Постгарантийное обслуживание

Обсуждаем инструментарий, технологии, прочие рабочие моменты.
mikle
Специалист
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:12
Авто: японский 4х4
Откуда: Из подмосковных лесов
Поблагодарили: 12 раз

Постгарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение mikle »

Да что такое понятие как износ я знаю. меня интересует именно нормативный срок эксплуатации кассет.
Вопрос связан с заменой кассет в банке. Меня трясут - на основании чего мы списываем кассеты ? Это естественный износ или инкассторы ее ушатали так ? И сколько не спрашивал в NCR-WN-Die никто не мог мне внятно ответить какой срок жизни кассет установлен производителем. Причем мне же нужен официальный ответ от вендора, а не размышления службы сервиса...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Постгарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Shoroh »

mikle писал(а):Причем мне же нужен официальный ответ от вендора, а не размышления службы сервиса...
Странно, а задаешь вопрос инженерам, а не вендору )))
mikle писал(а):Меня трясут - на основании чего мы списываем кассеты ?
А как банк списывает половую тряпку? На нее производитель тоже не дает никаких нормативов. И на кресло-диван в зале ожидания клиента - тоже нет время/часов.
Составляете акт, в котором комиссия устанавливает факт износа в процессе эксплуатации и признаете вещь непригодной, после чего списываете с баланса.
mikle писал(а):И сколько не спрашивал в NCR-WN-Die никто не мог мне внятно ответить какой срок жизни кассет установлен производителем.
Думаю и не ответят, ибо срок службы зависит от многих факторов (раз) и это может являться коммерческой тайной (два).

Один банкомат стоит на проходной завода, им пользуются раз в месяц и то не все (проще в городе снимать). А другой в мега-торговом центре, где его за день выгребают. И как производитель должен предсказать износ?

Допустим это не время, а кол-во операций "слистывания" купюр из данной кассеты. Но кто и как это будет учитывать? Для вендора эти данные 100% будут не доступны (перепроверить нельзя), а значит проще вообще не прописывать износ кассет в документации.

Это просто мое ИМХО, на полноту не претендую )
Test
mikle
Специалист
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:12
Авто: японский 4х4
Откуда: Из подмосковных лесов
Поблагодарили: 12 раз

Постгарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение mikle »

Потому и задаю вопрос тут (у инженеров) что у вендоров не смог добиться. Мож кто из вас и располагает такой инфой.
А по поводу тряпок половых - где в документации на АТМ написано, что кассета - расходник ? Бумага - да, картриджи- да. А кассета ? У нас контора оооочень бюрократическая.... Если написано тигр - значит должен быть полосатым. А не написано - чего полосы лепишь :) так и с кассетами - не указано в доках что это расходник...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Постгарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Shoroh »

mikle писал(а):не указано в доках что это расходник...
Кассета не является расходником! Что не мешает ей износится ))
Test
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Постгарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение olegka_n »

Народ, я понимаю когда вы говорите про кассеты диспенсера - это расходник - я согласен - это просто кусок пластика с пружинками.
Но я отказываюсь понимать, когда речь заходит про кассеты к BNA - тут и цена вопроса 60-80 тыр рубликов, да и кассета сродни модулю кэшина
Ответить