Черный рынок запчастей

Общение на любые темы
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Denis »

Предполагается торговать ворованными запчастями?
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Продажа запчастей на сайте

Непрочитанное сообщение popovsg »

Denis, Сбыт краденного - это статья УК РФ. Или в нынешних редакциях её уже нет?
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Продажа запчастей на сайте

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Denis
Ты про те десятки клав EPP, которые у тебя скопились? :wink: Так не все же таким способом запчасти получали.

Вот два ярких примера. Один мой знакомый из банка собрал из двух списанных сломанных шаттеров один целый. Другой свинтил кучу запчастей со списанного вандального банкомата, перед тем как его остатки (в основном сейф) забрала компания по списанию.

Я думаю, что в целом происхождение запчастей никого не интересует — черный рынок запчастей был и будет.
Test
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Продажа запчастей на сайте

Непрочитанное сообщение lantor »

Наши банкоматчики в прошлом сплошь оперюги да следователи, как я посмотрю. :rofl:
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Продажа запчастей на сайте

Непрочитанное сообщение Denis »

Shoroh писал(а): Shoroh
Denis
Ты про те десятки клав EPP, которые у тебя скопились? Так не все же таким способом запчасти получали.

Вот два ярких примера. Один мой знакомый из банка собрал из двух списанных сломанных шаттеров один целый. Другой свинтил кучу запчастей со списанного вандального банкомата, перед тем как его остатки (в основном сейф) забрала компания по списанию.

Я думаю, что в целом происхождение запчастей никого не интересует — черный рынок запчастей был и будет.
А каким образом получили запчасти твои знакомые? я думаю, таким же как и я, в виде пополнения РРК из разных компаний на которые работаем. Клавы ЕРР были когда-то невозвратными запчастями, а вот шаттеры это RW запчасть (хотя и не все). Так вот и возникает вопрос - законно ли торговать такими запчастями, даже невозвратными. То что свинчивать запчасти со списанных вандальных банкоматов это не законно, тут уж к бабке не ходи, любой тебе скажет. Да и работникам банков не будет похвально торговать собственностью банка, так как даже сломанные запчасти, пока они не списаны и не выброшены на свалку принадлежат банку.
Что касается того, что происхождение запчастей никого не интересует это 100% неверно. Я бы сам купил много запчастей на очень хорошую сумму, если был бы уверен в их законном происхождении.
Черный рынок наркотиков тоже был есть и будет, только вот ... ну дальше сам понял.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Denis писал(а):А каким образом получили запчасти твои знакомые?
Ок, еще раз повторю, мне не трудно.
Одному достались два шаттера (сломанных) после ремонта банкомата — инженеры оставили. Он из них собрал один рабочий.
Другой, за двадцать минут до приезда грузовика из чермета, с отверткой в руках носился по складу и "спасал" что можно спасти с вандального банкомата. Если бы не снял — просто выбросили бы, потому что банк все это списал и собирался выкинуть.

Теперь у обоих есть запчасти. Они могут их использовать для работы (за что им даже спасибо не скажут), а могут продать, подарить, поставить себе на обеденный стол :-) У меня таких примеров много.
Denis писал(а):Что касается того, что происхождение запчастей никого не интересует это 100% неверно. Я бы сам купил много запчастей на очень хорошую сумму, если был бы уверен в их законном происхождении.
А кто тебе мешает? В РФ куча поставщиков, закупайся - нехочу.
Denis писал(а):Черный рынок наркотиков тоже был есть и будет, только вот ... ну дальше сам понял
Нет, не понял. Давай назовем рынок запчастей не черным, а белым, и всем будет хорошо.
Test
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение lantor »

Да глупости какие-то - чёрный, ни чёрный. Есть запчасти - продавай, надо - покупай, какие вопросы, не пойму никак. Никто ж не заставляет. Или создание этой темы кого-то подталкивает к воровству? :crazy:
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Denis »

Мне ничего не мешает, я и так покупаю запчасти у официальных поставщиков. Ты путаешь понятия черный рынок и барахолка. Черный рынок - это незаконная продажа краденых запчастей, т.е. уголовно наказуемое преступление. А твои два примера это барахолка, нашли на помойке, почистили, теперь хотим толкнуть. Тоже не хорошо, если смотреть с точки зрения налоговой инспекции.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение lantor »

То есть, по-твоему, этот топик - новшество на рынке запчастей?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Denis писал(а):Черный рынок - это незаконная продажа краденых запчастей, т.е. уголовно наказуемое преступление.
Ок. Но какое это отношение имеет к разделу "Запчасти" на сайте? Там не написано, что это "черный рынок", нет призывов воровать и продавать.
Test
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение lantor »

А как же банки и конторы, у которых скопилось что-то и они это готовы продать?
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Denis »

А разве я говорил, что ты призываешь воровать и продавать? Я просто поставил под сомнение законность происхождения запчастей которые могут продаваться через этот форум инженерами аутсорс-компаний и инженерами банков.
Еще раз хочу подчеркнуть, если кто не услышал, я готов и сам покупать законно продаваемые запчасти через этот форум ( такие которые скопились у контор и банков)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Denis писал(а):просто поставил под сомнение законность происхождения запчастей
С какой целью? Т.е. какой ответ ты хотел услышать? Что каждый частник, кто продает, должен будет предоставить тебе справку о легальном происхождении запчасти? Нет, я серьезно, поясни мотив своего поста.
Test
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Denis »

справку? естественно! нужны документы подтверждающие легальное происхождение. Это у тебя любой уважающий себя банк и сервисная компания потребуют.
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение duglass »

Denis
вам шашечки, или ехать!?
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Denis »

мне ехать легально
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Denis писал(а):нужны документы подтверждающие легальное происхождение
Ты когда свои клавы из PPK продаешь — какую справку показываешь? Выложи образец, интересно.
Denis писал(а):Это у тебя любой уважающий себя банк и сервисная компания потребуют.
Продавали, покупали, никто ничего не требовал, так что ты не прав.
Test
Denis
Местный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Denis »

а я не продаю клавы из РРК. Ты видно забыл наш с тобой разговор, я тебе говорил, что продаю запчасти, которые сам покупаю официально. образец справки это счет об оплате этих запчастей, т.е. покупка этих запчастей либо у производителя, либо у посредника.
Ты пытаешься доказать мне, что продажа запчастей сомнительного происхождения это легально? Еще повторяю для слабослышащих и с трудом читающих, я говорю о черном рынке запчастей, а не о продукции умелых ручек отдельных людей. А разбор и продажа вандальных банкоматов это проблема страховой компании и банка-владельца вандального банкомата, если они это позволяют, то нет проблем
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение lantor »

Чёрный рынок - это рынок тех товаров, которые запрещено продавать априори. Например, огнестрельное нарезное оружие. Наркотики.

Чек в качестве справки? Мде.. А если товар долго лежал и чек потерялся? Или я его сам тебе провёл через знакомую контору?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Черный рынок запчастей

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Denis писал(а):образец справки это счет об оплате этих запчастей, т.е. покупка этих запчастей либо у производителя, либо у посредника.
Продаешь запчасть за 20 т.р., а в качестве справки показываешь им счет, где указанно, что купил за 10 т.р.? Да еще и поставщика светишь? Да еще если канал очень выгодный, из ближайшего зарубежья?
Я думаю, что на этом разговор можно закончить.
Очевидно же, что справку о приобретении запчсти можно и нарисовать, и сделать вполне официально (провести через ЧП или ООО). А можно и не делать и найти покупателя без всего этого.

В целом, мне кажется, что ты просто тупо набрасываешь говно на вентилятор. Может от скуки, а может у тебя есть важная причина это делать.
Test
Ответить