крути педали

Общение на любые темы
Аватара пользователя
zlll
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:12
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение zlll »

15-18 тыр самые нормальные деньги за велосипед на котором прокатаешь не один год...лучше брать крос кантри, все с этого начинают, чтобы понять, что тебе нужно...либо трюки, либо долгие прогулки по пересечённой местности, либо спуски с гор!
На счёт вышеперечисленных фирм могу для начала назвать хотя бы сколько лет они на рынке.

GT - 33
Norco - 48
WHEELER - 40

это ни идёт ни в какие сравнения хотя бы с той же российской фирмой STARK, которая просто копирует формы рам у других компаний...

на счёт моделей

у GT самая ходомая всегда была серия Avalanche там цены разные из-за комплектации, я начинал с модели 2.0, но для жены и 3.0 пойдёт ;)
У норко к сожалению не подскажу с ходу какой вел выбрать для начала
У веллера такая же ситуация как у норко, нужно изучить комплектацию и геометрию, а то я сезона три как не слежу за новинками :)
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение shket »

отличные велосипеды))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение andim »

nakagun писал(а):велосипедофилы
фи, как грубо fp:| :crazy:

я б добавил Specialized - в верхнем ценовом диапазоне
и Merida в среднем
Stels в низком :pardon: (может мне повезло, но 750-й навигатор неубиваемый :-) )
с виду суров, но бобр в душе
Аватара пользователя
zlll
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:12
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение zlll »

andim Stels - это когда с деньгами ну вообще ни как, а вел охота. Можно и в Мосмарте/Ашане/нужное подчеркнуть за 3 тысячи купить типа двухподвес...Merida и возможно ещё Kona. Спешики всё же больше направлены на DH и Freeride как и Norco
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение andim »

zlll писал(а):за 3 тысячи купить типа двухподвес...Merida
не соглашусь. нет за 3 тысячи мерид путных. да и вообще велов. а сама по себе марка хорошая.
стелсы - просто дешевые прогулочные велосипеды, без претензий. я 6 лет назад покупал стелс за 6500. нынче подобной модели нет дешевле 12000.
к слову - подвес дешевле 20000 рассматривать нельзя категорически. в противном случае это просто издевательство над собой
"кона - говно" - довольно устоявшаяся фраза, характеризующая качество (шутка) :-)
ну и трэк, Трек это в юсаша как у нас стелс - "народный ширпотреб" (по крайней мере в плане ФР рамы как из фольги. ломаются на раз fp:| )
с виду суров, но бобр в душе
Аватара пользователя
zlll
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:12
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение zlll »

andim я не имел в виду что мериду двухподвес можно взять. На счет коня не буду так категоричен, все же в средний класс её
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение andim »

zlll мне вот этот белый подвес (что в первом посте этой темы) обошёлся грубо в 29 (со скидкой) при этом прошлым летом, в момент анонса его магазин загнул ценник аж в 40 килорублей fp:|
но это задел на будущее. теперь бы ещё добыть денег на вилочку (манитушку например) :-)

и буквально недавно два примера. покупка стелс-навигатора 750 11 года за (вроде) 12к и Iron Horse за 15. оба ХТ, оба с дисковыми тормозами. только Iron тяжелый, вероятно железный :unknown:
с виду суров, но бобр в душе
Аватара пользователя
zlll
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:12
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение zlll »

andim самая дорогая деталь на веле - это вилка, потом идёт тормоза, переключатели, а дальше всё остальное. Из первых двух и складывается цена, ну и конечно же накрутка за бренд. Ну и как в 2008-ом цены подскочили, совершенно не обоснованно, так и держатся. Тогда говорили, мол кризис...а потом понравилось бабло рубить, поэтому цены как раньше будут только во время скидочных акций. Мне в этом вопросе было проще, купив первый велосипед, я завёл знакомства почти во всех спец. магазинах, потому что катались вместе и проводили очень много времени вместе. А у работников магазинов, есть отличная возможность, отложить что нужно до скидок или "взять на себя" по другой цене (на одного друга было куплено порядка 14 велосипедов :) ). Поэтому второй и третий велосипед я купил при помощи этих знакомых :)

В общем основная мысль - смотрите на комплектующие (вилка, тормоза, переключатели), читайте обзоры (как правило не на русском) или обращайтесь к знающим людям, которые помогут советом. Ну и заводите знакомства с людьми которые работают в магазинах ;)
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение andim »

zlll купил как раз по скидке знакомого, работающего в магазине. покупал 31 декабря - в несезон и так цену скинули прилично :-)
само собой: вилка аморт рама обвеска, это понятно. кстати - очень стойкое ощущение, что гидравлика, после механических тормозилок, нравится меньше. видимо из-за гемороев с прокачками. а может просто привыкнуть надо :-) примерно так же как к жесткому и узкому седлу после мягкого "дивана"
с виду суров, но бобр в душе
Аватара пользователя
nakagun
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:03
Авто: нивер
Откуда: Киров
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение nakagun »

zlll
А дорого будет велик "Почтой России" из Новокузнецка выслать? :crazy:
Аватара пользователя
zlll
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:12
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение zlll »

andim ни когда не сяду на механику после гидрача. Даже на своём Норко Райд поменял на гидравлику. Прокачка дело не мутарное, делается раз в сезон, перед началом и всё. Остальное - следи за гидралинией и не зажимай тормозную ручку, когда не установлено колесо с диском. Механика проще, не нравится - слез, подтянул и поехал дальше, немного легче, но гидравлика надёжнее и требует меньше усилий при нажатии на тормоза.

nakagun - куда? А вообще всё дорого :)
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение andim »

zlll ну тут наверно повезёт-не повезет :-) просто у меня передний тормоз с магазина работает безукоризненно, а задни постоянно с воздухом. уже 2 прокачки и все равно ручка проседает на первом нажатии.
а по усилию пока не заметил сильной разницы. все равно для хорошей остановки нужны 2 пальца (расчитывал на один :-) )

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
nakagun дорого скорее в плане нервов. мало ли что там приедет потом, от нашей великой и ужасной можно всякого ожидать... fp:|
с виду суров, но бобр в душе
Аватара пользователя
nakagun
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:03
Авто: нивер
Откуда: Киров
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение nakagun »

zlll писал(а):куда? А вообще всё дорого
Я шучу, спасибо :) В интернет-магазинах доставка из Москвы до Кирова всего 785 рублёв.
Всем спасибо за информацию, тему можно закрывать :rofl:
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение andim »

nakagun ну ну :-)
с виду суров, но бобр в душе
Аватара пользователя
zlll
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 15:12
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение zlll »

andim 2 пальца - это не правильная техника торможения на гидравлических тормозах. Книгу ты так и не качнул и не прочитал :)
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение andim »

zlll если ты про т.н. модуляцию, то я её ещё не прочувствовал. да и диапазон выходит крайне скудный - пара-тройка мулиметров. я о том, что если резко нужно остановить, то усилие и на гидравлику мне приходится прикладывать большое. но тут ещё дело в самих тормозилках (tektro draco)
с виду суров, но бобр в душе
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение Lucky »

nakagun писал(а):для жены
Посади ее на Norco Koshka, если денег не жалко. Для меня именно цена стала сдерживающим фактором. Но вел идеальный! После него вообще сидеть ни на чем не хочется. И стоять :crazy:
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение andim »

Endless Quest как то он дорого для 11 года стоит. за бренд переплата? :-)

симпотичный. обвес/перекидку заменить бы. и вилку тоже :oops: ну или по крайней мере перебрать и маслица подлить - после сей операции сантур начинает работать как вилка :-)
с виду суров, но бобр в душе
Аватара пользователя
nakagun
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:03
Авто: нивер
Откуда: Киров
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение nakagun »

Endless Quest писал(а):Посади ее на Norco Koshka, если денег не жалко
Спасибо за ссылку, но 17 рубасов за велик для жены не готов отдать :-) Не жму, а потому, что не оценить, мне кажется.
Больше склоняюсь к более бюджетному варианту GT Laguna 2012 жоне http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2& ... &year=2012
и GT Aggressor 1.0 2012 себе http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2& ... &year=2012

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
andim писал(а):сантур начинает работать как вилка
???
Сантур (Сантури) (азерб. Səntur, арм. Սանթուր) — струнный ударный музыкальный инструмент, род цимбал. Распространён в Азербайджане, Армении, Грузии, Индии, Иране, Турции и других странах Востока.

andim Че за сантур ты имел ввиду ? :) :crazy:
Аватара пользователя
andim
Специалист
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:15
Авто: таз
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: крути педали

Непрочитанное сообщение andim »

nakagun ну... слишком толсто :-)

в описании же написано - Вилка: Suntour XCM, 100мм.
с виду суров, но бобр в душе
Ответить