Претензии к Сбербанку

Общение на любые темы
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение olegka_n »

Сам пара раз в сбере чуть не попал на такое, лишь чудом удержав карту. А сколько раз сувал карту в рабочий ридер, а дверь не открывалась.
http://ntv.livejournal.com/300948.html
Последний раз редактировалось blackdeatham 23 мар 2013, 00:22, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Соблюдайте политкорректность!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ПОСТ НЕНАВИСТИ к ох.....му Сбербанку

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Ага, читал, забавно )
Test
Аватара пользователя
Dmitry Sinitsin
Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:29
Авто: Nissan Tiida
Откуда: город Киров Кировской области ix:2,opt520:28,500:5,562:7, 522:5,rondo:14,2100xe:5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ПОСТ НЕНАВИСТИ к ох.....му Сбербанку

Непрочитанное сообщение Dmitry Sinitsin »


Каков поп, таков и приход.
"модернизация" это не развитие
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ПОСТ НЕНАВИСТИ к ох.....му Сбербанку

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Большая компания, которая сидит на финансовых потоках страны, может себе позволить совковое управление и совковое же отношение к потребителю. Потому что у потребителя часто нет выбора — или сбербанк будет навязан государством, или это будет единственный представитель в районе, или еще куча причин )))

Короче, могут себе позволить )
Test
Аватара пользователя
Dmitry Sinitsin
Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:29
Авто: Nissan Tiida
Откуда: город Киров Кировской области ix:2,opt520:28,500:5,562:7, 522:5,rondo:14,2100xe:5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: ПОСТ НЕНАВИСТИ к ох.....му Сбербанку

Непрочитанное сообщение Dmitry Sinitsin »

Скорее штыковое отношение к потребителю.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Однако очереди в своих офисах они победили, отдаю должное. Сидишь на диванчике, аки барин,с талончиком в руках. Очередь электронная на монике - прелесть.
"модернизация" это не развитие
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: ПОСТ НЕНАВИСТИ к ох.....му Сбербанку

Непрочитанное сообщение f119b »

Dmitry Sinitsin писал(а):Сидишь на диванчике,
Это хде так?
Время доступа, да уменьшилось, но старушек-то не поубавилось. fp:|
И не везде площадь расширилась, кое-где наоборот, за счет установок терминалов самообслуживания, стало ужасно тесно.
Кот, который гуляет сам по себе.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: ПОСТ НЕНАВИСТИ к ох.....му Сбербанку

Непрочитанное сообщение Naugad »

Ох не знаю, не знаю f119b, у нас новые отделения, которые открываются - все такие красивые, удобные. В старые не заглядывал :)

А ещё у нас планируют открыть отделени Русского Стандарта за стенкой Сбера ))
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПОСТ НЕНАВИСТИ к ох.....му Сбербанку

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Даже не знаю, как этот пост сюда-то попал. Классический тупизм клиента + неумение читать.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: ПОСТ НЕНАВИСТИ к ох.....му Сбербанку

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Shoroh писал(а):Потому что у потребителя часто нет выбора
Да будь я хоть лохом преклонных годов
Я все равно был бы клиентом сбербанка!

Сорри, но это не реклама! В любой достаточно крупной деревне есть или филиал сбера, или банкомат. И не всегда же он не работает!!! Для этого в сбере есть я и мои коллеги сбербанкоматчики.
Ipolito
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение Ipolito »

PashaSennheiser писал(а):Классический тупизм клиента + неумение читать.
Около двухсот клиентов, которым так и не вернули карты.
Аватара пользователя
Dmitry Sinitsin
Специалист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:29
Авто: Nissan Tiida
Откуда: город Киров Кировской области ix:2,opt520:28,500:5,562:7, 522:5,rondo:14,2100xe:5
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение Dmitry Sinitsin »

f119b писал(а):Это хде так?
Доп.офис №8612/0154*
ул.Ленина, 71
Телефон: (8332)351947
Режим работы: Пн.,Вт.,Ср.,Чт.,Пт.,Сб., 09:00 19:00 09:00 19:00 09:00 19:00 09:00 19:00 09:00 19:00 09:00 16:00
Лично там платил 1500 рублей дани ПФРу за предпринимательство в январе - диваны, электронное табло, чек в потном кулачке, тока музыка не играет и сочные девИцы не пляшут.
Оператор сделал свое дело мАхом, все готово. Я засомневался, мол что-то не так?
Нет, говорит, давайте деньги.
Короче, земля и небо, что было и что стало.
"модернизация" это не развитие
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение central »

Согласен, в целом стало лучше. Но местами они просто сделали ремонт, а поток клиентов очень большой, места в некоторых филиалах очень мало.
Dmitry Sinitsin, А у нас в некоторых филиалах сбера играет музыка в зоне 24, люблю там ремонтировать банкоматы :wink: .
Я думаю года два-три, народ привыкнет к терминалам и очередей будет меньше. А то многие еще "тупят", без помощи сделать боятся. У них терминал будет рядом с домом стоять, но они по старинке идут или едут в филиал. fp:|
У нас сбер вообще понавтыкал свои банкоматы на каждом углу. Всегда с непониманием отношусь к клиентам Сбербанка. Когда они видят, что банкомат не работает, такой поток из их уст льется, хотя в шаговой доступности ещё немколько банкоматов.
Вот такой хвалебный пост Сбербанка получился, хотя сам терпеть его не могу. :crazy: Но иногда приходится пользоваться его услугами, т.к. во многих платежах он монополист. Да и удобно поднес штрихкод и ничего вводить не надо. :-)
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение Azov »

central писал(а):Вот такой хвалебный пост Сбербанка получился, хотя сам терпеть его не могу.
Аналогично, хоть и работаю там. 8-)
Но то, что людей учить надо обращению с новым Сбербанком руководство почему то еще не додумалось. Сам пользуюсь всеми услугами через мобильный банк, СБОЛ, на крайняк - банкомат или ИТТ. И потому не понимаю всех этих очередей в офисах. Про бабушек не говорю, но молодые, которым сам бог велел пользоваться всеми благами цивилизации... :unknown:
А про зоны 24 лучше и не вспоминать. Приходишь банкомат ремонтировать, а клиенты чуть ли не по тебе ходят, толкаются, да еще словечки всякие высказывают. Хотел бы я в глаза посмотреть дизайнерам этих переформатов :mad:
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Новые отделения по сути та же какашка в красивой обертке . Информаторы работают криво невнятно говорят, на рабочих местах все те же тетеньки пенсионного возраста либо глупые девочки -я вообще не понимаю кадровой политики сбера ,судя по всему умение пользоваться калькулятором более менее связанно говорить вэлком сбербанк.Электронная очередь- как так у меня талон а-019 а у человека к примеру а-032 и он обслуживается раньше меня ?????? С клиентом еще работают ,а информатор уже гундосит следующего возле окошка классическая очередь?? Как может карточка из одного отделения перевозится в другое в пределах города 2 месяца ????? Как может оператор не смотря в программу с упорством олигофрена утверждать ,что ваша еще карта еще не выпустилась ,не пришла когда в другом отделении ее увидели и назвали адрес филиала в котором она находится???? Для чего в не самое большое отделение воткнули кофейный автомат с ценниками на кофе дороже чем в аэропорту и который практически никогда не работает ????Почему не включается кондиционер когда в зале жара духота и люди стоят потеют воняют ??? Зачем ставить вертикально бытовой телевизор с гордой надписью самсунг , очень смешно выглядит.
PashaSennheiser писал(а):Даже не знаю, как этот пост сюда-то попал. Классический тупизм клиента + неумение читать.
Интересное заявление от чела с 17 постами )) вы таки эффективный менеджер сбербанка ?)))) А по сути видно наплевательское отношение к клиентам ,карты эти навалили не за один день проблема существует давно следовательно по хорошему надо исключить попадание карт в нерабочий приемник либо снять его и поставить заглушку ,про объявление такие вещи надо клеить непосредственно на неработающее устройство , это все равно как если бы с банкомата содрать картридер ,убрать заглушку для карт вывести его в работу а рядом на стене объявление извините банкомат не работает . За такие вещи надо банк раком ставить и штрафовать в пользу клиентов на не хилые суммы ,но не в этой стране .
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

по хорошему надо исключить попадание карт в нерабочий приемник либо снять его и поставить заглушку ,про объявление такие вещи надо клеить непосредственно на неработающее устройство , это все равно как если бы с банкомата содрать картридер ,убрать заглушку для карт вывести его в работу а рядом на стене объявление извините банкомат не работает . За такие вещи надо банк раком ставить и штрафовать в пользу клиентов на не хилые суммы ,но не в этой стране .
Не факт. Далеко не факт что не было попытки исключения попадания карт в неисправное устройство. Сколько раз были случаи когда человеку надо. И ничего ему не докажешь. Объявление весь экран закрывает - это его не остановит. Объявление отрывается и вуаля - можно запихнуть карту. А потом кричать что все сволочи и мне карту срочно надо. Или еще хуже - принести с собой инструмент и попробовать поковыряться - а вдруг отдаст. После такого горе наладчика может и собрались карты.

Можно стоять на банкомате (WinN - офисный) морда выдвинута до предела - так подойдет вроде и молодой и должен видеть - и начет картой задвигать. Алгоритм следующий:
1. Попытаться вставить карту - банкомат отъехал.
2. Попытаться вставить карту - банкомат отъехал.
3. Попытаться вставить карту - банкомат отъехал.
4. Почти полностью задвинуть крышку - увидеть того кто ремонтирует.
5. Спросить - а что банкомат не работает?

Так что в большинстве своем клиенты теряют карты\деньги внутри устройства по своей невнимательности. И процентов 15 - по техническим причинам (это моя статистика и как любая статистика может быть не првальной)
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение hijack »

Не знааааю, может я мало работаю банкоматчиком (почти 4 года), но таких проблем вроде не было :)
Хотя, может кого-то действительно достало)) но некоторые реально "гуньдят" по пустякам)) С нашей стороны мы должны понимать, что Клиент - он бывает разный. Банк регулярно берет с клиента деньги за обслуживание, а банкоматы, почему-то работают нерегулярно, может здесь кроется их недовольство. С другой стороны, нормальный человек (клиент) не должен срываться на техника, обслуживающего банкомат, он же не знает, чья РЕАЛЬНО вина в поломке банкомата. Это все равно что зайти в офис, спросить "кто стырил мой бумажник?!" и дать первому встречному по морде :crazy:
Учить, учить и еще раз лечить учить. Всех и всему. К сожалению есть люди (почему-то, обычно, начальники), которые думают, что если есть техника и есть человек, значит всё, можно работать. Потом всё ломается, пальцы отрываются, разбор полетов fp:|
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Fedorovmg писал(а):в большинстве своем клиенты теряют карты\деньги внутри устройства по своей невнимательности.
С этим никто не спорит, даже наоборот, только подтверждается. Только это же не секрет, да? Почему не предусмотреть эту человеческую особенность, планируя свою работу? Об этом, ведь, собственно, и речь.

Большинство операций человек делает не думая о них, на автомате. Если бы было иначе, мозг давно бы повис от перегрузки, и на размышления его процессорного времени не осталось бы. Ведете ли вы машину, едите ли на велосипеде, покупаете ли еду в макдональдсе — постоянно работают штампы поведения, заученные мышцами движения, короткие алгоритмы действий. Увидел щель — сунул карту. Это автоматически, никто специально в нерабочий банкомат не лезет.

Эта ненависть ко всему человеческому не только Сбера касается, а вообще в духе России. Это за рубежом принято писать "осторожно — пол мокрый" на трех табличках вокруг уборщицы, которая в это время его моет. Потому что там люди, а не роботы. И только в России ты упадешь на скользком полу, а тебе в спину — Вот идиот, не видит, что ли, что пол мокрый и блестит? Потому что в России, видимо, каждый второй не человек, а супергерой, и что не день, то обязательно борьба за выживание — ходи и оглядывайся, где кирпичи летят.
Test
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Были и нас проблемы с контролем доступа... Через ночь: ридер сломан, залеплен, выдернут с корнем, проверен электрошокером и т.д.
Пост, точнее ссылка, топик-стартера ничто иное как глумление.
Разумеется за данный факт, если он правдив, а в наше время подделать можно любую информацию, виновные должны ответить.
Было бы неплохо выслушать ответ со стороны отделения СБ.
Наверняка в разных отделениях работы с задержанными картами идут в различных режимах, но, как правило, клиенты весь мозг выклюют за свою карту, задержанную в устройстве, а тут более двухсот единиц, сомнительно, однако.
Также оптимизация, затеянная ГГ, приводит к деквалификации персонала, а также его потере. У нас есть отделение не имеющее в своем штате IT-единицу.
Никто и никогда из клиентов не сознается в своей недалекости, примеров можно привести множество, формулировка одна - "Я с деньгами - обслуживай".
По персоналу нареканий не меньше, но по другому и не будет, при такой дикой ротации кадров.

P.S.
Охаять можно всех и вся, с матом и без, любое действие или событие.
Может создать отдельную ветку, и выражать свое недовольстве в ней?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение Shoroh »

AL_59 писал(а):Может создать отдельную ветку, и выражать свое недовольстве в ней?
Ты имеешь ввиду какую то общую тему, в которой можно послать какой нибудь сервис нахрен?
Test
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Претензии к Сбербанку

Непрочитанное сообщение hijack »

ихихи :)
Ребята, отлично запостили. С последними постами категорически согласен.
Ответить