verifone vx670

Аватара пользователя
Vx610
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:37
Авто: mersedes e 320

verifone vx670

Непрочитанное сообщение Vx610 »

Всем здрасти! Получил недавно в пользование vx670 терминалы. Как начал их настраивать, столкнулся с какими-то непонятными проблемами :(.

Настройка:
1. Устанавливаю ПО 11.28.
2. Заливаю профиль.
3. Делаю удаленную загрузку

Все работает, но как дело доходит до сверки итогов - все, хана! Терминал начинает делать соединение с серваком, пишет "СВЯЗЬ ЕСТЬ" и все, сразу в ошибку "НЕТ СВЯЗИ С БАНКОМ", хоть головой об стенку! Пытался делать с ними все - и версию ПО ставил 11.17, и ключи сносил, думал, в регистрашке, может, напортачил, проверил на два раза - все ровно. Уже реально не знаю, что попробовать. :(( А еще меня убило в этих моделях, что у них, когда заряд батареи меньше 30%, чековый принтер просто отваливается и не печатает чеки:). Раньше всегда работал с vx 610 - таких проблем даже рядом не встречал. Может, конечно, дело и не в vx670, может, в настройках терминалов что-то поменялось. Короче, кто сталкивался - жду помощи. :o :o :o :o
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

verifone vx670

Непрочитанное сообщение f119b »

По ПО и обрыву связи - ничего не могу сказать... :unknown:
А по поводу слабого аккумулятора - да, есть такая проблемма, и она неразрешима (термопринтер жрет много - как вариант - постоянно подпитывать от сетевого БП).
Более того, пролетала хде-то инфа о "кривой" версии ОС (вроде не была реализована возможность заряжать "глубоко" разряженные АКБ). :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
Darth_God
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:54
Авто: Пешком
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

verifone vx670

Непрочитанное сообщение Darth_God »

Vx610
У меня такое было, когда один разок ошибся со вводом klk.
Подпись.
Аватара пользователя
Vx610
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:37
Авто: mersedes e 320

verifone vx670

Непрочитанное сообщение Vx610 »

А как там с вводом KLK можно ошибиться? Если неправильно вводишь klk, программа не даст тебе ключ прогрузить, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Darth_God
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:54
Авто: Пешком
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

verifone vx670

Непрочитанное сообщение Darth_God »

Vx610 писал(а):А как там с вводом KLK можно ошибиться? Если неправильно вводишь klk, программа не даст тебе ключ прогрузить, если я не ошибаюсь.
Если вручную, без tlvedit - даст. Еще как.
Подпись.
info
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 01:31

verifone vx670

Непрочитанное сообщение info »

1) По первой проблеме - 100% некорректный KLK.

2) По поводу батареи - соизвольте ему сделать калибровку батареи, в противном случае сведения о заряде батареи на терминале будут некорректными.
info
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 01:31

verifone vx670

Непрочитанное сообщение info »

Vx610 писал(а):А как там с вводом KLK можно ошибиться? Если неправильно вводишь klk, программа не даст тебе ключ прогрузить, если я не ошибаюсь.
Ошибаться сколько угодно можно, и ключ ввести даст! Если после ввода компонент не сверили контрольные значения, проверка идет серийного номера пин-пада, но никак не загружаемого ключа.
Аватара пользователя
Vx610
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:37
Авто: mersedes e 320

verifone vx670

Непрочитанное сообщение Vx610 »

Ключи заливаю через TLVedit, проверял, все с ключами ровно. Не может одна и та же ошибка повторяться на целой куче терминалов, причем, тока на vx670. Явно видно, что ругается на ключ, но никак не на неверность klk.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

verifone vx670

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

У нас было. Заказали ключики на 1000SE (не помню, то ли цифру 8 перед серийным номером поставили, то ли наоборот не поставили - бывают серийные номера 10-значные). И на всей партии пин-падов такая же хрень - связь есть - нет связи. Перезаказывали ключи заново уже с правильными серийниками.
Basketbolist
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 06:36

verifone vx670

Непрочитанное сообщение Basketbolist »

Мне 670-е не очень понравились, в основном, из-за батареи. Держат они не очень даже после калибровки. В итоге из десятка терминалов следующие проблемы выскочили: на одном терминале взорвалась батарея, на другом - вышел из строя модем. Еще пара терминалов с батарейками, которые пора менять.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

verifone vx670

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

А мне 670 совсем не понравились. Ломается разъем на нем, неудобно клиенту подавать, размер рулона бумаги меньше обычного (у нас специально обученные люди отматывают от рулона несколько метров, чтоб вошло в 670).
Аватара пользователя
Darth_God
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:54
Авто: Пешком
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

verifone vx670

Непрочитанное сообщение Darth_God »

blackdeatham писал(а):А мне 670 совсем не понравились. Ломается разъем на нем, неудобно клиенту подавать, размер рулона бумаги меньше обычного (у нас специально обученные люди отматывают от рулона несколько метров, чтоб вошло в 670).
Можно не отматывать... ножом подрезал - и, как с луковицы, снял...
Подпись.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

verifone vx670

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Можно не отматывать... ножом подрезал - и, как с луковицы, снял...
Точно!!
Завтра преподнесу это как инновацию!
Аватара пользователя
Darth_God
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:54
Авто: Пешком
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

verifone vx670

Непрочитанное сообщение Darth_God »

Кстати, господа... Работает у кого-нить vx670 через wi-fi с УПОСом? Притащил один домой, пробовал его прицепить к своей точке доступа - ноль эмоций. Игрался со всеми параметрами. Не получилось.
Если можно, выложите рабочий tlv-шник (естественно, с потертыми номерами терминала, мерчанта и т.д.).
Подпись.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

verifone vx670

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

vx670 через wi-fi
Ух ты.. и такой зверёк есть??? Даже не знал...
У меня есть тлв-шка от Vx610. Не моя, но говорят, что рабочая.
Если нужно, могу скинуть.
Аватара пользователя
TroJan
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 02:49
Авто: Приора

verifone vx670

Непрочитанное сообщение TroJan »

Добрый вечер! У меня такое было с 670, проверь TID. Долго не мог понять, в чем дело, уже с другом разбирались, и, оказалось, в tid одна цифра не та (опечатка).
ALuKaRD
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:25
Откуда: Свердловская область, г. Кушва
Контактная информация:

verifone vx670

Непрочитанное сообщение ALuKaRD »

Darth_God писал(а):Работает у кого-нить vx670 через wi-fi с УПОСом?
А какая точка доступа? Все шлюзы прописал, куда 670 будет у тебя ссылаться? Может быть, аутентификация у точки доступа стоит по маку, или еще какая верификация. Вариантов много, но думаю, ничего замысловатого нет. Больше смотри на протоколы работы, раз про вафлю идет речь. Сам не разбирался, но подумать на досуге можно. :?
ALuKaRD
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:25
Откуда: Свердловская область, г. Кушва
Контактная информация:

verifone vx670

Непрочитанное сообщение ALuKaRD »

TroJan писал(а):У меня такое было с 670, проверь TID.
Тут TID ни при чем, раз у него зацепки на вай-фай точку нет, надо смотреть логи и того и другого. Особенно точки доступа (думаю, что есть такая опция - журнал посмотреть), возможно, можно найти ошибку, или убедиться, что вообще попытки соединения нет. Надо анализировать.
Если бы дело в TID было, разумеется, 670 начал проводить какие либо операции (ключи там сверять и все такое), а тут явно дело с подключением. По-любому в протоколах дело, стандартах вафли. Для начала открыть общий доступ на пользование беспроводкой на точке и перебрать стандарты, защиты, открый ключ, анализировать лог...
ALuKaRD
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:25
Откуда: Свердловская область, г. Кушва
Контактная информация:

verifone vx670

Непрочитанное сообщение ALuKaRD »

info:
Заливаешь сначала ключ, или настройки, а потом сверху - ключ? А то буква в начале влияет порой, при повторной заливке (удаляя предыдущий с мастер паролем) в серийники (раз речь идет про TLVedit, говорю про него) порой указываешь не все буквы, а просто серийный, то, что говорю, было испытано на практике. Иногда просто выносит, когда из-за банальности все дело встает. Ох уж эти терминалы. :?
egn_IT
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:21
Авто: TLK LJ79

verifone vx670

Непрочитанное сообщение egn_IT »

Калибровка батареи на vx670, опыт работы есть с verifone, параметр не могу найти, в котором нужно инициализировать батарею(((. Кто сталкивался с этим? В заводском меню не нашел нужного параметра.
Закрыто