Наши руки не для скуки

Общение на любые темы
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Наши руки не для скуки

Непрочитанное сообщение Naugad »

Видя, как одна тема плавно перерастает в другую, решил выделить её отдельно. Да и всё равно собирался по результатам отписаться.
Итак, года 2-3, а то и больше назад, немного занимался моддингом. Тут подсветочка, там подсветочка, стеночка из акрила. Но хотелось большего. Насмотревшись всяких моддинговых компов, решил сделать что-то оригинальное. Появилась мысль использовать в качестве корпуса Электронику ВМ-12, уж больно мне понравился механизм выдвижения кассеты, в который можно что-нибудь засунуть. Но её я не нашёл. Зато попалась АСТРА МК-110 С-1. У неё ещё сверху классная выдвижная ручка есть )).
Начал делать, но бросил по различным обстоятельствам. В основном, из-за того, что сам не мог аккуратно вырезать из акрила, а в городе не нашёл контор, кто бы сделал.
Ex-OSB2006 писал(а):Бобины и механизм будешь оставлять? Плёнку закольцевать, их диодиками подсветить...
Нет. Все внутренности я давно выкинул. И если оставлять механизм - комплектующие не поместятся. Решил сделать по-другому - на месте, где должны быть бобины, я вырезал отверстия, их напоминающие и там закреплю 2 вентилятора 120 мм.
Цветовое решение, на момент когда я начал его делать, решил исполнить в ядовито жёлто-зелёных тонах. Даже покрасил в эти цвета, но краски на заднюю стенку не хватило, да и получилось криво, думаю перекрасить.
Под этот колор купил два вентилятора в 120 мм с оранжевыми лопастями и зелёным корпусом. Но случилась беда с одним из них - лопасти не держаться почему-то... А где сейчас взять другой такой же - не знаю.
Зато сейчас нашёл рекламную контору с лазерным резом. Завтра-послезавтра обещали вырезать стенки по чертежам. Из акрила решил сделать основание, стойку для ЖД и верх. Внутри сделаю белую подсветку из светодиодной ленты и запитаю от 12В БП.
Ещё, чем понравился корпус - по бокам внизу есть отверстия, через которые можно пропустить провода. Т.е. корпус может и лежать, и стоять - провода не должны мешаться.
С чертежами отдельная история - полюбил с универа программу Компас. Но вырезают только по CorelDraw. Путём экспорта-импорта файлы получились корявые, аппарат по ним не сможет вырезать. Пошёл другим путём - вставил в Corel из Компаса и просто обвёл :) Но и так что-то не вышло - в конторе перечерчивали куски.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Наши руки не для скуки

Непрочитанное сообщение hijack »

А я отчет с фотографиями делал :-).
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Наши руки не для скуки

Непрочитанное сообщение Naugad »

Ну кажи тогда!
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Наши руки не для скуки

Непрочитанное сообщение Naugad »

Черновой вариант. Допил после переезда. Некоторые отверстия чуть меньше чем надо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Наши руки не для скуки

Непрочитанное сообщение hijack »

ёпасадена!!! :good:
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Наши руки не для скуки

Непрочитанное сообщение nc63 »

Шайтан мана!!
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Наши руки не для скуки

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Оптимус прайм не ???
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Наши руки не для скуки

Непрочитанное сообщение Naugad »

Неее, музик! ля музик!
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Ответить