Олимпиада Сочи-2014

Общение на любые темы

Какое место по медалям Россия займет в Сочи?

1 место.
16
21%
2 место.
7
9%
3 место.
15
20%
4 место.
6
8%
5 место.
7
9%
Россия не получит медалей вообще.
0
Голосов нет
Мне все равно, я не болельщик.
16
21%
Я болею не за Россию.
0
Голосов нет
Какая разница, все равно результаты всех соревнований куплены.
3
4%
Напишу свой вариант.
5
7%
 
Всего голосов: 75

stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Azov писал(а):Я бы на месте Била ушел.
Да собственно Бил-то сильно и не виноват.
Хотя всецело вину за проигрыш он возложил на себя, но по большому счету он заложник ситуации.
Он работает с тем что есть.

Команда создается годами. Наигрываются связи в звеньях, в пятерках.
А не так, когда между очередными играми в НХЛ пацаны приехали трохи поразмяться.

Можете в меня камнями кидать, но я в очередной раз вспомню сборную СССР.
Все было четко и ясно:
1-я пятерка ЦСКА, 2-я Динамо Москва, 3-я Спартак, 4-я Крылья Советов. Все сыграно, отработано до автоматизма, понимание и чувство партнера на уровне инстинктов.
А как можно наиграть состав, если они видят друг друга за день перед игрой?

Так что к Билу у меня претензий нет. Нельзя в хоккей (ну в прочем как и в футбол) тренироватся по телефону.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение antyn »

stran_nik70 писал(а):Да собственно Бил-то сильно и не виноват.
Хотя всецело вину за проигрыш он возложил на себя, но по большому счету он заложник ситуации.
Он работает с тем что есть.
Ну тут перегиб. Те кто есть входят во все списки лучших на сегодняшний день хоккеистов мира (Овечкин, Малкин, Дацюк и прочие). Покажите мне страну, которая откажется от таких игроков. Состав России по именам был почти как всегда самым именитым. Дело в неумении управлять эти игроками. Привычка Билла плясать от печки его и подвела. Когда у тебя в команде одна из самых сильных групп атаки в мире и очень посредственные люди в обороне(даже обладатель кубка Стэнли Войнов, который привез шайбу) пытаться переиграть соперников посредством защиты и заставлять Дацюка и Ко отрабатывать в защите как минимум странно. В принципе Еврохоккейтуры все это показывали, но как всегда надеялись на русское авось (прорвет, повезет, стены помогут). А вот как раз и не повезло, не прорвало. Даже и не знаю что лучше\хуже 7-3 от Канады или 3-1 от Финляндии...
Последний раз редактировалось Lucky 20 фев 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено оформление цитаты.
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение gy1610 »

Нет в России ни хоккея, ни футбола. В СССР хоккей был однозначно. Я не припомню случая, когда в каком-либо крупном международном соревновании сборная СССР по хоккею не добралась хотя бы до полуфинала. А сейчас у себя дома, на родном, так сказать льду, и вылетели. :sad: В этом плане счёт между СССР и демократической Россией явно не в пользу последней.
А по вопросу, что спортсменам платят нехилые бабки, а они никому не должны. Я считаю, что должны! Ведь, например, нам платят зарплату за хорошо сделанную работу. Перестанем делать, перестанут платить. Так чем спорт профессиональный не работа?
Аватара пользователя
Almuhamed
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Авто: 2 ноги
Откуда: Almaty

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Almuhamed »

Обидно что вылетели.
Играли как то вяло с финнами, смотрел, и понять не мог, в НХЛ они так не играют шайба пришла, удар и все, а тут играли наверняка и в итоге пока шайбу крутил финны оборону замутили.
Овечкина и Малкина надо было в разных пятерках держать, тянут одеяло каждый на себя. :wall:
В итоге столько было моментов, особенно когда со своей вывели один пасом один на один с вратарем, стушевался пока думал финны уже были тут как тут. fp:|
Как говорится "Кто хотел выиграть, тот и выиграл".
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

antyn писал(а):Те кто есть входят во все списки лучших на сегодняшний день хоккеистов мира
вот эта звездность их и губит. Тяжело четырмя пальцами клюшку держать.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Обсуждение выступления нашей хоккейной сборной свелось к "бабкиным" разговорам в стиле "а вот в наше время..."
Нет необходимости сравнивать не сопоставимые вещи.
Т.к. на расцвет наших олимпийских побед, приходится низкий уровень европейского хоккея, за исключением трех стран: СССР, Швеции и Чехославакии. Остальные команды, включая сборную Финляндии, были гораздо ниже классом. А профессиональным игрокам США и Канады и вовсе воспрещено было участие в турнире. На данном этапе мастерство у большинства сборных уравнялось, хотим мы этого или нет.
Понятно, что это нисколько не умаляет заслуги сборной СССР, но не стОит обсуждать современную сборную, кивая в сторону прошлого. Это, по крайней мере, не этично.
Проигрыш болезненный, не спорю, но оснований упрекнуть игроков в отсутствии желания не имею. В конце концов, это спорт, и... ничего больше.
stran_nik70 писал(а):1-я пятерка ЦСКА, 2-я Динамо Москва, 3-я Спартак, 4-я Крылья Советов.
На редкость бездарная фраза. Я уже не призываю, чтобы Вы использовали силу мысли, это бесполезно, так хотя бы оперируя фактами попытайтесь их проверять.
Небезызвестный проигрыш нашей сборной на Олимпиаде '80 в состав сборной входили: по игроку "Динамо Рига", "Торпедо Горький", "Крылья Советов", остальные игроки ЦСКА и "Динамо Москва".
Иногда собирались звенья с одной команды, но это 3 игрока.
Пятерками славился только ЦСКА.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

AL_59
Судя по всему, вы силой мысли горы сворачиваете.

Я же вроде по русски написал, что дальнейшую нашу дискуссию считаю бессмысленной.
Лучше прочитайте очередную ДУСЮ и порадуйтесь вместе с ней вашим "великим победам"
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Дискуссия подразумевает обсуждение вопроса, ваши негативные посты напоминают бросание дерьма на вентилятор.
Отрицательные эмоции, вкупе с абсолютным незнанием вопроса по теме, сочетающие с "раздариваемыми" советами, оставляет впечатление о Вас как об "диванном" комментаторе, и ничего более.
Остановитесь, разбрызгивая слюной, сам чистым не остаться не реально.

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:
И раз уж тема про Олимпиаду считаю, что хоккеисты заняли соответствующее место. Победа - был бы прыжок выше головы. Не сложилось. Посыпать голову пеплом, думаю, не стоит, но проблемы обозначены, и их однозначно требуется решить.
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Azov »

Сейчас, действительно, поздно решать, кто прав, кто виноват (после драки... как говорится).
Да и мнений столько разных, сколько и людей. Просто один говорит это с обычной, обывательской точки зрения, другой - сам побывав в шкуре хоккеиста, в данном случае.
И дискутировать тут нечего. Каждый высказывает свое видение проблемы. Другие могут соглашаться или нет. Вот и все.
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Azov писал(а):Сейчас, действительно, поздно решать, кто прав, кто виноват
Это еще почему? Существо, которое не анализирует свои ошибки — ничему не учится. Даже у примитивных организмов есть способности к выяснению "кто прав, а кто виноват", чтобы колония процветала ))
Test
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Shoroh писал(а):способности к выяснению "кто прав, а кто виноват",
Не в нашем случае. У нас не будут искать метоты для исправления и улучшения. Будут искать кого наказать.
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Azov »

Shoroh писал(а):Это еще почему?
Потому что свершилось.
Shoroh писал(а):Существо, которое не анализирует свои ошибки — ничему не учится
А вот анализировать - это да. Куда бы мы в нашей работе без анализа. :yes:
А сборная наша после тех же пресловутых "Скандинавских игр", похоже не анализировала свои действия. Им бы банкоматчика одного в команду :hahaha:
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Azov писал(а):Потому что свершилось.
Фраза "после драки кулаками не машут" не про это, а про то, когда проигравший орет на всю улицу о своих возможностях изменить ход игры, которая уже произошла.

Естественно, что изменить то, что уже произошло, не выйдет. Но анализировать и искать виноватых можно и нужно, чтобы исправить слабые места к следующей игре.
Test
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Azov »

Shoroh писал(а):можно и нужно
Предлагаешь нам заняться этим самим и безотлагательно? :-)
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Проблем можно найти ворох:
Почему с распадом союза мы утратили систему подготовки хоккеистов.
Почему из года в год появляются единичые проспекты, которые подают надежды. Особенно среди защитников. Вспомнить некого, кроме Зайцева, Задорова и Марченко?
Почему постоянные распри между ФХР и КХЛ?
Почему отставание в развитии детского хоккея?
Отсутствие грамотных специалистов среди масс медиа.
Брать развитие хоккея в целом как в СССР смысла нет, т.к вСССР не развивали хоккей, развивали ЦСКА ну другие команды г. Москвы.
Мы не можем обсуждать единичый турнир, в котором создаются тепличные условия для одной сборной. В других же турнирах мы терпим крах.
Много можно найти проблем, но это не повод поливать грязью тех, кто выступил. Т.к. они старались, но наш уровень вне зависимости от наших желаний, реально 3-5 место в мировом хоккея. Выступили, так сказать в свою силу, но мы пока слабее других сборных. Это факт.
Если хотим выйти на уровень первых сборных, нужно производить кардинальные изменения.
Но наши стоны в сторону прошлого, или выливаемая потоками грязь, этому не подмога.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Azov писал(а):Предлагаешь нам заняться этим самим и безотлагательно?
Ничего не предлагал, меня смутила фраза, которая противоречит здравому смыслу (и всему живому), вот и все ))
Test
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Azov »

Shoroh писал(а):фраза, которая противоречит здравому смыслу
Ну, так уж и противоречит? В моем предложении, согласен, чуть не так выглядит. Но то, что я хотел сказать, думаю понятно было.)
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

antyn писал(а):Те кто есть входят во все списки лучших на сегодняшний день хоккеистов мира (Овечкин, Малкин, Дацюк и прочие).
AL_59 писал(а):Т.к. они старались, но наш уровень вне зависимости от наших желаний, реально 3-5 место в мировом хоккея.

Мне кажется, или тут есть противоречие?

Как это можно понять?
С одной стороны наши игроки считаются одними из сильнейших в мире. И этот факт признан всеми.
С другой стороны наш уровень хоккея 3-5 место в мире.
То-есть лучшие хоккеисты мира, собираясь вместе не могут нормально играть, а так, где-то на троечку.

Как-то не вяжется одно с другим.
Либо это лучшие хоккеисты мира, и тогда вообще не понятно почему мы проиграли.
Либо это не лучшие хоккеисты и тогда все встает на свои места. Но тогда непонятно за что их держат в НХЛ.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение igbizon »

Кто-нибудь видел в игре нашей команды игру командную??? В зону войти не могли через пас, только себе на ход и то не всегда проходило. В зоне при большинстве перепасовка только на синей линии и примерно по 2 броска за 2 минуты. :sad: Игроки у нас индивидуально сильны - факт. А вот вместе как то не игралось. Возможно схема игры оборонительной не воспринимается душой русской не знаю. Но есть другой факт можно хреново играть в обороне, но забить больше чем пропустил и тогда игра будет выиграна.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Умница Аделина - сумела превзойти кореянку, и заслужила победу.
А вот Юля, как ее не берегли, психологически не устояла, хотя тоже молодец.
stran_nik70 писал(а):С одной стороны наши игроки считаются одними из сильнейших в мире.
Воспользуюсь вашими словами:
stran_nik70 писал(а): кому мозги вправляли ГОГ с Дусей их уже назад не выправишь.
Неужели трудно поднять статистику, анализ и коэфф. полезности, чтобы узнать и вправду какие игроки сильнейшие. Кем считается? Кто считает? Как до Вас информация доносится?
Я же написал, что очень мало квалифицированных специалистов масс-медиа, т.е. спортивных журналистов. У нас ведь как - либо захваливают, либо топят.
Если Вы верите всему, что написали и рассказали или показали по ТВ, это не значит, что так есть на самом деле.
Хотите "очернять" квалифицированно, используйте статистику, просмотрите документальные дневники КХЛ и НХЛ, и т.д.
Хотя, если судить по начальным сообщениям этой темы, Вам это не нужно.
Закрыто