Олимпиада Сочи-2014

Общение на любые темы

Какое место по медалям Россия займет в Сочи?

1 место.
16
21%
2 место.
7
9%
3 место.
15
20%
4 место.
6
8%
5 место.
7
9%
Россия не получит медалей вообще.
0
Голосов нет
Мне все равно, я не болельщик.
16
21%
Я болею не за Россию.
0
Голосов нет
Какая разница, все равно результаты всех соревнований куплены.
3
4%
Напишу свой вариант.
5
7%
 
Всего голосов: 75

antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение antyn »

AL_59
Не поднимая статистику, сразу из памяти. Овечкин - обладатель Морис Ришара (лучший бомбардир НХЛ 2013) и всего одна шайба на ОИ, думаю никто не может сказать, что он не умеет играть\забивать, вопрос в умении его нужно использовать, как тренер Вашингтона когда менял его флангами. Билл этого не делал.
Малкинр - MVP ЧМ то ли 2012 то ли 2013. Проблема та же самая что и Овечкина. Сёмин перед ОИ тоже хорошо играл. Дацюк это просто мозги и золотые руки, которые даже из-за травмы никуда не делись (все видели, что он,наверно единственный кому нельзя претензии предъявить).
Так что, тут вы передергиваете.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Понимаете, я не утверждаю, что наши игроки посредственность. Но говорить, что все наши игроки самые-самые, не не хотели играть, тоже не стоит.
Я переживал за нашу сборную ничуть не меньше чем Вы.
Вопрос в том что я считаю, что наша команда сделала всё, что было в ее силах. Где то не повезло, где то не сумели, где то соперник оказался сильнее/сыгранней/удачливей.
Я оспариваю мнению о том, что наши играют только "за бабло" четырьмя пальцами, и огульного обвинения они не заслуживают.
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение antyn »

Про бабло я с Вами согласен. "Великий Кросби" еще вообще не забил ни одной шайбы и контракт у него думаю не намного меньше чем у российских звезд. Но разговоров про то что он "зажрался" я не слышал. А Била думаю надо снимать и вообще его назначение было ошибкой (хотя он и упирался до последнего, не хотел на это место). В итоге и Ак Барс подвел и сборную)). Только вот вопрос кого ставить? Крикунов? БиЗ? Больше никто и не приходит на память. Получилось так, что те виды спорта которые пиарили больше всех и на которые были большие надежды больше всех и обо..сь (биатлон, лыжи и хоккей).
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Знарок?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Ну лыжи, наверно, Вы поторопились в этот список поставить. Мне показалось, что неплохо.

P.S.
Коэфф. полезности 13-14 г.г.:
А. Овечкин
П. Дацюк
antyn
Местный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:14
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 4 раза

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение antyn »

Вряд ли. Знарок больше подходит для трудяг типа Латвии, Словении, Швейцарии где как и в клубе (ХК МВД и Динамо) нет особых звезд, а есть много рабочих лошадок. Думаю не сложатся у них отношения. Хотя если он их сломает своим характером будет что-то интересное. Тут как говорится либо осёл заговорит либо падишах сдохнет)). А кэф полезности все-таки не совсем то на что надо опираться. Прямо сейчас лидер по этому показателю защитник Пингвинов и думаю большинство в этом списке будут защитники. Но без забитых шайб ничего не выиграешь, как и без голкипера и без защиты)). Про это и толкую с самого начала - личность менее важна чем коллектив(сыгранность, тренерские схемы и всё прочее)!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А по лыжам я ждал раза в 2 больше. Но...раз упал, два упал, там сломал, и всё. Ну а Легков конечно зверюга!
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Naugad »

Azov писал(а):Сейчас, действительно, поздно решать, кто прав, кто виноват (после драки... как говорится).
Shoroh писал(а):Это еще почему?
Azov писал(а):Потому что свершилось.

Полностью оригинальный ролик не нашёл, самому резать некогда. Но думаю понятно =)
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Я один понимаю разницу между "исправить то, что уже произошло" и "подумать над ошибками, чтобы не допустить аналогичного фэйла в будущем"?
Test
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Shoroh писал(а):Я один понимаю разницу между "исправить то, что уже произошло" и "подумать над ошибками, чтобы не допустить аналогичного фэйла в будущем"?
Вся наша беда в том, что мы не думаем над ошибками, а ищем себе оправдание
AL_59 писал(а):Где то не повезло, где то не сумели, где то соперник оказался сильнее/сыгранней/удачливей.
Сколько раз мы уже это слышали? После игр в Ванкувере, в Пекине, в Лондоне, после ЧЕ 2012 по футболу, после ЧМ по хоккею, после прошлогоднего кубка 1-го канала.

Вот эта фраза глубоко уважаемого мною специалиста AL_59 напомнила мне один бородатый анекдот про ровное поле и круглый мяч.

Когда-же наконец у нас будут слабые соперники? Когда мы сможем все суметь/сыгратся? Когда удача будет на нашей стороне?

Или, может, как писал Жванецкий - "Может, что-то в консерватории подправить?"
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Naugad »

Shoroh писал(а):Я один понимаю разницу между
Ты вообще самый гениальный! И другие тоже гениальны!
Просто не понимаю - что толку от наших с вами обсуждений? Вот если мы тут поймём, что делать - кто побежит и министру всё доложит и расскажет?
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Naugad писал(а):Просто не понимаю - что толку от наших с вами обсуждений?
Да мне пофигу, что будет от ваших рассуждений. Я не понимаю, почему здесь звучит за уши притянутая пословица "после драки кулаками не машут". Это совсем из другой оперы, и к этому обсуждению отношения не имеет.

Если уж никак без пословиц, то используйте те, которые про тщетность ваших усилий, например:

— VANA SINE VIRIBUS IRA — гнев без силы тщетен.
— VANITAS VANITATUM ET OMNIA VANITAS — суета сует и все — суета
— VERBA DARE IN VENTOS (VENTIS) — говорить на ветер (тратить слова попусту)
— VERBA FACERE MORTUO — обращаться к мертвецу (тратить слова попусту)
— VOX CLAMANTIS IN DESERTO — глас вопиющего в пустыне

:hahaha:
Test
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Naugad писал(а):Просто не понимаю - что толку от наших с вами обсуждений?
Очень похоже для того, чтобы скинуть груз отрицательных эмоций?
Уже выиграли 23 медали, а радости ни в одном глазу.
Возможно добрее нужно стать?
Или воспринимать спорт не как личное оскорбление?
Вот прошло же 4 года с Олимпиады Ванкувера, что у кого то жизнь пошла наперекосяк после проигрыша 3:7?
А если бы нынче стали чемпионами, кривая жизни мгновенно подпрыгнула к верху?
Знаю людей, которые только слышали про Олимпиаду, и ничего живут... результаты медального зачета отпечаток на их самочувствие не отражается.
Может имеет смысл взять мел, и очертить круг своего влияния, и поняв его спокойней реагировать на состязания?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А пословицы уместней:
Беда — что текучая вода: набежит, да — схлынет.
Беда вымучит, беда и выучит.
Счастье не ищут, а делают.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Ничего не могу поделать - нравятся мне женщины, а красивые нравятся вдвойне :)
Хоть и не понимаю фигурное катание, как вид спорта, но крайне рад за Аделину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

AL_59 писал(а):Вот прошло же 4 года с Олимпиады Ванкувера, что у кого то жизнь пошла наперекосяк после проигрыша 3:7?
После нашего проигрыша финнам к моему соседу-пенсионеру скорую вызывали. И это не единичный случай.

Так что воспринимать все это как просто очередное телешоу - посмеялись и забыли не получается.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение AL_59 »

stran_nik70
Из своего опыта знаю, что спорт здоровья не приносит ни участникам, ни болельщикам.
Может не стоит затрагивать столь щепетильную тему как здоровье?
Это уж точно ни к чему хорошему не приведет.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

AL_59
Но вы это затронули сами, я только процитировал вашу мысль.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Naugad »

Shoroh писал(а):Если уж никак без пословиц, то используйте те, которые про тщетность ваших усилий, например
Наших? Это ты так технично отделился? А не ты ли говорил - а как же проанализировать? Чтобы в будущем не допускать ошибок?
AL_59 писал(а):Очень похоже для того, чтобы скинуть груз отрицательных эмоций?
Коли сбросить - хорошо, а то можно наоборот - культивировать, ещё добавить негатива в процессе выяснения правых и виноватых.
AL_59 писал(а):Уже выиграли 23 медали, а радости ни в одном глазу.
Да ежели с самого начала (как пошло строительство и организация) было много отрицательных настроений и народ не испытывал радости от этого мероприятия.
AL_59 писал(а):Возможно добрее нужно стать?
Да мы и не злые =))
AL_59 писал(а):Может имеет смысл взять мел, и очертить круг своего влияния, и поняв его спокойней реагировать на состязания?
Из "День радио" (не дословно):
- У нас такие проблемы, а ты ищешь ручку!
- Ну а что мы можем? Остановить крейсер? Нет. А вот ручку найти можем!
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Azov »

Shoroh писал(а):не понимаю, почему здесь звучит за уши притянутая пословица
Странно, что в теме, где чуть ли не в каждом сообщении есть к чему придраться, хоть по языковым вопросам, хоть по историческим, хоть по культурным, почему то выуживается и обсуждается довольно резко (на мой взгляд) не совсем верно вставленная пословица, про которую я пояснил позже:
Azov писал(а):В моем предложении, согласен, чуть не так выглядит. Но то, что я хотел сказать, думаю понятно было.)
Хотелось смягчить пыл спорящих, а получилось, что сам стал виновником всего и вся :???:
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Naugad писал(а):А не ты ли говорил - а как же проанализировать? Чтобы в будущем не допускать ошибок?
Я. Но это я не про "вас", а вообще. Что это, типа, можно и нужно периодически делать, ибо полезно. И сказал я это в ответ на фразу, что делать этот анализ "нельзя и поздно".
Azov писал(а):выуживается и обсуждается довольно резко (на мой взгляд) не совсем верно вставленная пословица
Да не, не только пословица, но как раз и
Azov писал(а):то, что я хотел сказать
Не хочешь обсуждать, анализировать, искать виноватых — не надо, никто не заставляет. Но и другим нечего мешать, если им хочется )))

А так, ваще никакого спора по этому поводу нет и не было. Я чисто языком потрепать, скуки ради пользы для )
Test
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Azov »

Shoroh писал(а):Не хочешь обсуждать, анализировать, искать виноватых
Почему же не хочу. Очень мыслей много по этому поводу. Просто впустую не люблю перемалывать уже сказанное, которое в этих мыслях моих уже присутствовало :-)
Вот новая тема для продолжения обсуждения хоккея, в частности: матч США - Канада. Скажу, что нашим такой хоккей ближе, и если бы не завязли в более слабых командах, может все по другому было. Кто поспорит?

p.s.: вот это гол от канадцев :shock: Классика.
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Shoroh »

А вот закидайте меня камнями, а я все равно скажу.

Проблемы у России всегда там, где нужно управление и руководство коллективами. Потому что в одиночном катании проблем с одинокими левшами, героями и матросовыми у нас никогда не было.
А вот управление коллективами как бы понарошочное, то есть одна видимость руководства. Потому что руководители сплошь недалекие люди, непонятно как и чем заслужившие свои должности.

Это и спорт, особенно где командные игры, как Хоккей. Это и управление городской средой (посмотрите вокруг как выглядит ваш город и сравните со Стокгольмом, например — бюджет тот же, а результат разный )). Это и управление страной.

Все через жопу, все по-нарошку. Даже поцреотизм у властей игрушечный, для показухи. Дармоеды и мудаки кругом, ни одного трезвого умного лица в телевизоре. Клоуны какие то, паханы, шестерки, болтуны, провокаторы и просто ничтожества.

Как все это говно оказалось у власти, и почему там нет ителлигенции — риторический вопрос. Но если бы в стране был взят курс на меритократию, то все бы потихоньку наладилось, и в хоккее снова бы стали побеждать :-)
Test
Аватара пользователя
Azov
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:00
Откуда: Урал
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Олимпиада Сочи-2014

Непрочитанное сообщение Azov »

Shoroh писал(а):а я все равно скажу
:shock: Что пьешь? или куришь? :-)
Но сказал хорошо. :good: Поддерживаю полностью.
И возвращаясь к хоккею: как играют канадцы - каждый индивидуал-профессионал, но играют командой.
Вау! Вот это Витюша молодец - я про шорт-трек, про Ана. Так стартовать и так финишировать :good:
Заметьте, наши "иностранные русские", еще не испорченные местными тренерами, как отрабатывают. :-)
Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем.
Плиний (младший)
Закрыто