бешеные пинги

Общение на любые темы
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

бешеные пинги

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

Доброй день. Заранее извиняюсь если тема повторяется, подходящую ветку по моей проблеме не нашел. В других форумах нормальных ответов не дали. Вот такая проблема: играю WoT на ноутбуке. Инет через АДСЛ модем (Зухел). К модему через usb подключен ПК, а через Лан - Ноутбук. Играл без проблем, но недавно начал замечать, что пинги прыгают как бешеные. Такие проблемы замечал только тогда, когда запускали на компьютере торрент или какую нибудь закачку. А сейчас, даже если включаешь ПК, пинг скачет до 999 потом падает, если браузер (любой) запустить в ПК, то пинг в игре (ноутбуке) держится в районе 300-700. Поставил роутер, проблема осталась. Нет возможностей выкинуть ПК, живу как квартирант (у тещи), компьютер не мой, школотенок юзает. Откуда интересно появилась эта проблема?
ps:
Скорость инета по тарифу 512, а так 600-700 (по тестеру).
Торренты и подобные программы выключены, также убрал с автозапуска (и там и тут).
Антивирусы: в ПК - доктор веб, в ноутбуке - КИС 2013.
Аватара пользователя
Dimitry2
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 05:19
Авто: Зид Pilot
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: бешеные пинги

Непрочитанное сообщение Dimitry2 »

Может, глюк сетевушки на ноуте? Попробуй пригласить друзей на пивко с их ноутом, проверить бы с ним. Как вариант - USB-сетевушка. У меня было такое в одном допике - включаешь модемчик (кстати, тоже ZyXEL), и все, сеть филиала виснет. Выключаешь - как "бабка отшептала".
Жизнь наша с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому отступать дальше некуда!
Ответить