Verifone VX520 соединяет с банком со 2-3 раза

modelist
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 01:20

Verifone VX520 соединяет с банком со 2-3 раза

Непрочитанное сообщение modelist »

Здравствуйте, может мне кто поможет советом. У меня терминал верифон вх520 (сбербанк) с сим картой мегафон, платежи проходят очень долго, бывает только со второго-третьего раза (пишет нет связи с банком), отчет напечатать и то бывает несколько попыток надо. Магазин находится в цоколе и когда устанавливали, связь была отвратительной, мастер сказал: "плохая связь, будет думать" (хотя бывало платежи проскакивали прям за две секунды но такое редко случалось). С месяц назад по всему ТЦ поставили усилители мегафон (связь телефонная и интернет стала отличная) и терминал стал показывать отличный сигнал на все деления, но как тормозил, так и тормозит. Вчера бегал в офис мегафона (может с симкой проблемы или настройки поменять) они свалили на терминал, но симку поменяли. Сегодня опять глючить не знаю что делать, а по тел. 495-585-00-72 который оставил мастер никто не отвечает. Вот подскажите кто знает, в чем проблема в связи или в самом терминале? На кого мне "наседать", на мегафон или сбербанк? У соседей работает вх510, платежи пролетают.
nazgulko
Местный
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:53
Благодарил (а): 1 раз

Re: Verifone VX520 соединяет с банком со 2-3 раза

Непрочитанное сообщение nazgulko »

1) А Vx510 на чём работает? там была версия терминалов, которые работают через GPRS. Если такой - спросите, что за интернет. Проводной канал вообще никак не организgвать вам?

2) Я своим ТСП, где проблемы такие возникают - обычно вызжаю с комплектом тестовых сим-карт и смотрю их на месте, какая лучше будет из большой тройки - ту и рекомендуем прикупить. Мегафон кстати тоже почти не работает почему-то толком, хоть и сигнал прекрасный и интернет ОК. Это на Vx670. В основном МТС в моём городе и в окрестных городах хорошо себя показывает.

На Мегафон ИМХО наседать толку мало - из-за одной симки вряд-ли кто-то чего-то будет делать, отмажутся да и всё тут.
modelist
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 01:20

Re: Verifone VX520 соединяет с банком со 2-3 раза

Непрочитанное сообщение modelist »

1. Она сама не знает, сказала муж симку в офисе мегафона купил. Проводной никак, точнее никто не проводит т.к. очень дорого провести и месячное обслуживание, все на мегафоне сидят (дешево и связь отличная).
2. Тут работает только связь мегафона, а после установки усилителя отлично, остальные не ловятся или еле-еле (цокольный этаж).

Вот хотел отчет напечатать, только с 6-й попытки удалось, ошибка 4119 нет связи, а в тех. отделе трубку не берут, придется в сбербанк идти просить что-бы вызвали.

Вот у меня на экране пять полос связи и GPRS написано, а еле работает, может приблуда есть какая для усиления сигнала? В мегафон я ходил, симку мне заменили, сказали настройки нормальные, в выходные схожу еще в один офис, мож там подскажут.
Сегодня увидел еще на одном павильоне наклейку сбербанка, спрошу на чем у них аппарат работает.
aitp337
Местный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:40
Контактная информация:

Re: Verifone VX520 соединяет с банком со 2-3 раза

Непрочитанное сообщение aitp337 »

Как показывает практика количество полос уровня связи ничего не означает, попробуй на месте вставить эту симку себе в телефон и через него выйти в интернет.
Жизнь - не сахар, и не быть ей сахаром нах..й.
Atheist
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:34

Re: Verifone VX520 соединяет с банком со 2-3 раза

Непрочитанное сообщение Atheist »

modelist писал(а):(дешево и связь отличная).
К сожалению термики леплю на мегафоне, худшей и капризной сети я еще не видел... шаг влево- не ловит, шаг вправо- ловит прекрасно
fp:|
aitp337 писал(а):ошибка 4119 нет связи
Другая возможная причина – неверный ключ KLK для пинпада Verifone pp1000se или встроенного пинпада Verifone.
aitp337 писал(а):попробуй на месте вставить эту симку себе в телефон и через него выйти в интернет
Скорее всего симка со статикой, не забудьте apn поменять:
https://spb.megafon.ru/internet/extra_s ... ml#feature
Holdem
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 01:47

Re: Verifone VX520 соединяет с банком со 2-3 раза

Непрочитанное сообщение Holdem »

Сберовский софт очень глюченый (остальные не знаю, не работал ;)). По своему опыту скажу - шить надо 41ой версией softloader (сбербанк) и конфигурацию заливать tlvedit'ом из того же комплекта. 42я и 43 версии ПО работаю не стабильно, если вообще работают, так же, возможно id терминала старый и подтягивает данные с ОСБ другого. Пусть инженер компании обслуживающей сбербанк ставит версию 41 и звонит в ОСБ, узнает откуда у id терминала корни растут.
shadowmank
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 03:00

Re: Verifone VX520 соединяет с банком со 2-3 раза

Непрочитанное сообщение shadowmank »

Все гораздо проще - скорее всего у вас процессинг работает по принципу "белый список" - остальное запретить. Где-то в марте в зоне Краснодара и Кавказа Мегафон внезапно купил новые диапазоны IP адресов и сразу применил их. Для GPRS, 3G, 4G динамически присваиваются из определенных диапазонов IP адреса терминалу. Тобеж для проверки какой диапазон присваивается на GPRS надо настроить (у нас спец.модем) на работу только с GPRS, пару раз выйти в инет и по 2ip посмотреть какие IP Вам присваиваются, после чего в инете можно найти эти диапазоны и оперативно добавить их в процессинге. Если делать по уму надо официальным письмом запросить диапазоны IP, которые Megafon использует в Вашем регионе, но это долго.
Суть проблемы у Вас в том что два раза присваивается адреса из нового диапазона(нет связи) и один раз из старого (связь прошла), хотя это на удачу может быть и хуже и лучше try. Но это не касается если у Вас APN не публичная, а именно для Вас выделены строго опред. адреса - тогда проблема будет в другом.
А вообще рекомендую с клиентом сразу обговорить и использовать в качестве резерва GSM канал сим карты и тогда, скажем после двух не удачных соединений по GPRS, он точно завяжется на GSM (если у Вас есть дополнительные каналы по dial-up) и телефон будет не занят.
Ответить