проблема с ремнями BNA

Банкоматы компании Diebold
[VZov]
Местный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:44

проблема с ремнями BNA

Непрочитанное сообщение [VZov] »

Доброго времени суток. Есть несколько вопросов по BNA к знающим людям.
Вероятно растянулись два ремня (выделил их на картинке). Когда крутишь механизм проскальзывает и ремни были слишком ослаблены. Пробовал подпорами их затянуть, немного помогло но механизм крутится туговато и малость проскальзывает все равно.
Для смены ремней я так понимаю не нужно сильно разбирать модуль, возможно подлезть и так?
И вопрос по второй фотографии.
Вращая механизм 1 в каком-то месте слышно небольшое проскальзывание как буд-то что-то немного стопорит его. Вращая в обратную сторону ничего не стопорит и не проскальзывает. Как снять крышку 2 чтоб посмотреть поближе не понял.
Всем спасибо. Жду ответов. Коды ошибок могу уточнить чуть позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: проблема с ремнями BNA

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

1. Ремни меняются без разбора - просто аккуратно просовываете, нужна некоторая сноровка, но у меня всегда они нормально натягивались эксцентриками. Может у вас шестерня на валу проворачивается ?
2. Открутить шурупы на передней пластиковой рамке, затем 3 болта кожуха синглера (№ 2 на вашем рисунке), аккуратно снять кожух. При этом светодиодная линейка на рамке остается подключенной, придется продеть рамку через кожух.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
oleg19781978
Местный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 07:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: проблема с ремнями BNA

Непрочитанное сообщение oleg19781978 »

Очень часто разваливается опорный падшипник оси и ремни провисают ,я бы начал с осмотра транспорта .
Закрыто