Wincor 2050xe ошибка SCOD 62

CMDV4/VCMD/NG/Другие
Filin_Fm
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Wincor 2050xe ошибка SCOD 62

Непрочитанное сообщение Filin_Fm »

Доброго времени суток, коллеги. В общем проблема такая. 62 ошибка кассового модуля после "неудачной инкассации" (выломали крепление флешки кассеты) 2я кассета с тех пор не определяется. Само собой поменяли каркасс кассового, вертикальный контроллер (с флешками который) - не помогло. Затем заменили основной контроллер (горизонтальный который) - тоже не помогло. И вот, когда уже поменяли местами юниты, а ошибка осталась в том же месте (все та же вторая ячейка) - я понял, что дело похоже на полтергейст. В других ячейках кассета определяется, если что. В общем вопрос: что еще можно придумать, с учетом, что все, что можно было поменять - поменяли. Kdiagом само собой игрался - DXRAL, DXM, прочие инициализации делал - не помогло. Посоветуйте что нибудь, а?
или нет
Аватара пользователя
windows94
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:49
Авто: Toyota Corolla Axio
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Wincor 2050xe ошибка SCOD 62

Непрочитанное сообщение windows94 »

Начнём с того, что заглянем в инструкцию и прочитаем что за ошибка:

The banknote data stored in cassette cannot be read or rewritten (Write error cassette EEPROM).
Verify that the connectors on CMD controller and the cassette connector are plugged in properly. If the fault also occurs with a different cassette in this dispensing unit, the
controller must be replaced.


Что переводится примерно так:

Данные о банкнотах, сохраняемые на кассете, не могут быть прочтены или перезаписаны (Ошибка записи ПЗУ кассеты).
Проверьте состояние и правильность подключения разъёмов на контроллере и на кассете. Если проблема остаётся и при другой кассете, поменяйте контроллер.


Вы заменили всё, кроме кассеты, разъём на которй, мог быть повреждён.
Filin_Fm
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Wincor 2050xe ошибка SCOD 62

Непрочитанное сообщение Filin_Fm »

Я ж писал, что сама касета определяется в других ячейках. На счет ошибки - знаю, ошибка записи EEPROM касеты, но поменял реально всё.

Добавлено спустя 52 секунды:
И да, разъемы само собой проверял.
или нет
Аватара пользователя
windows94
Местный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 03:49
Авто: Toyota Corolla Axio
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Wincor 2050xe ошибка SCOD 62

Непрочитанное сообщение windows94 »

ошибка осталась в том же месте (все та же вторая ячейка)
fp:| Невнимательно прочёл.
В таком случае, виновен субконтроллер (вертикальный).
Filin_Fm
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Wincor 2050xe ошибка SCOD 62

Непрочитанное сообщение Filin_Fm »

И его меняли :hahaha:
В общем проблема решилась еще одной заменой контроллера(основного). Тот, который выслали ни в какую не хотел сбрасывать ошибку (хотя почему он её зацепил - непонятно). Можно закрывать тему. :-)
или нет
Закрыто