Полезные гаджеты

Общение на любые темы
mikle
Специалист
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:12
Авто: японский 4х4
Откуда: Из подмосковных лесов
Поблагодарили: 12 раз

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение mikle »

Для забывчивых владельцев карт :D - http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=543754
mt1030.jpg
"Сигнализация для банковских карт KIT MT1030 представляет собой компактный вкладыш для кошелька, рассчитанный на хранение 5 банковских карт. При извлечении карты из вкладыша устройство будет напоминать вам об ее отсутствии вибросигналом каждые 10 секунд. Через 30 секунд сигнализатор переходит в интенсивный режим и сообщает об отсутствии карточки каждые 3 секунды до тех пор, пока она не будет вставлена обратно. Устройство просто и надежно вкладывается в любой кошелек.
Только представьте себе, что произойдет если вы забудете банковскую карту на кассе магазина или в банкомате? В лучшем случае вам придется идти в банк, заполнять кучу бланков и обходиться какое-то время без карты, искать наличные. А можно и вовсе лишиться средств на карте!
Теперь всем обладателям банковских карт забыть их станет сложно! Сигнализатор для банковских карт с прилагаемым к нему элегантным кошельком станет вашим надежным помощником, а также подойдет в качестве необычного и полезного подарка."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Годная вещь.

Карты я, по правде, не терял, но сам принцип мне понравился. Ведь аналогично можно сделать кармашек и для других тем, например часто оставлял в банкомате USB-ключ ))
Test
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение Lucky »

Эту штуковину нужно в обязательном порядке выдавать вместе с картой. Глядишь, и победим забытые карты :D
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение NMN »

Endless Quest писал(а):Эту штуковину нужно в обязательном порядке выдавать вместе с картой....
Вместо этой штуковины, с картой надо выдавать мозг, тогда точно победим! :wall:
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение central »

А если карту удержит банкомат? Что вы тогда будете делать с вибросигналом через каждые 3 секунды? :D
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Validator
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:50
Авто: Daewoo BS106
Откуда: 5000р
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение Validator »

central писал(а):А если карту удержит банкомат? Что вы тогда будете делать с вибросигналом через каждые 3 секунды? :D
Наслождаться :) пока батарейка не сядет
Аватара пользователя
Dronn
Местный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 19:16
Авто: Suzuki Jimny
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение Dronn »

central писал(а):А если карту удержит банкомат? Что вы тогда будете делать с вибросигналом через каждые 3 секунды? :D
Тогда клиент с такой же частотой будет строчить жалобы в банк! :D :D :D
lex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:32

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение lex »

За три года вторую визитницу купил, потому как пластиковые кармашки активного использования не выдерживают.
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение shket »

бери у инженеров хендз резиновые)))
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Zigmund_f
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:02
Авто: AUDI TT

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение Zigmund_f »

NMN писал(а):
Endless Quest писал(а):Эту штуковину нужно в обязательном порядке выдавать вместе с картой....
Вместо этой штуковины, с картой надо выдавать мозг, тогда точно победим! :wall:
Ой, да ладно... у всех бывают запарки... IMHO если выдвать карту до выдачи денег, забывать будут реже... правда тогда наверное деньги будут забывать )))
AGM
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:09

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение AGM »

Zigmund_f писал(а): ...если выдвать карту до выдачи денег, забывать будут реже... правда тогда наверное деньги будут забывать )))
У нас так и есть - алгоритм работы сначала карта, потом деньги, потом чек, и если карту не взял - банкомат денег не выдаст (уйдут в ретракт). А у вас что по другому?
Но все равно забывают и карту и деньги. А еще артисты встречаются, звонят говорят банкомат деньги выдал, чек выдал а карту нет. И не докажешь ведь что такого, при нашем алгоритме, быть не может.
frigor
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 05:29

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение frigor »

AGM писал(а):
У нас так и есть - алгоритм работы сначала карта, потом деньги, потом чек, и если карту не взял - банкомат денег не выдаст (уйдут в ретракт). А у вас что по другому?
Но все равно забывают и карту и деньги. А еще артисты встречаются, звонят говорят банкомат деньги выдал, чек выдал а карту нет. И не докажешь ведь что такого, при нашем алгоритме, быть не может.
Были оба алгоритма, остановились на последнем (сначала карта, потом деньги, потом чек). Карту легче вернуть.
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение shket »

короче по гаджетам. где то была тема про всякие приблуды типа ножа-плоскогубцев - не нашел я, поэтому пишу здесь

пришел мне сегодня из германии отличный гаджет (фотка ниже) отсюда заказывал
просто товарищ заказывал оттуда себе экип мотоциклетный, ну и я в довесок ему еще эту штуковину приписал. по деньгам пока не знаю скоко получилось. позже скажу, если интересует.
в общем сколько я ни держжал в руках такие инструменты, все они оказывались китайскими хлюпиками. а этот сидит в руке как влитой. качественно сделанный.
короче я в восторге. вот с вами поделился)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
zero_sod
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 01:27
Авто: 21083
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение zero_sod »

Zigmund_f писал(а):Ой, да ладно... у всех бывают запарки... IMHO если выдвать карту до выдачи денег, забывать будут реже... правда тогда наверное деньги будут забывать )))
согласен, бывают, сам один раз в банкомате райфайзена такое отчебучил: деньги взял и поскакал. И вроде мозг ношу с собой, ан нет: психоэмоциональное состояние неустойчивое, в тот момент было :) (не подвыпимши, а то подумают тут!).
mascod
Местный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:01
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение mascod »

shket писал(а):короче по гаджетам. где то была тема про всякие приблуды типа ножа-плоскогубцев - не нашел я, поэтому пишу здесь
в общем сколько я ни держжал в руках такие инструменты, все они оказывались китайскими хлюпиками. а этот сидит в руке как влитой. качественно сделанный.
короче я в восторге. вот с вами поделился)))))
Если интересует подобное, то можно поискать на http://talks.guns.ru/ по фразе "мультитул"
У самого года 4 живет и активно юзается по работе лезерман вейв
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Полезные гаджеты

Непрочитанное сообщение hijack »

Zigmund_f писал(а):IMHO если выдвать карту до выдачи денег, забывать будут реже... правда тогда наверное деньги будут забывать )))
Сложный вопрос.. :sad:
Я думаю все мы иногда уходим в "спящий режим" когда что-то делаем уже очень много раз.
Я знаю что будет по нажатию F5 в тотал коммандере - "я так делал тысячу раз" (с) :geek:
А что, если на очередном компе F5 запустит форматирование? О-оу :shock:
Клиент знает что ему нужно от банкомата. Он знает, что он должен делать, чтобы получить деньги и он тоже делал это тысячу раз. Он приходит на другой банкомат (или на тот же, но с обновленным и измененным ПО) и делает все по шаблону. Получает деньги и уходит. Стоп! А карта? А карта осталась в банкомате.
Чтобы эффективнее работать, мозг создает шаблоны (читай скрипты) для тех действий, который выполняются постоянно. В этом плане, мозг тоже ленивый админ :crazy:

Как бы ты себя не убеждал думать перед каждым действием, если ты что-то уже делал не раз, мозг рано или поздно все равно сработает по шаблону (стресс, спешка, пьянь). И если этот период твоей жизни совпадет со сменой пользовательского интерфейса в ПО банкомата, то, возможно, ты на время лишишься карты :wink:

От этой особенности работы мозга нам врядли избавиться, да и ни к чему. Но можно помечтать о том, что производители ПО для банкоматов создадут единный алгоритм для операции получения денег. Ведь эта операция, как-никак, основное предназначение банкомата. :wink:
За оффтоп сорьте!
Ответить