Пора валить?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Пора валить?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Нашел интересную статью:
О причинах отъезда. Параллельные кривые российской государственности.
Из курса школьной математики известно, что создавая свою геометрию Евклид сначала определил пространство, записав его основные законы, называемые аксиомами, а уж затем принялся формулировать теоремы (тоже законы пространства, но уже требующие доказательств на основе аксиом).

А теперь представьте себе двух математиков, доказывающих одну и ту же теорему в евклидовой геометрии и геометрии Лобачевского. Эта ситуация бессмысленна, потому что базисные аксиомы, определяющие геометрические пространства различны – параллельные прямые ведут себя там по-разному.

На этом примере я хотел показать, что все споры между либерал-демократами (истинными, а не жириновцами) и черносотенцами-чекистами точно также бессмысленны. Права и свободы личности, являющиеся непреложными истинами для одних, для других не стоят и копейки, особенно если это касается не их личности.

Чтобы избежать подобного рода проблем в устройстве стран народы создают государственную аксиоматику – конституцию, которая так же как и в геометрии определяет политическое пространство и принимается без доказательств. Затем парламенты формулируют теоремы во всех сферах жизни - законы, требующие доказательств на основании конституционных принципов.

В странах, где власть и народ воспринимают конституцию страны именно как основной закон, намного легче находить компромисс политическим партиям, да и вообще разным группам населения. При всех различиях у них есть единая система координат и базисных принципов. Так, к примеру, в США демократы спокойно пережили правление Буша, потому что оно осуществлялось в рамках конституции.


В России же роль конституции довольно туманна. Мне, например, непонятно, с какой целью в сталинском, брежневском, да и в нынешнем основных законах написано про свободу собраний, право на выборы и прочие права и свободы, которые либо ограничены, либо отсутствуют. Похоже, что воспринимать российский основной закон серьезно может только ненормальный. Недаром же за призыв к власти «соблюдайте конституцию» в брежневские времена сажали в психушку.

Нынешняя российская власть, кстати, чувствует неловкость положения. Именно из-за этой неловкости и был введен термин «управляемая демократия», который очень скоро был заменен на более туманный - «суверенная демократия». Я рассматриваю это словосочетание как попытку ввести в определение российского политического пространства самую главную неписанную аксиому, отменяющую все остальные конституционные нормы.
Вот приходите Вы в суд и говорите:
- Такой-то указ президента противоречит Конституции.
А судья Вам:
- Ничего не могу поделать. У нас суверенная демократия.
Как откровенно сказал один милиционер: «Я, **ядь, вам покажу конституцию. Я ею **пу вытру».

Так вот я и думаю, что прежде чем говорить про модернизацию, перестройку и ускорение, стоит вначале внести в Конституцию страны истинные, а не декларативно лживые принципы государства, а также права и свободы, которые власть готова реально предоставить своим гражданам, если готова хоть какие-нибудь. Это позволит, наконец, России начать жить по закону, каким бы страшным он ни оказался. Мне кажется, что для нравственного здоровья народа лучше честно написать, что сыновья первых вице-премьеров имеют право давить пешеходов, чем осуществлять подобное право де факто, имея законы, это запрещающие.

С другой стороны, когда Конституция будет таким образом скорректирована, а народ всей своей единой Россией одобрит это или хотя бы промолчит, интеллектуальная элита страны поймет, наконец, что не имеет практического смысла спорить и ходить на Триумфальную площадь (если бы жил в Москве, то ходил бы, наверное, просто чтобы чувствовать себя гражданином - исключительно по эмоциональному порыву), потому что аксиоматика пространства не позволяет доказать демократические теоремы в принципе. И единственная возможность сменить аксиоматику – это уехать. К примеру, Канада и Австралия охотно принимают иммигрантов из России. А оставшиеся (вроде мента на фото) пускай занимаются модернизацией.


Булава вон уже не летает, новые танки не проектируются, да и без Боинга авиации кирдык. И только тогда, когда власть и отдавшийся ей народ поймет, что без коренных изменений государственного устройства прогресс невозможен, может быть маятник изменений качнет в другую сторону.

А пока, как я уже говорил, бессмысленно приставать к людям с призывом «Россия, вперед». Вначале разберитесь, где у вас перед.
Отсюда
Игорь Левицкий
Test
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Пора валить?

Непрочитанное сообщение duglass »

в Австралию не поеду , там много насекомых ядовитых и гадов ползучих,
а вот в Канаду наверное можно было бы и подумать!!!
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Пора валить?

Непрочитанное сообщение shket »

австралия ваще мечта моего детства. правда канада более приемлемый вариант. только там не везде тепло.. а я к теплу чот привык уже)
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Пора валить?

Непрочитанное сообщение shket »

мне кажется если захотят кого нить выследить - выследят и без всяких контактов и проч соц сетей..
вот только эт соц сети значительно упрощают эту задачу)
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Пора валить?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

shket писал(а):мне кажется если захотят кого нить выследить - выследят и без всяких контактов и проч соц сетей..
Но видимо не хотят. Иначе как объяснить, что Россия в списке самых криминализированных стран мира?
Test
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Пора валить?

Непрочитанное сообщение shket »

я к тому, что соц сети это тотальный контроль
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Пора валить?

Непрочитанное сообщение duglass »

shket
А ТЫ НЕ СВЕТИСЬ
мы сотрудники банков и так под колпаком
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Пора валить?

Непрочитанное сообщение shket »

ну вы то, сотрудников банков, да =) а я сделан из мяса =)
англицкий поднатаскать и валить куда нить где нас нет =)
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пора валить?

Непрочитанное сообщение lantor »

Я даже не представляю , как одиноко будет первые года зарубежом . Вся жизнь сначала . Да и что ни говори , а земля , где родился и вырос , тянет .
andru
Местный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 05:06
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Пора валить?

Непрочитанное сообщение andru »

валить то может быть и надо, тока вот вопрос риторический - а кто и что там, собственно, нас ждет?
лет пять назад мониторил тему переезда в канаду, и как выяснилось, все не так просто как кажется на первый взгляд. Там великодушно примут, если ты специалист до одури, но ни как не иначе. Но если ты спец, то можно и здесь не дурно устроиться.
А начинать там со второсортного уровня не каждый решится. Так что коллеги, не стоит строить иллюзий на тему "там хорошо", там своих "тараканов в головах" хватает. Мое мнение, надо иметь ну ОЧЕНЬ весомые аргументы, чтоб решиться на такую авантюру
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Пора валить?

Непрочитанное сообщение shket »

ну когда ничто здесь не держит (у меня кроме родителей, сестры и парочки верных друзей в россии никого нет) и там никто не ждет, почему бы и не попробовать )))
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Пора валить?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Интересный опыт "свалившего" http://chegodaev.livejournal.com/12911.html
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Пора валить?

Непрочитанное сообщение shket »

Endless Quest
читаю - плачу =)
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Пора валить?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Он там специально потом написал - не "сваливший", а в поисках новых приключений )
Test
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Пора валить?

Непрочитанное сообщение duglass »

прочитал!!!
скажу вам честно,мой опыт отличается от его только тем что он в другой стране,и там пиздят не понашему!!!
а все остальное точно так же и в нашей не резиновой!!!
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пора валить?

Непрочитанное сообщение lantor »

Шкет , ну если я тебя встречу в ресторане официантом - обязательно дам на чайный завод как абрамович :D
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Пора валить?

Непрочитанное сообщение duglass »

lantor
ты как всегда не подьябнуть не можеш!!!! :D
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Пора валить?

Непрочитанное сообщение lantor »

duglass
Ну шкет просто угарный товарищ ! Как можно обделить вниманием такого ! :drinks: :D
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

Пора валить?

Непрочитанное сообщение shket »

вы меня еще в реале не знаете))) :oops: :drinks: :drinks:
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Пора валить?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

А я знаю :hahaha:
Test
Ответить