СИТЭС Diebold

Банкоматы компании Diebold
city4d
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:31

СИТЭС Diebold

Непрочитанное сообщение city4d »

Добрый день.
Успешно прошел СИТЭС на терминалах, Wincor и NCR, но возникли трудности на Diebold (Agilis 3.0 Win7). Если кто-то поможет в решении вопросов, буду благодарен. Пока не решены:

1. Не могу вывести на чек тэги 9F06 (AID) и 50 (Application label) по карте МИР, АТМ шлет 1c41054 - неверный формат. По другим ПС операции проходят успешно, но не выводит AID. Без вывода этих тэгов по МИР операции проходят. В доке вижу описание этого вопроса в операциях 70 и 73, настройка флага и буферов, но изменений никаких нет.
2. На диболде в TVR приходит значение 8000048000, меня смущает вторая восьмерка, говорящая о превышении floor limit. Можно ли как то от этого избавиться? ADVT вроде проходили с восьмеркой.
3. Где можно указать значение 9F09 (Term.Appl.Ver.Number)? По доке нужно 0001. По NCR и Wincor добавлял этот тэг в конфигурацию, но здесь это не проходит.
Linux
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:44

Re: СИТЭС Diebold

Непрочитанное сообщение Linux »

Если кто знает, подскажите, как настроить приоритет карт МИР для кобейджинговых карт.
И по бесконтакту если тесты проходили, что там из особенностей Diebold?
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИТЭС Diebold

Непрочитанное сообщение booby »

Linux писал(а):Если кто знает, подскажите, как настроить приоритет карт МИР для кобейджинговых карт.
Обсуждалось много раз. Приоритет устанавливает эмитент карты, а не эквайрер терминала. Это правило МПС, которое вендоры терминалов нарушать не будут.
Единственное, что может делать терминал - автоматически выбирать приоритетное приложение или предлагать клиенту выбор между приложениями.
Linux
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:44

Re: СИТЭС Diebold

Непрочитанное сообщение Linux »

Радует, ибо лично года два назад кувыркался с NCR и Wincor, чтобы "удалять приложения Maestro из списка кандидатов, не глядя на тег приоритета (78-й что-ли?). А теперь на носу сертификация diebold, оччень буду рад , если тест на приоритет МИР зачтется.
А, если не секрет, откуда информация, что нас не будут более мурыжить с безусловным обслуживанием только приложения МИР ?
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: СИТЭС Diebold

Непрочитанное сообщение booby »

Linux писал(а):Радует, ибо лично года два назад кувыркался с NCR и Wincor, чтобы "удалять приложения Maestro из списка кандидатов, не глядя на тег приоритета (78-й что-ли?).
87-й.
Раньше у Диболда такой фичи не было.
Ответить