Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.

Оказываете ли вы услуги банкам как независимый специалист за деньги?

Нет, не оказываю, даже если будут умолять.
12
5%
Пока нет, но оказал бы, если бы обратились.
158
70%
Да, оказываю, но очень-очень редко — нет спроса.
31
14%
Да, оказываю, достаточно часто, спрос на это периодически есть.
15
7%
Да, оказываю, у меня есть даже договор на регулярное обслуживание.
10
4%
 
Всего голосов: 226

Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Опрос только для инженеров! Если вы представитель заказчика, то вам сюда.

В рамках одного офтопика давайте выясним, насколько тема независимых специалистов востребована на рынке ремонта и обслуживания банковской техники (банкоматы, посы, прочее).
Просьба оставить свой вариант, учитывая, что:

Под независимым специалистом понимается тот, кто не является юридическим лицом (ООО), не директор фирмы с наемным персоналом, а именно один, сам по себе, представляющий себя лично (или свое ИП).
В то же время опросом допускается работать на любую другую компанию, но при ответе вы описываете только свое положение на рынке, а не вашу работу в компании.

Опрос затрагивает только те услуги, за которые вам заплатили деньги. Если вы оказываете консультационные и прочие услуги бесплатно (или за другие, не материальные виды вознаграждения), то это вне рамок данного опроса, отвечайте как "Нет".

Если ни один вариант вам не подходит, то выбирайте максимально близкий к вашему.

Просьба отвечать честно, не завышая и не занижая ожидания коллег по цеху. Опрос полностью анонимный, без каких либо последствий.

Эта тема нужна только для голосования и просмотра результатов, поэтому ниже приветствуется любой оффтоп.

Проголосовал сам — скинь ссылку на топик коллеге!
Test
pam12
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:49
Откуда: Москва

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение pam12 »

Пока нет, но оказал бы, если бы обратились.
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Bura »

Конечно , халтура и работа должны совпадать :))
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
alexmiks
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 06:00
Авто: Тёмно синий

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение alexmiks »

Давно покинул этот бизнес, но до сих пор обращаются. Приходится помогать. fp:|
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Коллеги, прошу воздержаться от публикации коммерческих предложений (удалены).
Test
kevmin
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 07:12

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение kevmin »

Да и еще раз да, так как компания на которую работаю упражняется в завинчивании гаек и обрезании ЗП.
Так что без подобных подработак просто не обойтись...
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Я бы немного изменил идею - заказчиком должен быть не банк, а сервисная контора. Тогда это все реально.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Если коньяк за деньги считается, то да. Бывшим коллегам.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Shoroh писал(а):Опрос затрагивает только те услуги, за которые вам заплатили деньги. Если вы оказываете консультационные и прочие услуги бесплатно (или за другие, не материальные виды вознаграждения), то это вне рамок данного опроса, отвечайте как "Нет".
Коньяк, он же материальный? Ну значит считается ))
Test
Merkulie
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 07:10

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Merkulie »

Оказывал бы напрямую, т.к. хозяин-посредник в виде аутсорсинговой конторы зачастую слишком жаден, доля получаемая за выполненную работу мизерная, кроме гсм расходы на транспорт редко покрывают его стоимость.
Аватара пользователя
FineSky
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:36
Авто: ТАЗ
Откуда: Северный Медведь

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение FineSky »

Merkulie писал(а):хозяин-посредник зачастую слишком жаден
Для получения "белых" денег от банка, нужно предоставить договор, счет, акт (остальные опционально). Их даром делать никто не будет. Можно сделать все самому, но тогда надо ИП (может конечно банк и по ГПХ согласится работать). И государство тоже возьмет "своё". Так что вариант с НЕ жадным посредником более приемлем (или черный нал).
Не трогай! Пока не сломал.
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Wild »

Я б на месте банка выдавал инженерам ипотеку под 5%, и договор на срок ипотеки об консультациях и тд

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А если честно ребят, все оч круто по опросу, почти 150 человек) Если определить их региональность то можно и за тендер потягаться)
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
rotr
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 06:57
Авто: Granta

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение rotr »

Нужно все оформлять официально. Так, доверился сотруднику банка (Траст, кстати :-) )с которым нормально контактировали, пока обслуживали банк. С нами договор расторгли, а с новой компанией пока нет. Вот, он меня просил отремонтировать банкомат в личном порядке, чтобы не простаивал. Пару часов провозился, сделал, но закончил поздно, уже сотрудники разошлись. Потом месяц не мог дозвониться до него по поводу оплаты. Приехал уже в офис, он дал 200р, сказал, что больше у него нет и начальство не даст, ведь ни договора, ни акта не было. Не ожидал от него такого. Так что обязательно официально или деньги вперед надо брать.
Merkulie
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 07:10

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Merkulie »

FineSky писал(а): вариант с НЕ жадным посредником более приемлем
Приемлем, если не считать доходы и расходы, включающие стоимость авто для вхождения в контору аутсорсера, которую он обычно почему-то старается игнорировать. Но это не совместное с ним предприятие с оговоренной долей, так и вложений с моей стороны никаких, кроме труда не должно быть или они должны полностью компенсироваться- амортизация авто, риски на дороге-страховка. Если они не учитывают это, заключая договор с банками, то это глупость, а если получают деньги за это, но не отдают работнику-то жадность, воровство и обман.
Аватара пользователя
Semargl
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 06:21
Авто: Suzuki djebel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Semargl »

В связи с тем что по банкоматам теперь нигде не работаю, иногда оказываю платные услуги фирме, которая "закручивает гайки". :-)
Но подработка периодическая, и раз на раз не приходится. Иногда приходится много работать за малые деньги (ну кажется в начале, чего там делов? Р-р-раз - и готово! А как начнёшь делать... А договор уже оформлен!), а иногда и 40т за 7д можно можно поднять.
Я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая!
Mickle
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 20:51
Откуда: Алтайский край, г. Змеиногорск

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение Mickle »

Да
LIC
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 18:31

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение LIC »

Очень часто банки и компании просто не хотят оценить умение и знание специалиста, у них часто можно услышать "не нравится, увольняйся, на твое место пятерых возьмем", а независимый специалист не может "сидеть" на достигнутом, надо постоянно учиться новому. И часто получается, что независимый специалист делает ремонт, а сервисный цент банка замену узла. Вот и решайте сами, нужны специалисты или потом будем выписывать "из Европы"
tung
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:05
Авто: четыре колеса

Re: Опрос для инженеров насчет оказания платных услуг

Непрочитанное сообщение tung »

Да.
У меня довольно таки постоянно возникают ситуации, когда банку(ам) надо починить банкомат, терминал, а представителя обслуживающей компании в области нет. На меня выходит представитель компании и с ним я решаю вопрос по примерной стоимости ремонта. После выполнения ремонта стоимость уточняется и я получаю деньги за проделанную мною работу, включая и аммортизацию автомобиля. В этой схеме никто никого не обманывает и нареканий ни у меня ни у предоставителя работ нет ни по качеству работ ни по оплате. Как то пробовал так же делать напрямую с банком, увы, очень долго и напряженно проходит процесс оплаты, а со временем банк старается "забыть" и смтоимость и работу. В общем я не против такого вида работы.
Ответить