Фронтол xpos Windows + 2 юр.лица 2 ККТ

independe
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:24

Фронтол xpos Windows + 2 юр.лица 2 ККТ

Непрочитанное сообщение independe »

В магазине - юр.лицо ООО планируется часть продаж (все кроме алкоголя) перевести на ИП. Для этого ставится 2-ой ККТ, настраиваются в товароучетном ПО группы печати для выгрузки списка товаров, в xpos делается привязка групп печати в ККТ. С этим все понятно. Вопрос по банковским терминалам. Эквайрер - Сбербанк. Предположим, что будет установлен еще один терминал. Добавляем его в xpos, добавляем еще один вид оплаты + группа печати.
Заработает ли такая связка? Или возможен вариант 1 терминала с 2-я ид? Вообще есть ли какие нибудь наработки в данном вопросе?
Fuzzy Logic
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:39

Re: Фронтол xpos Windows + 2 юр.лица 2 ККТ

Непрочитанное сообщение Fuzzy Logic »

Да, вполне реальный вариант с одним физическим терминалом и несколькими TID'ами на нём. Конкретная настройка UPOS зависит от кассового ПО. Если оно умеет хранить настройки (пути к каталогу с UPOS) для каждого юр. лица (Фронтол умеет), то нужно:
1. Создать конфигурацию для мультимерчанта. Т.е. добавить в PSDB для 1-го (основного) TID'а (юр.лица) в параметрах Список отделов, где 1-м отделом будет он сам, а последующими отделами - соответствующие доп. TID'ы (юр.лица). Важно знать нумерацию отделов.
2. Создать несколько каталогов для UPOS (например, SC552_1, SC552_2 и т.д.)
3. "Полноценным" является только 1 (обычно 1-й). Т.е. в нём содержится весь набор файлов из дистрибутива UPOS и нужные библиотеки регистрируются в ОС по этому пути.
4. В остальных каталогах присутствует только файл pinpad.ini с единственным параметром Department=N (N - номер отдела соответствующего TID'а/юр. лица). В pinpad.ini первого каталога тоже должен присутствовать параметр Department=1.
5. Параметр Department можно вообще не указывать, либо задать ему значение 255 для всех TID'ов (юр.лиц). Тогда соответствующий отдел нужно будет выбирать на экране пинпада (как на автономнике).
Ответить