помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Шутки, анекдоты, приколы, фотожабы и т.д.
Karlsonchik
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:06

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение Karlsonchik »

:hahaha: :hahaha: :hahaha:
Злые Вы...
hijack, красава!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение Shoroh »

hijack :good:
Test
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение hijack »

Спасибо! Да, бумаженция - не панацея. Если кому приспичит - начнут клепать их налево и направо.
Главная идея - это некая проверка знаний [и опыта]. Только компетентные спецы могут гарантировать качественный результат. Я вот не хочу чтобы меня оперировал хирург, который за день до операции зайдет на форум и напишет там "пож плиз помогите срочна нужна ПОМ".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а то и вовсе во время операции :hahaha:
gy1610
Специалист
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:32
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение gy1610 »

hijack писал(а):а то и вовсе во время операции
Помните, фильм был такой про Новый Год. Из серии "Особенности национальной ..." там приблизительно так и делали операцию. :-)
У одного из моих начальников была привычка говорить, что стая низкооплачиваемых "обезьян" заменят любого спеца. И в результате из фирмы знающий народ рванул. Потом народ звали обратно, деньгами сооблазняли. Но как-то не особенно получалось вернуть спецов. В результате, сейчас уже не так. Несколько человек держат как НЗ.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

gy1610 писал(а):стая низкооплачиваемых "обезьян" заменят любого спеца
В корне неверная политика! Бежать от таких начальников надо! У меня похожий (точнее, похожая) был, я сбежал как и многие другие.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение acsel »

Как показал опыт, начальству главное чтобы подешевле было. Бабки в карман капают и ладно, авось пронесет.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

А потом народ уходит от таких идиотов-начальников и деньги перестают капать. Но просветления это как правило не приносит fp:|
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
stran_nik70
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:03
Авто: Форд Мондео 3

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение stran_nik70 »

Это хорошо, когда есть куда идти.
А если, как в моем случае, это райцентр, где кроме банка и курятников работы больше нет.
Вот и приходиться за мизерную зарплату терпеть идиотов-начальников.

Ну слава богу я от этого ушел. Благодаря тому, что Сбер решил полностью избавиться от "непрофильных" служб - как-то IT, банкоматчики, АХО, и передать все это на аутсерс, я теперь работаю в сервисной компании, обслуживаю те-же самые банкоматы и POS-ы что и в Сбере, и с чистой совестью посылаю всех местных сберовских царьков на всем известные три буквы.
Сижу, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение hijack »

stran_nik70 писал(а):Ну слава богу я от этого ушел.
stran_nik70 писал(а):Сбер решил полностью избавиться от "непрофильных" служб - как-то IT, банкоматчики, АХО, и передать все это на аутсерс
Банкоматчик с аутсорса, по-моему лучше, чем банкоматчик с банка. В аутсорсе я не работал, но что-то мне подсказывает, что там меньше грузят банкоматчика "не той" работой. А если ты занимаешься только профильной задачей, то и опыт у тебя растет значительно быстрее. Если мы рассматриваем становление банкоматчика экспертом в своей области, то это, на мой взгляд, довольно важный шаг. Кроме того, банковского банкоматчика хрен кто будет учить вкусным секретам по ремонту банкоматов, потому что не фиг ему их знать. Разве что здесь что-нибудь вычитает :)
acsel
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:35
Благодарил (а): 12 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение acsel »

Я типа "банкоматчик" из банка. Все, что я знаю о банкоматах и пос-терминалах, я узнал на этом форуме, за что его создателям и участникам огромное спасибо. Плюс ребята из постгарантийной службы немного уму-разуму учат. У нас часть оборудования стоит на постгарантии, а часть нет. Ребята из постгарантийной службы выполняют либо чистку датчиков/роликов, либо просто замену модуля (что лично я считаю правильным, т.к. стоит задача наискорейшего запуска банкомата в работу). У нас в банке запчастей нет никаких, поэтому ремонт растягивается на продолжительное время, пока купим запчасти, либо же городим колхоз, что не есть хорошо. Про NCR вообще молчу: их даже протестировать, в отличие от винкоров, нельзя. Так и живем. Мое мнение: если хочешь серьезно заниматься чем-то, то надо работать в профильной компании.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение hijack »

точняк!
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Работал 3 года в сервисной и год (пока год) в банке. Разница колоссальная. За опытом - в сервисную контору.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Аватара пользователя
Zema
Модератор РСБ
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:24
Авто: vesta
Откуда: Аттудава!=)

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение Zema »

hijack сертификатики с накладными сейчас уже не играют никакой роли :yes:
Во первых любая сертификатно-накладная бумаженция, уважающей себя конторы имеет срок действия :yes: Как правило он не больше года. По истечении этого срока - бумаженция становится просто обычной @опно сортирной бумагой ну или салфеткой для разделки продуктов :hahaha:
Спец должен в идеале раз в год проходить квалификационную проверку и обучаться чему то новому.
Во вторых сейчас просто дикое количество контор, которые штампуют типа сертификаты о том что, к примеру, тело из какого - нить некрофильска является просто супер спецом к примеру по cineo или diebold. А на деле он прослушал под пивко монотонный пи@$еж какого - нить лектора самоучки из того же мухо@ранска и посмотрел мультик про работу банкомата :hahaha: И всё "обучение" заняло от силы день. :yes:
В третьих даже международный сертификат не ограждает вас от огромного количества неучей. Был случай ко мне на работу устраивался человек с международным, действующим сертификатом одного известного вендора. На деле же он не мог даже провести банальную диагностику одного из узлов банкомата по которому обучался :unknown: Мало того что провести не мог, так даже описать процесс диагностики с ПО и без, оказалось для него просто непосильной задачей.
Бесценный опыт приходит только тогда, когда ты постоянно работаешь с этими устройствами, занимаешься обслуживанием или обучением. Чтобы в окружении были умные профи (в идеале) :good: Ну и мануалы нада покуривать :ff:
Тогда и вопросы будут по теме да и меньше их будет. :yes: Ну в общем то это всё моё ИМХО :-)
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение hijack »

Отличное ИМХО!
Аватара пользователя
chvap
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 17:04
Откуда: chvap2000@yandex.ru

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение chvap »

Парни,работая в двух сервисных конторах я видел мануалы по железу только у рем.отдела(со схемами и т.д.). Никто с обычным инженером не делится такой инфой. В свободное от работы время открываем даташиты и изучаем базу,делаем заметки. Если у человека есть желание стать специалистом -он им станет(вне зависимости от места работы).
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение Dan »

chvap писал(а):видел мануалы по железу только у рем.отдела(со схемами и т.д.).
Я больше скажу: даже и в рем. отделе, нету всех схем....приходится самим рисовать схемы, изучать, ремонтировать...Хорошо когда опыт есть...
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

Dan
А почему так???
Я долгое время работал в ремонте бытовой техники.
И когда интернет был очень медленный , многие бренды (SONY ,LG,Bosch Dеаwoo и тд),высылали бумажные мануалы на каждое шасси, модель.
Потом стали высылать на дисках. Pаnasonic например пять лет назад имел примерно 120 DVD дисков :wall: с мануалами и открывались они с помощью флеш-ключа стоимостью около 100баксов и то только для АСЦ.

Сейчас скорость интернета большая, отпала надобность в дисках и целых шкафах бумажных мануалов.
Но все же они предоставляться,даже средними китайскими производителями. 8-)
Последний раз редактировалось Pavel 333 20 фев 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение Dan »

Pavel 333 писал(а):А почему так???
Однозначного ответа нету.Можно много об этом спорить.
Это из рода: " Почему инженер по контракту не должен работать с перфоратором,а на деле работодатель заставляет его делать эту работу."
Никто не предоставляет информацию со схемами, с тех. данными итд...
Напрямую писать фирме-изготовителю инженер не может, ему никто не ответит.
Руководители, не хотят заморачиваться просить инфу- " Крутитесь как можете, но чтоб все работало"
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
NMN
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 03:22
Авто: пока нет
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение NMN »

Dan писал(а):Руководители, не хотят заморачиваться просить инфу- " Крутитесь как можете, но чтоб все работало"
Дак это везде так, независимо от направления деятельности конторы. Народ, не забываем в какой стране живем! fp:|
Хотя работал я как-то на заводе в IT, там у меня начальник мировой был, все что надо было покупали, заказывали и т.д. правда ЗП в 2 раза меньше была, но и работал грубо говоря 1 неделю в месяц, все остальное время на башорге и итхэппенс проводил.
Снесла курочка дедушке...... Яйца....
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: помогите ПОЖАЛУЙСТА срочно.

Непрочитанное сообщение nc63 »

Shoroh писал(а): Shoroh » 18 фев 2014, 20:11

Это прекрасно! Даже удалять не буду, пусть будет как образец.
Shoroh , будь снисходительней, с 1999 г.,занимаюсь ремонтом банкаматов, но нового с сайта http://bankomatchik.ru ,много чего узнал.
Вот hijack ,Bura ,сколько позитива и спокойно-деловых решений предлагает (хотя Bura -резкий Мужик). .
Все мы Люди разные, банкоматчиков ,как Людей ,редко встретишь плохих, видимо специфика работы.
А так МУЖИКИ , с наступающим 23 Февраля!!Считай ещё зиму пережили.

В/Ч 36934 о.Сахалин,1980-1982г. п.СмирнЫх.
Ответить