Cash-In 2100

CCDM/CRS/RM/Другие
Аватара пользователя
Cold
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:08
Авто: Avensis
Откуда: Таки Сургут

Cash-In 2100

Непрочитанное сообщение Cold »

Доброго времени суток, коллеги.
Значит приехал я на аппарат, а там SCOD47 (Ошибка инициализации реджект-транспортёра)
47.JPG
(SCOD 0170) Сначала обнаружил купюру на входе в накопитель 50(слово барабан мне привычнее). Было рекомендовано снять модуль ССDM в сборе и привезти на базу для осмотра, что и было сделано. В результате модульного разбора ничего подозрительного обнаруженно не было :unknown: . CCDM собран и возвращен на банкомат, проведен сброс контроллера (путем обесточивания и снятия батарейки, в результате слетела так называемая прогрузка: "код 09 Недействительная конфигурация" Kdiagom восстановленна). А воз и ныне там, что делать не пойму.
ATM TYPE
2100 REV.B
DEVICE
01=CONFIGURATION 01
В SOP жалуется на: RLS3 Вилкообразный оптический датчик распределительного вала;Оптический датчик для управления вращательным движением распределительного вала ,Сигнализатор исходного положения.
rls3.JPG
Визуально все в порядке! Очевидное где-то рядом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Cash-In 2100

Непрочитанное сообщение Shoroh »

cold писал(а):Визуально все в порядке!
К черту визуально, надо чистить! Проверенно - помогает ))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Буквально три дня назад была проблема с этим же датчиком RLS3. Я его и так и этак пытался чистить - все равно на него ругался. Делом в том, что до него хрен доберешься. В конечном итоге я обернул банковскую карточку тряпочкой и елозил этой конструкцией в этом месте, как будто купюра идет по транспорту — прочистился, заработало!
Test
Аватара пользователя
Cold
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:08
Авто: Avensis
Откуда: Таки Сургут

Cash-In 2100

Непрочитанное сообщение Cold »

Благодарю за оперативность. Будем делать "грязь". Сначала попробую компрессором(сжатый воздух) если не поможет, тогда сниму и снова разберу.
Lehus
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 06:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Cash-In 2100

Непрочитанное сообщение Lehus »

Вал реджекта на котором этот вилкообразный датчик при разборе находился в правильном положении?
Он должен быть правильно спозиционирован, иначе нормальной работы не добьетесь. Вплоть до выгорания микрухи драйвера на плате усилителей контроллера.
Вот на фотке изображено как он должен быть.
DSC00352.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить