Особенности Чистки Кэшинов

CCDM/CRS/RM/Другие
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Особенности Чистки Кэшинов

Непрочитанное сообщение hijack »

Приветствую, уважаемые участники!

Если администрация форума посчитает тему необходимой, я бы хотел разобрать здесь чистку кэшина от и до.
Банкоматы стоят в разных точках. Загрязняются один больше, другой меньше, но если у банкомата есть устройство ввода наличных, то ему как правило достается в любом случае :crazy:
Ок, тему с чистящей техникой разобрали, так что вооружены. Посты в теме будут носить рекомендательный характер. Если в рамках темы будут обнаружены решения для конкретной проблемы, для удобства поиска буду переносить их в FAQ, созданный Шорохом.

Итак, постим по следующим вопросам:
  • Какие модули/части в CCDM по-вашему мнению наиболее чувствительны к грязи?
    Укажите процент допускаемой загрязненности в kdiag'e данного модуля, ваш способ чистки, время, которое уходит на чистку, используемые средства и конечно же ваши рекомендации, исходя из опыта.
  • Как вы защищаете сервисную часть от попадания туда пыли? (Пример: фильтры на вентиляционные отверстия)
  • Источники грязи. Можно ли их победить в конкретной ситуации? (Пример: грязные полы, неудачное место установки и т.д.)
  • Что еще может влиять на замятие денег кроме грязи? (Пример: слетевшие ремни, куски китайского пластика и т.д.)
  • Ваши вопросы.
Если тема не заростет мхом, то, в итоге должно получится что-то вроде небольшого образовательного повествования "как я чистил печень CCDM" :drinks:
igbizon
Местный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:13
Благодарил (а): 2 раза

Re: Особенности Чистки Кэшинов

Непрочитанное сообщение igbizon »

Приведу такой пример: банкомат 2100xe.Заел банкноту, на банкноте был кусоче скотча. Она находилась в считывателе банкнот. Вытащил ее, задвигаю, тест не идет, несколько раз пробовал ни фига. Полез еще раз, смотрю больше в транспорте ничего нету.
Снова задвигаю, ошибка висит 40, тест не делается. Еще раз внимательно смотрю, а там несколько точек клея от скотча, протер очень хорошо тканью сухой, задвинул тест пошел. Видимо даже пары точек хватает что бы система видела засорение датчиков.
Ответить