SCOD 26 ECOD 0181

CCDM/CRS/RM/Другие
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

SCOD 26 ECOD 0181

Непрочитанное сообщение hijack »

Салют!

Банкомат ProCash 2100XE. Проблемная часть - диспенсер (Dispenser) головного модуля CCDM (кэшина). Дисплей состояния показывает SCOD 26 ECOD 0181. Судя по описанию ошибки в сервисном руководстве - у меня замятие перед датчиком VLS12 (Media jam found in front of VLS12 during reject box clearing => I/O box).

Что я пробовал:
  • -> Сброс
    -> Инициализацию датчиков
    -> Продувка
Что я еще НЕ пробовал:
  • -> Полный разбор кэшина. (чтобы посмотреть на нижнюю половинку этой оптопары, я когда-то весь диспенсер перебирал).
Этот проблемный диспенсер я переставил на ближайший банкомат - там всё так же. Стенда у меня нет.

Мне, в принципе все равно, я могу его разобрать и в прошлый раз даже монетку вынул оттуда :-) Но, может есть еще какие-нибудь варианты, которые я упустил? Спасибо.

Добавлено спустя 22 часа 26 минут 36 секунд:
апну-ка тему :crazy:
Filin_Fm
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:39
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: SCOD 26 ECOD 0181

Непрочитанное сообщение Filin_Fm »

Ну 26 код - это реджект транспорт, так что разбирать скорее всего придется полностью, рекомендую еще подтянуть ремни на нем же (вернее там один ремень, зубчатый, подтягивается ослаблением болта, помеченного красной краской, дожиманием до упора ролика и обратного затягивания болта) Так же неплохо бы подтянуть сразу и ремень на кассетном модуле - ато могут в рассинхронизацию попасть и глючить. Так же смотрите, насколько адекватно крутятся двигатели и нет ли песчинок, попавших между зубцами. Ну и само собой после этого - чистка и инициализация датчиков в rdiagе.
или нет
Ответить