PC-3000 ошибка 06

CCDM/CRS/RM/Другие
Аватара пользователя
Barmaglot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:11
Авто: 11 трамвай
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

PC-3000 ошибка 06

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Всем доброго времени суток. Предистория - была 21 ошибка, приехал, увидел небрежно сложенный полтинничек и еще и грязный и рваный, поругался на клиента, уехал, не проходит и 15 минут опять 21, еду обратно, на месте замятия нету, ну думаю кадиаком сброшу, тока остановил все приложения (atm 1406 цфт) как бац, чтото перемкнуло, банкомат по питаную вырубился и запахло поленым в районе приемника, с носом у меня трабл не смог определить какой же блок в CCDM перегорел. Включил банкомат, показал 05 ошибку, с собой инструкции не было но вспомнилось, чтото с контроллером вроде как. Установил контроллер новый, 05 ушла, зато появилась 26,21,94,24, ни кадиаком ни чем не сбрасывается, разобрал весь приемный модуль, просмотрел все соединения, целостность проводки, все цело и ничего не где не подпалено не перебито. Все собираю обратно, запускаю банкомат, таже песня, захожу в кадиак, запускаю тест Init LS, приемник прогоняет тест и на плашке с кодами ошибок ничего не горит, кроме как зеленого диода, все работает, загружаю атмку пока рабочий банкомат кассиры быстренько разгружают его (все проходит нормально), захожу в кадиаг, по статусам пишет 14 и отсутстствие мин. конфигураций кассет (ну в принципе так оно всегда при закрытом кассовом периоде) при тестах ни на че не ругается, все гладко проходит, но горит 06 ошибка на приемнике а самое интересное, что в WOSA log пишет Sscod 14.Подумал может глюк какойто, решили открыть кассовый период, открываем, модуль приема проводит тест, при чем гладко, ровно и без сбоев а потом ошибка инициализации выскакивает и все "приехали" По инструкции 06 нет связи с платой усилителя , что за штука такая интересная этот усилитель, ктонить поделится опытом, может у кого была такая ошибка, Всем буду очень благодарен за советы.
ps. Извеняюсь за много буков.....
Аватара пользователя
Barmaglot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:11
Авто: 11 трамвай
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: PC-3000 ошибка 06

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Офигеть, тут столько народу отписалось я даже запутался кому же спасибо говорить) Ну да ладно, ветку можно считать закрытой с проблемой сам разобрался.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: PC-3000 ошибка 06

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Barmaglot
Чувство юмора это прекрасно, но лучше написать как решил проблему.
Test
Аватара пользователя
Barmaglot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:11
Авто: 11 трамвай
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: PC-3000 ошибка 06

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Решение проблемы оказалось весьма элементарной задачей, видимо в прошлый раз у меня мозги кепели так, что не мог адекватно мыслить. Вообщем по приезду на место я решил опять таки разобрать приемный модуль для проверки целостности проводов и обнаружил что у одиного из шлейфов на приемном модуле которые идут к клюву (сепаратору) два самых нижних провода перебили, каким макаром не понятно, видимо инкассаторы начудили))) Ладно, первая проблема решена путем не хитрых манипуляций паяльником и в итоге изолентой. Но вот еще одно, показалась ошибка 07(мол нету связи с кассетным модулем), не долго думая из кармана была вытащена цешка и вуаля, аказывается контроллер ccdm не в какую не хотел подавать напругу на модуль с кассетами, вообщем вылечелось все это последующей заменой контроллера. Вот и все, всем спасибо пойду пить чай с плюхами)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: PC-3000 ошибка 06

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Barmaglot
Отлично. Еще и галочку можно ставить в посте с ответом (я уже поставил), чтобы потом легче найти нужный пост с решением.
Test
Ответить