ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Установка, настройка, ремонт и программное обеспечение.
Phantom
Специалист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:39
Авто: prior
Откуда: Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение Phantom »

Ситуация такая. На 5887 установлены две камеры, работающие в паре с системой Интеллект. Возникла необходимость подключения дополнителной наружной камеры. Подключил, в интеллекте настроил все, кроме одного. Под эту отдельную камеру куплен отдельный винт на 1Тб. Как сделать так, чтобы эта камера писала на этот отдельный винт? Пока не могу сам допетрить. Щас все три камеры пишут на 2 винта, сначала - на тот, который ранее был подключен для двух камер, а потом, по мере его заполнения пишет на новый. Задним умом думаю о создании ее одной отдельной базы. Только вот отдельный видеосервер система создать не дает. :( В общем, кто в теме - хелпните, плз, или мануал, может, где скачать по сему вопросу, на русском желательно.
стены и цепи излишни когда тюрьма в голове определяет размеры свободы...
Phantom
Специалист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:39
Авто: prior
Откуда: Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение Phantom »

Связался с разработчиками Интеллекта 4, дали ответ на мой вопрос. В системе интеллект не предсталяется возможным реализовать разделение записи по камерам и дискам. Сигнал со всех камер пишется сначала на один винт, а затем на другой, по мере заполнения первого, в таком же порядке перезаписывает.Трет сначала с первого, потом со второго по дате создания. Тему можно закрыть.
стены и цепи излишни когда тюрьма в голове определяет размеры свободы...
Аватара пользователя
STiV
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:04
Авто: Nissan Sunny 2001г.

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение STiV »

Phantom писал(а):В системе интеллект не предсталяется возможным реализовать разделение записи по камерам и дискам. Сигнал со всех камер пишется сначала на один винт, а затем на другой, по мере заполнения первого, в таком же порядке перезаписывает.Трет сначала с первого, потом со второго по дате создания
Что ж получается, если в системе стоят две галки на разных винтах, то он сначала пишет на один, а потом на другой? ОН НЕ ПИШЕТ СРАЗУ НА ДВА ВИНТА? Предполагалось сделать типа резервного винта, если один винт помер (USB с питанием 2.5), то резервный всегда в работе.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение Lucky »

Может, средствами ОС/спец.прогами настроить автоматическое резервное копирование/бекап с заданным интервалом времени?
Phantom
Специалист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:39
Авто: prior
Откуда: Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение Phantom »

Нет, резервный винт сделать низя! Пишет только на основной, или основные. Спец проги левые ставить на банкомат нельзя, поэтому не могу пояснить. Но в рамках системы интеллект этого сделать нельзя :(
стены и цепи излишни когда тюрьма в голове определяет размеры свободы...
Andrey_Fish
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Авто: Nissan Pimera
Поблагодарили: 2 раза

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение Andrey_Fish »

Кстати, можно реализовать дублирование на второй винт (с камер-то действительно, наверное, не разделишь, хотя, если через з..цу, то и можно)))). Пишем батник, который в состоянии определить последний видеоархив в системе (раз уж нельзя какой-то софт размещать), а потом в программе создаем событие камеры "остановка записи", т.е., когда произошло это событие и камера перестала писать, запускаем батник, который найдет последний архив и скопирует его на резервный винт. В случае с камерами нужно просто еще и найти архив, принадлежащий определенной камере, а после копирования удалить.

Решение корявенькое, но рабочее. Хотя я бы вместо батника написал маленькую программку, и запускал просто в фоне ее каждый раз(возможностей будет больше).

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Можно, конечно, и батник не писать, но тогда ваша версия интелекта должна поддерживать java, вместо батника тогда все можно реализовать в скрипте, получится, что все вообще средствами интелекта.

Вообще, у интелекта куча возможностей, я, когда только начинал с ним работать, то с дури для того, чтобы следить, записался или нет файл (были ситуации, когда интелект по какой-то причине переставал работать, а я не знал, мог и месяц пройти, прежде чем я бы узнал, что он не работает), написал программу, которая следила за каждой вставкой карточки и смотрела, появился ли свежий файл, а потом сообщала бы мне. Но безопасность справедливо все мне зарубила, тогда я начал ковырятся в интелекте и выяснил, что это все есть в нем, теперь мне каждый понедельник приходит на электронку скрин с камеры, отчет о последней записи, а также письмо, если произошел сбой при записи, или кто-то закрыл чем-то камеру, или она оборвалась, если кому-то интересно, могу выложить скрипты.
Аватара пользователя
STiV
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:04
Авто: Nissan Sunny 2001г.

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение STiV »

Меня интересовала идея, чтобы интеллект писал автоматом на два носителя (к примеру, внешний USB-HDD 2.5'' 500Gb и внутри на PCI-SATA контроллер стоял HDD 3.5'' 1Tb). Чтоб можно было в любой момент взять 2.5, не вырубая АТМ и не мешая клиентам, списать файлы и засунуть обратно. Ну, и соответсвенно, можно было бы реализовать сообщения при сбоях одного или второго носителя. Тогда было бы "комильфо" :yahoo: . А то чуть что - безопы треба видео, а там его нет, так как не успел купить новый носитель и заменить (бюрократия бухгалтерская). :crazy:

Просто озадачился щас поиском хорошего видеорегистратора, чтобы не ставить доп. камеры на него, а использовать в паре с интеллектом уже существующие.
КТО-НИБУДЬ РЕАЛИЗОВЫВАЛ ТАКОЕ???
А то, чесно слово, ЗАЕ***И. Когда все работает и есть видео, никого не волнует, а как где сбой, или не предоставили инфу, так помнят спустя уж год :wall:.
Andrey_Fish
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Авто: Nissan Pimera
Поблагодарили: 2 раза

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение Andrey_Fish »

Непонятно, зачем тогда второй винчестер? Нет доступа к банкомату по сети? Если нет, то тогда можно приехать с флэшкой, раз уже все равно ехать за вторым диском, и записать тот архив который нужно. Клиентов вы не особо напрягете, если вставите флэшку и две минуты покопируете нужный архив, один фиг вам их отгонять от банкомата, когда диск брать. Второй диск, я думаю, актуален, если нужно бэкапировать архивы, сколько у вас дней должны видеорахивы храниться? Не год же.
Сообщения о сбое можно средствами интеллект сделать.
1.Создаете почтовый шлюз.
2.Создаете сообщение с темой "сбой" или как то так (с номером 1).
3.Создаете скрипт
OnEvent("CAM",”1”," FILE_REC_ERROR")
{
DoReact("MAIL_MESSAGE","1","SEND");},

который регистрирует сбой при записи на файл с камеры 1 и отсылает сообщение 1.
Аватара пользователя
STiV
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:04
Авто: Nissan Sunny 2001г.

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение STiV »

Ну, с сообщениями о сбоях все понятно, не всегда получается сразу заменить сбойный винт (обычно они и тупят, либо USB-разъем, либо носитель). К примеру, пока приехал из командировки, пока обнаружил, уже получается минимально дня 2-3. А тут всегда есть не бекап, а реальная запись на резервном носителе (ну, или резервный отказал, а внешник пишет).

Прошу строго не судить меня за то, что развиваю тут тему, не схожую с подключением доп.камеры.
Andrey_Fish
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Авто: Nissan Pimera
Поблагодарили: 2 раза

ПО Intellect 4.7.3 подключение доп камеры

Непрочитанное сообщение Andrey_Fish »

Ну, тогда проще раз в сутки просто делать копирование видеоархива на другой винт средствами ОС, меньше заморочек, раз в час, ну, или раз в сутки.
Ответить