Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Установка, настройка, ремонт и программное обеспечение.
Аватара пользователя
Zema
Модератор РСБ
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:24
Авто: vesta
Откуда: Аттудава!=)

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение Zema »

Наконец то сделал се тырнет и добрался! :oops:
Итак проблем собственно 3 (по крайней мере в нашем регионе (Тула)) 1) Дико криво установлена сама система: камеры приклеены на соплях, периодически отваливаются камеры шатера:( Проводка иногда плохо спаяна, приходиться переделывать на месте так сказать :pardon: По ходу при поставках железок они там не особо то проверяют всё это :write: 2) Сама система интеллект, "ИНТЕЛЛЕКТ" итить его налево! :mrgreen: Тормоза, плохо цепляется к ЖД, периодически отстреливает то верхнюю то нижнюю камеру! Аддоны канеш для решения этих проблем есть, но всёже... Какого это так криво все??? :geek: 3) Сами ЖД! То что поставлялось с банкоматом(т.н. мобилрэк) практически на 90% пришлось менять по банальной причине: не выдерживают они таких нагрузок при записи! :hang: Летят сами диски, блоки питания, кабели :( Хотелось бы узнать у коллег из других регионов: у вас также всё? или есть какие то светлые моменты? :oops:
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение nc63 »

Да уж Intellekt сам по себе мудрёный,а тут + (-?) халтурный монтаж.Герконовые датчики отлетают, сами клеим.Какой термоклей прилепится к массивной, холодной железке...ЖД нормально опознаются если питание по USB,т.е перегружаются вместе с РС.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение f119b »

Ну крепеж камер - да, на "китайских гвоздях".
Когда сам монтировал в NCR-ах - кронштейники придумвывал, саморезики применял.
Увидал в первый раз - прорвало..... :crazy:
С тех пор крепеж делаю "комплексный" железка + стяжка, и заливаю пластиком.
Приходилось монтировать для РОСБанка ( я так понимаю это не совсем РСХБ), но не суть.
Прога там не интеллект, но тоже ... :mrgreen:
Толи литовская, толи латвийская... глючная.....
Стеклышек для камер не предусмотренно - просто сверлится дырка, а то что в эту дырку пыль набивается никого не волнует.
Короче винкоровское видео похоже по всей стране .... не очень, скажем так.
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
Zema
Модератор РСБ
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:24
Авто: vesta
Откуда: Аттудава!=)

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение Zema »

8-) Нда... Я вощем нашёл прикольный клей для камер... Применял его для наклейки логотипчиков на свой пепелац ну и вообще для всяческих авто штук. Вещичка оооч клёвая. Держит на ура. Агрессивных сред не боится. Проблема одна: сохнет час - полтора :( Что касается интеллекта - то да. Полная лажа :pardon: Нормальная работа возможна только с ЖД без внешнего питания т.е. по одному USB кабелю. Ибо мобилрэки в стиле "классик" в коробках с внешним БП сыпались да и сыплются у нас безбожно :hang: А что касается самого монтажного комплекта, то тут тока тестер в зубы+паяльник и вперёд! :geek: Вот ещё одна проблемка имеется: при заглючивании интеллекта или ЖД периодически "вешает" банкомат... Т.е. он начинает жрать карточки :wall:
Phantom
Специалист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:39
Авто: prior
Откуда: Марий Эл
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение Phantom »

Приветствую Коллеги!
Значит по видео:
1.Касаемо первой проблемы(камеры на соплях, отваливаются) с подобными случаями не встречался.единственная подобная проблема была только на 2-х банкоматах.там штекеры плохо спаяны были.пришлось перепаивать.в остальном все тут гуд.
2. С Самой системой интеллект проблем тоже не возникало.все работает корректно.нареканий нет.обновление по отваливающейся 2-й камере было успешно прогружено ДПК на все банкоматы.так вроде ниче не тормозит и работает уже 2 года без нареканий.видео пишется.все настроено согласно инструкций
3.Сами ЖД!!!! вот это ахтунг просто!!!!!сразу можно смело на помойку!сдох один винт и 3 БП. починить их так и не удалось.китай х.ули!!!!зла нет.тем более они еще постоянно перегреваются!!!!и отваливаются.приходиться ездить,лечить.потом еще они очень медленные!!!г-но карочи полное.впихнул банком нам самые дешевые винты!!!постепенно меняем на новые те что по усб без бп! кстати много проблем связано как раз с ними(начиная от отвала винта и заканчивая сбоем сет.карты,потерей связи и подвисанием аптры.)вот х.з. как это связано но факты имеют место быть!
А в остальном все не так печально.работаемс потихоньку.

Приволжский ФО.Марий Эл.
20 банкоматов.2,5 года службы
стены и цепи излишни когда тюрьма в голове определяет размеры свободы...
ershovs
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:56
Авто: zaz

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение ershovs »

Zema и Phantom есть внутрибанковский форум. Если возникли проблемы, пишите там, для кого я его "пробивал". :x Да и мне будет, что руководству показать.
С жёскими дисками вопрос решён был давно. Как только посыпались блоки питания. Я один ж..у рвал, доказывая, что необходимо закупать винты на 2,5 дюйма. Спасибо Дима Валуев помог в этом вопросе. Все кто хотели, бесплатно поменяли их по гарантии.
Интеллект давно не глючит, обновляйтесь на последнюю версию(независимо от закачки обновлений централизованно) по возможности. Доработки данного софта ITV ведёт постоянно.
С монтажём датчиков полностью согласен, сделано не айс. Ездили с инспекцией на склады поставщика, смотрели процесс предпродажной подготовки. В последних поставках вроде было лучше крепление.
Аватара пользователя
Zema
Модератор РСБ
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:24
Авто: vesta
Откуда: Аттудава!=)

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение Zema »

Ну ну :D Руководству показать и рассказать могут все , только, имхо, толку от этого не шибко прибавляется что - то :oops: Все сидят рассуждают что НАДО сделать и мол так да так, итд итп, а в результате всё как было так и остаётся ну мож незначительные какие - нить улучшения вводят 8-) а в большинстве своём, за писульки подобного рода по шапке получаешь не за что или за вынос сора из избы, как это ща трактуется :hang: А здесь в общем свободнее как то, плюс многие вопросы на форуме раскрыты и пишут квалифицированные спецы в основном :geek: По большинству проблем, на которые наш ДПК просто не в состоянии был одно время отвечать, здесь ответ был в 80% случаев...
PS: А по делу: если возникнут проблемы то сначала можно и тут в ветках глянуть, задать вопросы местным гуру 8-), позвонить в Москву и спросить тамошних ребят они там вроде бы далеко не глупые, раньше ещё в банком Диме звонил он всегда помогал и консультировал:sorry: А вот писать на внутрибанковском форуме, мне, имхо, как то в ломы если честно ибо это какой то недофорум :write: Последствия от этих писулек в дальнейшем могут быть самые необратимые :hang:
PPS: По поводу ЖД видеонаблюдения: я могу тут отдельную тему завести с вопросами для самообразования чиста: "как с помощью астрономии, дзен космологии и предсказаний вычислить какой винт и когда по времени следующим откажется работать?" :yes: Особенно это актуально когда гарантия слетела :hang:
ershovs
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:56
Авто: zaz

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение ershovs »

Zema писал(а):Ну ну :D Руководству показать и рассказать могут все , только, имхо, толку от этого не шибко прибавляется что - то
Толк есть и по шапке я не боюсь получить, токмо нужна помощь филлиалов. Проблемма с дисками интеллекта получила ход аккурат после того как засветилась на внутреннем форуме.
Zema писал(а):По большинству проблем, на которые наш ДПК просто не в состоянии был одно время отвечать
Да, с банкоматами NCR начинали работать с нуля. Московсий NCR информацией не делится ни с кем. Вот и набивали шишки и собирали информацию.
Zema писал(а):А вот писать на внутрибанковском форуме, мне, имхо, как то в ломы
Всё правильно. Узнал что-то интересное и нужное нефига с коллегами делиться.
Zema писал(а):бо это какой то недофорум
От нас с вами зависит каким он будет. Есть предложения по улучшению.
Zema писал(а):PPS: По поводу ЖД видеонаблюдения: я могу тут отдельную тему завести с вопросами для самообразования чиста: "как с помощью астрономии, дзен космологии и предсказаний вычислить какой винт и когда по времени следующим откажется работать?"
.
Гадать не надо, надо было вовремя поменять диски по гарантии.
Аватара пользователя
Zema
Модератор РСБ
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:24
Авто: vesta
Откуда: Аттудава!=)

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение Zema »

>Всё правильно. Узнал что-то интересное и нужное нефига с коллегами делиться.
Тут ветка есть ;) Пишите, регистрируйтесь, что я вам не даю что ли :) К тому же: чем делиться с коллегами? Адресом этого форума на котором вся инфа есть или пересказывать темы в вольном изложении? Может дать телефон ДПК? Или NCR? :pardon: Я думаю сами могут залезть и почитать, это не такая уж и проблема ;)

> Толк есть и по шапке я не боюсь получить, токмо нужна помощь филлиалов. Проблемма с дисками интеллекта получила ход аккурат после того как засветилась на внутреннем форуме.
Про тебя здесь речи и не шло как бэ :oops:

>Гадать не надо, надо было вовремя поменять диски по гарантии.

А вот оно как :geek: Однако... Теперь вопрос такого плана: как заменить по гарантии исправно работающее оборудование??? :write:
Банком ясно дал понять: СЛОМАЛОСЬ - МЕНЯЙТЕ, но НЕ РАБОТАЕТ - ПОХ ВСЁ РАВНО МЕНЯЙТЕ встречалось как то мягко говоря не радужно! :hang: Мои звонки с вопросами на тему: а если к примеру завтра он работать не буит, или: А мона поменять все ЖД кторые с БП и стандартного размера, на ЖД с питанием по USB? - получали ответ следующего содержания: КОГДА СЛОМАЕТСЯ - ЗАМЕНИМ! :pardon: Это в общем то ЛОГИКА какбэ не так ли?
Или нужно было про это вот маляву на форуме внутрибанковском накатать? :|

А по теме если: нововведения всяческие, договора там, программы по замене ЖД и прочей штукенции (если они имеются), информацию по всем вышеперечисленным критериям, нужно по внутрибанковской почте рассылать в виде информации начальникам подразделений, чтоб они до сотрудников довели такие то мол и такие то нововведения, надо узнать и внедрить! А получается что на форуме внутреннем кто - то что - то написал, потом кто - то ответил и теперь вот пишем здесь про то, что кто - то (ну типа я наверное :) ) не прав и не по понятиям поступает ибо не общаецца с коллегами на внутрибанковском сервачке :)
lex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:32

Видеонаблюдение в банкоматах РСХБ

Непрочитанное сообщение lex »

Собственно шатерную камеру крепим на кронштейн который делается из заглушки PCI слота на корпусе системного блока. Банкомат WN. Провода к сажаем на клемные колодки. Если правильно изогнуть, и привинтить саморезами, держится надежно.
Ответить