Консультации по работе видео в Wincor.

Установка, настройка, ремонт и программное обеспечение.
WorF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:36
Авто: Сандалик
Благодарил (а): 1 раз

Консультации по работе видео в Wincor.

Непрочитанное сообщение WorF »

Приветствую, форумчане! Инженером я стал недавно, поэтому за вопросы в лес не гнать, тапками не махать. В общем, такая ситуация. Есть банкомат - Wincor офисник, там стоит программа по созданию фото/видео клиента по событиям, так вот, видео почему-то не пишется, время от времени появляются файлы в 0кб формата avi. Может, кто сталкивался???
Zigmund_f
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:02
Авто: AUDI TT

Консультации по работе видео в Wincor.

Непрочитанное сообщение Zigmund_f »

Инженером стал недавно? Это интересно сказано... инженерами, по-моему, рождаются. ;)

Я занимаюсь системами видеонаблюдения, в том числе и для банкоматов.
Наверное, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно понять, что у вас за модель банкомата. Wincor`ы ведь тоже разные бывают...
Если честно, то я в банковской сфере тоже недавно, но мы, например, ставим китайские 4х-канальные регистраторы, у них на тревожные входы заведены сухие контакты с кардридера, с диспенсера и на все, что открывается/закрывается. Регистратор начинает писать по движению, при сработке ридера, диспенсера и на открытие банкомата.

Я пока не встречал АТМы со стоковыми регистраторами.
WorF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:36
Авто: Сандалик
Благодарил (а): 1 раз

Консультации по работе видео в Wincor.

Непрочитанное сообщение WorF »

:). Да я работал программистом до нынешнего места работы, а теперь должность называется "инженер" (сменил место работы), и занимаюсь, в частности, обслуживанием банкоматов. Проблема, в общем, актуальна, попробую кодеки переставить, хотя думаю, что не в них дело...
Аватара пользователя
EjVTumane
Специалист
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Консультации по работе видео в Wincor.

Непрочитанное сообщение EjVTumane »

Wolf, что за софт и что за карта видеозахвата?
Zigmund_f
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:02
Авто: AUDI TT

Консультации по работе видео в Wincor.

Непрочитанное сообщение Zigmund_f »

А вы что, платами видеозахвата пользуетесь??? А ничего, что система безопасности использует ресурсы системника банкомата и елозит по винту постоянно??? По-моему была разработка такая в России... называлась ЧЕК-ТВ, она глотала текст в RS-232 и накладывала этот текст на видео, если уж так хочется, чтобы транзакции было видно в видеозаписи... забыл уже это выражение про яйца и еще что-то там в одной корзине... по-моему, это из той же оперы, не?

Помню года 3-4 назад, еще живя в нашей раше, устанавливал систему с платами SKW Линия, так вот, разработчики позиционировали эту систему как супер-низкого потребления ресурсов PC, якобы, можно ставить на любой комп и при этом спокойно за ним работать... работать-то может, и можно было, но с тормозами... потому, что под виндой, потому, что пропускная способность шины ограничена, и потому, что все таки все те же яйца в корзине... вроде бы, камни туда еще пытались положить. ;)

Скажете, записывали на системный винт? Ничего подобного! На выделенный... Просто у винды есть такое понятие как swap... %) убийственная вещь для hdd...
lex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 03:32

Консультации по работе видео в Wincor.

Непрочитанное сообщение lex »

Если проблема чисто техническая а не программная, стоит проверить питание камеры, и подключение видеокабеля.
WorF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:36
Авто: Сандалик
Благодарил (а): 1 раз

Консультации по работе видео в Wincor.

Непрочитанное сообщение WorF »

EjVTumane писал(а):Wolf, что за софт и что за карта видеозахвата?
Софт: ATM-eye
Плата не помню как называется, кажись, osprey-100. Камеры технически исправны (проверялись через другие программы), но почему-то видео-файл создается размером в 0кб, я добавил еще событие камеры (тоже не помню точное его описание, по номеру вроде 1018 (в реестре, из filter.ini - данные)), и дополнительно стал создаваться файл картинки jpeg, который отображает момент взятия денег. Цель - сделать видеозапись avi этого момента. Где туплю - не могу понять, подскажите куда копать?
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Консультации по работе видео в Wincor.

Непрочитанное сообщение f119b »

Покури здесь: http://bankomatchik.ru/forum/viewtopic. ... =681#p9919
P.S. Картинки и вложения сможешь видеть, когда дорастешь до "новичка" (осталось всего 2 сообщения до этого). :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
WorF
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:36
Авто: Сандалик
Благодарил (а): 1 раз

Re: Консультации по работе видео в Wincor.

Непрочитанное сообщение WorF »

Проблема решена давно, и забыл я ее уже совсем. Но помню, что зверь, маскировавшийся под глюк, назывался видеокодеком. Поставил старый (XViD), и все ОК. Всем спасибо!!!
Ответить