Вредный напарник, как быть?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
winner13
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:09
Авто: Mercedec

Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение winner13 »

Доброго всем времени суток. В общем совет старших нужен, или просто совет как субъективное мнение. В области 2-а инженера, оба на равных правах, один правда старше на 4 года(27-31). Но один из них тот кто постарше, просто капец какой вредный, постоянно свой характер показывает, достал уже. Все время с подковырками общается, пытается показать насколько он круче, по тому, что старше, типа умудрёнее опытом, вплоть до оскорблений. Хотя по сути оснований нет, для такого поведения. В бубен настучать, но вроде как нельзя, нас двое только. Не общаться, тоже напряжно, работа не даст. Хз как быть, кто что посоветует?
Верно и правильно то, во что мы верим.
Kana70
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 01:51

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение Kana70 »

знания, опыт, навык какой. у старшего?
если есть что перенять то можно и потерпеть до поры до времени
Аватара пользователя
winner13
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:09
Авто: Mercedec

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение winner13 »

Да в том то и дело, что у меня опыта и знаний больше. У чувака просто контакт хорошо налаживать получается. Я был первым инженером, после увеличения объёмов взяли второго для профилактик. Первое время, пока я с ним как с ребенком показывал что да как, шелковый был, как опыта набрался, гонор пошёл. Так и нарывается на конфликт. Мб были у кого такие "коллеги", и что вы с ними делали?
Верно и правильно то, во что мы верим.
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

Вопрос ценою в жизнь. Идти в мединститут и изучить психологию. Пойти на курсы NLP и изучить как принимать оскорбления или манипулировать другими. Пойти в суд, КОАП ст.5.61. Сходить к психологу.
Вы серьезно?
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение VIK007 »

"Горбатого могила исправит".
Игнорить его как бы сложно не было, ибо если вы создали данный пост, то значит не любитель попить чужой крови.
А так же на телефоне диктофон есть, все записываем. Все косяки оппонента документально фиксируем. В общем шьем дело. Когда наберется можно дать посмотреть, послушать ему же, ну и "договорится". Самое главное самому быть чистеньким в этих делах.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
winner13 писал(а):У чувака просто контакт хорошо налаживать
Таких я называю "хитроопые" (это мягкий вариант), ну так сложилось у нас в России, что ценят и уважают у нас не за знания, а за умение без мыла пролезь в любую щель.
Аватара пользователя
winner13
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:09
Авто: Mercedec

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение winner13 »

vdvvdv писал(а):Вы серьезно?
Да, я серьёзно, есть тонкая грань если принимать меры, где я останусь Человеком, а где буду говном. Так как грань тонкая, а спросить можно только тут, в ввиду наибольшей вероятности получения адекватного ответа, я и отписал.
VIK007 писал(а):...
Первый нормальный ответ. Спасибо.
Верно и правильно то, во что мы верим.
r3200b
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 03:00

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение r3200b »

Был у меня такой коллега давным давно, повезло что свалил в другой город и у меня появилась возможность работать одному спокойно. Еще бы с пол годика я бы ему точно голову проломил. Орал вечно по поводу и без во всю глотку, даун.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение Dan »

winner13 А заявки вам как распределяют?
Ваш начальник, нормальный или такой же как этот, постарше?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
winner13
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 04:09
Авто: Mercedec

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение winner13 »

Dan
Кто первый того и заявка. Заявки не распределяются как таковые, раньше вместе все почти обрабатывали. Теперь у кого "контакт" первым с представителем клиента сработает, тот и на заявке.
Верно и правильно то, во что мы верим.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение Dan »

winner13 Как-то неправильно все это.
Нужен так называемый диспечер, который распределял бы заявки.
И был бы учет, кто,куда ездил, сколько повторных заявок было после первого визита итд. И по этой статистике, показать руководству кто есть кто.
И кто больше пользы приносит клиентам ( чтоб они довольными были что банкоматы не простаивали, что не было повторных заявок итд.)
Если руководитель адекватный, он найдет способ или утихомирить его, или уволить.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
mikle
Специалист
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:12
Авто: японский 4х4
Откуда: Из подмосковных лесов
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение mikle »

winner13 писал(а):есть тонкая грань если принимать меры, где я останусь Человеком, а где буду говном. Так как грань тонкая, а спросить можно только тут,
Тогда Вам этот стих:

Не осуждайте тех, кто вас обидел,
И тех, кто на вас смотрит свысока.
Быть может, вы и сами шли, не видя,
Что чьи-то чувства задеваете слегка...

Не осуждайте тех, кто вас не понял,
И не судите тех, кто предал вас:
Ведь жизнь без них становится спокойней,
Без фальши, лжи, заботы напоказ.

Не осуждайте тех, кто вас обидел,
Но помните всех тех, кто вам помог:
Нам не дано всё наперёд предвидеть -
Быть может, это ценный был урок!

Не мстите тем, кто вас в беде оставил,
А обнимите крепко тех, кто рядом был.
Нет в этой жизни точных для всех правил,
Но не расходуйте напрасно вы свой пыл.

Пусть истинных друзей на свете мало,
Не обижайтесь на всех тех, кто вас отверг -
Это вам жизнь искусно показала,
Кто был чужой, а кто - родной вам человек.

Не осуждайте тех, кто вас обидел -
Попробуйте простить и осознать:
Ни капли радости нет в том, кто ненавидит,
Но есть Любовь у тех, кто может отпускать!

Не осуждайте тех, кто делал больно,
Оставьте в прошлом их, обида - тяжкий груз.
Но постарайтесь не задеть невольно
Тех кто был рядом, не скрывая чувств.

Почаще их за всё благодарите -
За свет улыбок и тепло их добрых глаз -
И просто радуясь всему, что есть, живите,
Тогда и счастье будет жить у вас!
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Хз, я бы сообщил начальству, пожаловался бы на тяжелые рабочие условия, в которых оказался. Мол, не могу и не хочу работать с таким напарником, зачем мне эти страдания?

Так что они или вмешаются и все наладят (это их работа), или я бы уволился. Так им и сказать.
VIK007 писал(а):ну так сложилось у нас в России, что ценят и уважают у нас не за знания, а за умение без мыла пролезь в любую щель.
Не согласен. Я уже много где пожил и много чего повидал, могу сказать, что это везде так. Человек — существо социальное, поэтому и ценятся социально-значимые качества в первую очередь. "Крутого спеца", но который как человек из себя не уживчив, и портит все настроение в коллективе, увольняют на раз, без сожаления. Это и не хорошо, и не плохо, а просто по-другому никак, иначе весь бизнес поломается )

И даже на втором, и на третьем месте тоже ценятся далеко не качества по специальности. Это могут быть и возможность к командировкам, или способность выдерживать сверх-нагрузки, или даже просто быть лояльным к принципам, принятых в конкретной компании.
Test
vdvvdv
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 14:11

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение vdvvdv »

winner13 писал(а):Да, я серьёзно, есть тонкая грань если принимать меры, где я останусь Человеком, а где буду говном. Так как грань тонкая, а спросить можно только тут, в ввиду наибольшей вероятности получения адекватного ответа, я и отписал.
К работе это не имеет никого отношения. Это жизнь. Или вы умеете жить или нет. Можно ли требовать уважение к себе или это уважение можно только заработать? Как помириться с семьей. Как воспитать ребенка.
Советы - суд. Консультироваться с адвокатом.
Начальство. Консультировать с ними. Чем больше начальников, тем лучше.
Психолог. Ему будет важней узнать вас, чем его. Процесс обоюдный. Может проблема в вас.
Принимать оскорбления. С чего на них реагировать. Игры, в которые играют люди. Может ваша реакция ему нравится.
Может проблемы у него - кредит, семья, дети, здоровье.
Если б он написал первым - ему бы давали советы.
Точно не тема банкоматчикру. Меня дергают за косички.
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение HellAnger »

Позови его в лес/на природу на "корпоративный" шашлык. И там тихо-тихо на ушко скажи: "Друг, прекращай! Иначе лицо может пострадать" :twisted:
Pavluha
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 00:25

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение Pavluha »

В таких ситуациях нужно выслушать и вторую сторону. А то один Д'Артаньян, а второй... . Вы сами говорите, что были единственным инженером, вы его обучали, может вы по старой памяти с ним, как неумехой общаетесь, указываете ему, начальствуете над ним. А он теперь умный и грудь колесом, вы ему не нужны, у него и прорезался голос. Разница в 4 года - это только в школе имеет значение.
Аватара пользователя
ThunderGod
Специалист
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 05:29

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение ThunderGod »

Это проблема ?
Один раз спокойно, но уверенно ему объясняешь что на работе надо заниматься работой, а не самоутверждением. Если человек не совсем говно, то поймет и станет попроще. Если не поймет, то форсируй конфликт, дай в морду, если сильно хочется и все рабочие вопросы только через переписку и начальство.
Не знаешь - прочти, не понял - спроси, не хочешь - плати.
VIK007
Специалист
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение VIK007 »

Shoroh писал(а):VIK007 писал(а):
ну так сложилось у нас в России, что ценят и уважают у нас не за знания, а за умение без мыла пролезь в любую щель.


Не согласен. Я уже много где пожил и много чего повидал, могу сказать, что это везде так. Человек — существо социальное, поэтому и ценятся социально-значимые качества в первую очередь.
Не понял вашу логика? Не понятно с чем вы не согласны.
Я где то был против людей с социально-значимыми качествами? Или вы утверждаете, что социально-значимый=человек без мыла везде проходящий? Если человек имеет 1-2 друга, а не 40 приятелей это уже не социально значимый?
Ну и спец не значит , что он вредный, вреднеют люди с возрастом, ИМХО.
Бывают "зазнобы", высокомерные и те только, на первой, но как правило потом тают и это уже дело менеджмента, чтобы все и вся направить в нужное русло, а у нас в РФ с этим все сложно (с хорошим менеджментом), т.к. везде царствуют взятки, откаты, знакомства, кумовство и т.д и т.п.
Я тоже много, где поработал и вижу и видел, что если сидишь не вякаешь тебя и работай засыпят и зарплату не подымут, "социально-значимым" чтоб много не орали и работы меньше, чтоб случайно ничего не напортачили и зарплату повысят, чтобы сидели тихо и сор из избы не выносили. Речь конечно не о малых компаниях, где каждый друг друга знает как облупленного.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

VIK007 писал(а):Не понятно с чем вы не согласны.
С этим:
VIK007 писал(а):так сложилось у нас в России
Поэтому писал:
Shoroh писал(а):могу сказать, что это везде так
VIK007 писал(а):человек без мыла везде проходящий?
Да, таких не любят, особенно на постсоветском пространстве. Но если разобраться, это безусловно может быть очень полезным качеством для человека. И у него есть более приятные синонимы — пробивной, общительный, хваткий, ловкий, и т.п.

Такие, безусловно, больше полезны в продажах, но, как побочный эффект, они и сами себя отлично продают ))

Сам я, к сожалению, не такой.

P.S. Но это точно не про тему топика. Имхо, речь шла о других качества напарника :hahaha:
Test
Filimon
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:18
Авто: Тесла
Откуда: Русь

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение Filimon »

winner13 писал(а):Первое время, пока я с ним как с ребенком показывал что да как, шелковый был, как опыта набрался, гонор пошёл
Так бросай это дело, ничего ему не показывай и не учи. Общайтесь нормально , без поучений друг дружки. И будет вам счастье..
kimosabe
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 23:40

Re: Вредный напарник, как быть?

Непрочитанное сообщение kimosabe »

Был период, когда нам требовались люди, а на наши гроши желающих было немного. И просили по знакомым таких же отчаявшихся как и мы поискать для работы)). И что-то я повелся на этот призыв и подтянул одного. Знал я его как мне казалось в меру, чтобы поручиться за него. И в принципе он оказался таким пробивным во все щели и без мыла, как вы говорите. Его перевели из инженеров в отдел перевозок на телефон. И тут он начал задирать нос, так как типа теперь он большой начальник же. Я не переставал с ним общаться, но когда он из-за возросшего высокомерия просто небрежно прокинул меня по просьбе увезти просто вещь из одного города в другой по пути (личное дело), я отпустил этого человека. Он пытался меня как-то высмеять как самого обиженного на весь мир при всех. Но я отвел его в сторонку и быстро безапелляционно сказал ему чтобы он про меня не смел вообще заикаться посторонним и ко мне вообще не подходить и не разговаривать если челюсть не жмет. Тот тип говорлив, но труслив и теперь я с ним не общаюсь и просто счастлив. Как говорит один мой товарищ: от идиотов в этой жизни надо избавляться, за это даже можно заплатить (занял у него один 2 косых и пропал, а он и рад, что так за дешево избавился от такого вот персонажа). Может и вам поискать пути для ограничения общения с ним? Я бы уволился даже. Зачем нарушать душевное равновесие?
Ответить