О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Тоже удалил это мусор.
А то периодически телефон пишет "приложение передаёт местонахождение". Пусть разрабы тестируют свой кривой софт на себе.
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

Привет, вопрос по работе новой премии, а именно, по рейтингу. Сегодня, 4 декабря обновился рейтинг, статистика в нем уже идет декабрьская, соответственно, как понять какую премию я получу за ноябрь, учитывая длительное качество, которое как я понял считается аж до середины декабря ?
В конце ноября, согласно статистике я был на 6 месте, что являлось почти нахождением в ТОПе, а вот сегодня, я упал на предпоследнее место, что означает пониженную премию. Правильно ли я понимаю, что ноябрьская уже обнулилась и теперь в спринте мы наблюдаем новую статистику, начиная с декабря, которая не влияет на ноябьрскую ? :unknown:
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

думаю, это риторический вопрос)
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

Мутно все очень, не понятно что от чего зависит, да и от тебя мало что зависит. Единственное вроде бы ясно, что 0,125 премии точно получишь, а дальше как повезет. Что будет с теми, кто будет каждый месяц в красной зоне.... Ну уйдут они, на их место спустятся другие. Это все для этого и сделано, чтобы почистить ряды. Кроме того сказано, что тот кто в красной зоне, не ждать повышения ЗП.
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

У меня сложилось впечатление, что премия в большей части теперь будет зависеть от девочек в мониторинге, которые могут и вернуть заявку случайно, и сделать нам повтор, и тд. Были случаи, когда мониторинг возвращал заявку по связи с комментарием, заявка не была выполнена, т.к нет входа в супервизор...
Sprinter13
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 05:17
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Sprinter13 »

Согласен. Одна случайность и ты слетаешь с ДК только в путь.
Самое странное, что в этом системе вообще ничего непонятно, у людей в приложении одинаковые цифры получились, а результат разный! Как так? Про универсалов, у которых одному Богу известно, как все сервисы считаются вообще ужас!
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

Твой рейтинг зависит от производительности и длинного качества. Производительность зависит от "веса" заявки (коэффициент за выполненную заявку (таблица)) + коэффициент удаленности. Условно обозначим Хп - место в рейтинге производительность, Удк - место в рейтинге длинного качества. Итого БАЛЛ=Хп*0,45+Удк*0,55. Кстати, как я понял, если у несколько сотрудников 100% ДК, то у них у всех в формуле будет 1е место (Удк). Не все заявки создают ДК (длинное качество), например замена бумаги не создает ДК. Если в течении 14 дней упадет на УС повторная заявка, то ДК по предыдущей заявки обнуляется. Например, Иванов отремонтировал диспенсер. Через неделю на Петрова падает заявка на ремонт того же диспенсера на том же УСе. Петров отремонтировал, закрыл заявку, что отремонтировал, все хорошо. В этом случае у Иванова обнуляется ДК и качество ДК падает.
Много спорных моментов, когда робот не правильно обнуляет ДК. Например, Петя сбросил ошибку на принтере на УС, через 3 дня Ваня поехал на ремонт диспенсера. У Пети обнулился ДК. Пока сами анализируем выгруженные таблицы, находим ошибки и направляем начальнику. Вот так удалось поднять Качество (ДК).
Вывод. Надо закрывать больше заявок и качественно выполнять ремонты.
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

BRadmir02 писал(а):Например, Петя сбросил ошибку на принтере на УС, через 3 дня Ваня поехал на ремонт диспенсера. У Пети обнулился ДК.
Вот это как раз про меня. На ус был ремонт фальшпанели двери сейфа слм инженером, через неделю на этот ус приехал я, флм инженер, устранил замятие в чек принтер и....у меня ДК в статистике -1, шоэта??? Так же, похоже расстояние до ус не имеет значение, так же как и общее колличество выполненных заявок за месяц, а имеет значение среднее колличество выполняемых заявок в день, например я обслуживаю область, мое среднее количество 8 шт в день и пробег примерно 300км за день, а другой инженер в городе выполняет 11 заявок в день, но его пробег 50км, в итоге я в самом низу таблицы, а этот человек в середине или в топе. Бред.
Ещё прикол, человек был в отпуске пол месяца, выполнил 90 заявок и в среднем у него получилось 9 заявок за смену, я работал весь месяц без отпуска, выполнил 211 заявок, но среднее количество заявок в день 8шт, в итоге человек который был в отпуске, выше меня в рейтинге, работаем на одном районе и делаем одну работу )))
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BREST »

xozzx писал(а):Вот это как раз про меня. На ус был ремонт фальшпанели двери сейфа слм инженером, через неделю на этот ус приехал я, флм инженер, устранил замятие в чек принтер и....у меня ДК в статистике -1, шоэта??? Так же, похоже расстояние до ус не имеет значение, так же как и общее колличество выполненных заявок за месяц, а имеет значение среднее колличество выполняемых заявок в день, например я обслуживаю область, мое среднее количество 8 шт в день и пробег примерно 300км за день, а другой инженер в городе выполняет 11 заявок в день, но его пробег 50км, в итоге я в самом низу таблицы, а этот человек в середине или в топе. Бред.
Ещё прикол, человек был в отпуске пол месяца, выполнил 90 заявок и в среднем у него получилось 9 заявок за смену, я работал весь месяц без отпуска, выполнил 211 заявок, но среднее количество заявок в день 8шт, в итоге человек который был в отпуске, выше меня в рейтинге, работаем на одном районе и делаем одну работу )))
аналогичная ситуация
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

xozzx писал(а):человек был в отпуске пол месяца, выполнил 90 заявок и в среднем у него получилось 9 заявок за смену, я работал весь месяц без отпуска, выполнил 211 заявок, но среднее количество заявок в день 8шт, в итоге человек который был в отпуске, выше меня в рейтинге
Ну правильно. Он лучше работал. Сделал больше заявок.
Возможно качественнее.
А сам-то в отпуск не пойдёшь?
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

1. Удаленность включен в формулу короткого качества (производительность). КК=КТР+КУ. КК - балл короткого качества, КУ - коэффициент удаленности (из СМЭС), КТР - коэффициент трудозатрат (выбирается из таблицы). Примерный КУ в радиусе 3 км = 0,04; 82км ~2,64; 107км ~4,15. Если поехал на замену бумаги за 107 км ( туда и обратно 214км), то КК=0,22+4,15=4,37. Если поехал менять бумагу рядом с офисом (до 1 км) КК=0,22+0=0,22 или 3-4 км КК=0,22+0,04=0,26.
2. КТР для СЛМ ремонта=2,15; замена бумаги=0,22. Одна заявка СЛМ = 10 заявкам ФЛМ (замена бумаги)
3. Запрашиваете таблицу рейтинга, фильтруете свое ФИО (в странице реестр), и проверяете. Находите ошибки РОБОТА и информируете начальство. Если этого не делать, то за вас никто не будет проверять ошибки. Будете дальше получать маленькие премии и ныть.
Примечание: Если Длинное качество 100%, а производительность 49%, пахать надо больше. Чтобы производительность поднять до 100%, надо в 1 отработанный час набирать 1 балл КК. (У кого то 100 часов в месяц, у кого то 174).

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Кстати, по поводу отпуска. Например: У инженера 174 раб. часов в месяц. Вышел на работу с отпуска и ему осталось отработать за месяц, например 87 часов. Чтобы получить 100% по производительности, он должен набрать 87 баллов КК (если бы не был в отпуске, то 174 баллов КК).
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BREST »

BRadmir02 писал(а):Вроде отработал хорошо, можно сказать лучше, постоянные ремонты (slm), допфлм, флм, приходят заявки, сразу принимаю, выезжаю, устраняю проблемы. В итоге я занимаю предпоследнее место, это премия 0,5. Сотрудники, которым даже slm не падали, которые закрывали заявки 3 раза меньше меня, они выше в списке, даже выше среднего (6 место, 7-8 места). Признаю, были повторные заявки, но они не оправданы, косяки инкассаторов. Походу эта новая мотивация не понимает что хорошо, а что плохо сразу вносит в таблицу премирования.
Запрашиваете таблицу рейтинга, фильтруете свое ФИО (в странице реестр), и проверяете. Находите ошибки РОБОТА и информируете начальство. Если этого не делать, то за вас никто не будет проверять ошибки. Будете дальше получать маленькие премии и ныть.
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

Как то странно получается, при производительности по АРМ 120% без фродов и прочих штрафов, SLM при производительности 45-50% занимает ведущее место в рейтинге.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

Alex_82 писал(а):Как то странно получается, при производительности по АРМ 120% без фродов и прочих штрафов, SLM при производительности 45-50% занимает ведущее место в рейтинге.
Ничего странного, так как в группе универсалов АРМовцы не выполняющие заявки по УС с длинным качеством априори не могут претендовать на повышенную премию (см. мой пост от 4 октября 2019 года на 66 странице)
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

BREST писал(а):Непрочитанное сообщение BREST » 08 дек 2019, 05:41

BRadmir02 писал(а):
Вроде отработал хорошо, можно сказать лучше, постоянные ремонты (slm), допфлм, флм, приходят заявки, сразу принимаю, выезжаю, устраняю проблемы. В итоге я занимаю предпоследнее место, это премия 0,5. Сотрудники, которым даже slm не падали, которые закрывали заявки 3 раза меньше меня, они выше в списке, даже выше среднего (6 место, 7-8 места). Признаю, были повторные заявки, но они не оправданы, косяки инкассаторов. Походу эта новая мотивация не понимает что хорошо, а что плохо сразу вносит в таблицу премирования.


Запрашиваете таблицу рейтинга, фильтруете свое ФИО (в странице реестр), и проверяете. Находите ошибки РОБОТА и информируете начальство. Если этого не делать, то за вас никто не будет проверять ошибки. Будете дальше получать маленькие премии и ныть.
Ну да, я тоже ныл. Но я же нашел решение. А Вы хоть разобрались?
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BREST »

BRadmir02 писал(а):Ну да, я тоже ныл. Но я же нашел решение. А Вы хоть разобрались?
В средних и мелких городах решение только одно
ломать самому оборудование а потом его чинить успешно,создавать фиктивные заявки
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

BREST писал(а):В средних и мелких городах решение только одно
ломать самому оборудование а потом его чинить успешно,создавать фиктивные заявки
За фиктивные заявки наказали инженера мелкого города. Нам сейчас легальных хватает, робот за каждые ошибки заявки кидает.
vev_83
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 07:55

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение vev_83 »

Так забавно смотреть на инженеров, которые нервно озадачены контролем своих циферок и мошенничеством для достижения "хороших результатов" ))) Система оценок труда абсолютно невменяемая.
Мухлёж с кодами, распределением заявок, открытием тех же заявок, выдвижение и очередность "лидеров" от региона ещё нормальная тема. Кроме того что побрили инженерам зарплату, этого добивалась контора? :hahaha: Главное все всё прекрасно понимают, но тот кто несет за это ответственность не признает провала. Наверное ещё какой-нибудь департамент таблички с результатами открыт и люди деньги за это получают fp:|
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

:good:
max232
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 22:49

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение max232 »

Скоро в рукопашную за эти заявки пойдут. Мы тут изучили схему лидеров своей зп группы. За такое надо с рейтинга разочек снять, чтобы желание отбить, а нет .... все тихо.
Ответить