О Сбербанк Сервис

Обсуждение условий труда, мотивации, работодателей, перспектив этого рынка и т.д.
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

взялись за смартфоны, проверяют есть ли там что левое, что для работы не нужно.
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

Alex_82 писал(а):взялись за смартфоны, проверяют есть ли там что левое, что для работы не нужно.
Думается мне, ищут root права и fakegps )
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

zxl писал(а):Думается мне, ищут root права и fakegps )
Это уже пытались искать. Сейчас в список даже включили некоторые приложения, которые удалить штатно нельзя. Вскоре наверное начнут проверять трафик и от каких действий садится аккумулятор
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

Alex_82 писал(а):Это уже пытались искать. Сейчас в список даже включили некоторые приложения, которые удалить штатно нельзя. Вскоре наверное начнут проверять трафик и от каких действий садится аккумулятор
мне одному кажется что это перебор?
маразм еибогу) еще немного и будут заставлять глонас вешать в личныи транспорт чтобы мерить уровень топлива и штрафовать за превышение скорости)

Изображение


улыбает, что нехилое финансирование вбухивается во всякие проверки/тряски персонала/разработки систем мотивации(зарплата то больше не мотивация видимо)/разработки бесполезных приложении.. список можно продолжать бесконечно
при этом, закупить служебные автомобили и нанять на них водителей даже в планах не мелькало.
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

Я ничего удалять не буду, когда выдавали телефон, меня не предупреждали, что нельзя пользоваться им в личных целях, бумаг никаких не подписывал, в итоге свой личный телефон я давно продал, а разговорную симку, т.к уже 6 лет ей пользуюсь, перевел в личное пользование, чисто физически не смогу делить ее между двумя разными телефонами.
malefix
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 03:42

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение malefix »

Думается мне, ищут root права ...
Сейчас в список даже включили некоторые приложения, которые удалить штатно нельзя.
Классно же! Поставил root, чтобы удалить штатный хлам - держи штраф за root. Не рутовал - вот тебе штраф за штатный хлам на телефоне. ФОТ сэкономлен, цель достигнута. :-)
когда выдавали телефон, меня не предупреждали, что нельзя пользоваться им в личных целях, бумаг никаких не подписывал
А ты смешной. Когда только устраивался на работу, не читая, подписал кучу бумаг, в одной из них было что-то в духе "сотрудник должен использовать служебное оборудование только для служебных целей", точную формулировку лень искать.
бумаг никаких не подписывал, в итоге свой личный телефон я давно продал
А СБС никаких бумаг не подписывал, что обязуется обеспечивать тебя телефоном для личных целей :shock:
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

просто оставлю это тут)

Изображение

Журнал «Крокодил», №10, апрель 1959 года.

честно стырено с пикабу
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение BREST »

Забаваная картинка.Те кто в окошечках кстати себе квартальную и годовую премию выплатить собираются в 30 и 31 числах в отличии от простых инженеров.Этакая элита.Белая кость и голубая кровь.
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

Если начнут штрафовать за приложения в телефоне, то есть повод отказаться от служебного смартфона, к личному надеюсь претензий не будет. Или тоже скажут пользуемся левым инструментом, держи штраф
zxl
Местный
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 04:11
Авто: a80

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение zxl »

Alex_82 писал(а):Если начнут штрафовать за приложения в телефоне, то есть повод отказаться от служебного смартфона, к личному надеюсь претензий не будет. Или тоже скажут пользуемся левым инструментом, держи штраф
просто издадут приказ, запрещающий использование приложения на личном смартфоне да и все.
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

Я использую личный телефон.
Всё, что меньше 6,5" не воспринимаю.
Рут не ставил. Приложений много и рабочие и личные.
Поглядим...

Добавлено спустя 41 секунду:
zxl писал(а):просто издадут приказ, запрещающий использование приложения на личном смартфоне да и все.
Эти могут.
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

Всех с наступающим новым годом.
Этот год мы все отработали великолепно, ну и видимо что бы не расслаблялись, руководство компании всех инженеров решило что доброе слово и собаке приятно...
Если год отработали хорошо, почему прибыль по итогам года, досталась только випам?
В том году, за прокуратуру, еирсы, хоть что то заплатили, в этом уже все нормально и так отработаете...
Евтушенко про молодую перспективную команду, начальник управления и начальник отдела, туже песню, без запинок уже запивают, следующие видимо координаторы? Все сидят на квартальной и годовой и в ус не дуют. Начинают шевелиться когда начинает пахнуть штрафами, что в итоге видимо их и касается.
А инженеры у нас видимо должны на пропитание длинными ногами зарабатывать :mad:
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

С наступающим.
Аватара пользователя
inicks
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 06:16
Авто: хороший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение inicks »

На дворе 14 января 2020 года, а в новом приложении СПРИНТ до сих пор представлены достижения с датой рассчета на 30 декабря 2019 года. За 15 дней обновить и представить итоговую информацию за декабрь видимо не кому. Я уж не говорю об статистике за январь... (

PS В идеале хотелось бы в СПРИНТЕ видеть два пункта: достижения в предыдущем месяце и достижения в текущем месяце. И обновление статистики по обоим пунктам хотя бы раз неделю
В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин.
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

inicks писал(а): PS В идеале хотелось бы в СПРИНТЕ видеть два пункта: достижения в предыдущем месяце и достижения в текущем месяце. И обновление статистики по обоим пунктам хотя бы раз неделю
Приложение новое установи, ссылку попроси у руководства, там как раз реализовано то, что ты хочешь. Но, дата обновления статистики вообще поменяется на 24 декабря. Вообщем, смешно.
xozzx
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 04:10
Авто: Kia Rio 2013

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение xozzx »

У нас всем убрали базу дом, теперь рабочий день начинаем если нет заявок с офиса в 9 утра, опоздание в офис на минуты - штраф. Пока едешь по пробкам в офис, появилась заявка, не доезжая до офиса разворот и на заявку, без чекина ( сообщить координатору, он типа зачекинит ). Касается даже тех, кто обслуживает область ( 50+ км от офиса ). Заявок нет - едем в офис. Обед в офисе или булочки с кефиром в машине у заявки.
ManDreyG
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:04
Авто: ваз 2106

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение ManDreyG »

Это где у нас такое инициативное руководство?
djfenix7778
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 04:56

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение djfenix7778 »

Везде, скоро и до Московской области возможно дойдет. До некоторых недобросовестных инженеров...
algabas
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 01:40

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение algabas »

djfenix7778
Считаете себя добросовестным?
Или вы из числа этого самого руководства?
Alex_82
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 14:41
Авто: пеший

Re: О Сбербанк Сервис

Непрочитанное сообщение Alex_82 »

xozzx писал(а):У нас всем убрали базу дом, теперь рабочий день начинаем если нет заявок с офиса в 9 утра, опоздание в офис на минуты - штраф. Пока едешь по пробкам в офис, появилась заявка, не доезжая до офиса разворот и на заявку, без чекина ( сообщить координатору, он типа зачекинит ). Касается даже тех, кто обслуживает область ( 50+ км от офиса ). Заявок нет - едем в офис. Обед в офисе или булочки с кефиром в машине у заявки.
-У нас изначально была база только одна, и всегда это был офис.
-По опозданиям в офис и штрафам, думаю это нарушает ТК, как собираются штрафовать?
-Никто же не заставит доехать до офиса, почекиниться и потом уже ехать снова. Как в прочем и пулей возвращаться на базу, если больше у тебя заявок нет. При первом выезде за день, чекин на базе необязательный, типа автоматически ставится.
-Обеда тоже лишать права не имеют, а как уж там обедаешь, булочкой или дома, это каждый сам решает.
Ну и обязательный чекин на базе при заявках менее 20 км.
Ответить