Diebold562+Интеллект, после отключения эл-ва "не загружается БД"

Установка, настройка, ремонт и программное обеспечение.
Аватара пользователя
Maestro
Ведущий специалист
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:02
Авто: Hyundai Solaris
Поблагодарили: 10 раз

Непрочитанное сообщение Maestro »

tviktor писал(а):Сегодня смотрел рабочий банкомат, версия интеллекта 4.8. В папках SQL сервера есть папка data там тоже есть файлы интеллекта. Утилиту tweaki.exe запускал, там вроде какие то есть настройки на SQL server.
Если в SQL сервера есть папка DATA и там есть Intellect.mdb замени его рабочим файлом. Можно как Devon написал вытащить из образа если он есть. Еще можно попробовать косячный файл восстановить в Microsoft Office Access иногда в ней можно восстановить закривевшую базу данных.

А база данных нужна для работы Intellect, как тут еще объяснить)

Информация для читателей, раньше не сталкивавшихся с форматом MDB – в файлах такого расширения хранятся разнообразные информационные базы данных. В частности, такие файлы можно создать при помощи MS Access, в котором при работе сохранение в MDB использовалось до 2007 версии. В последующих версиях формат был заменен на ACCDB.
sdmlcom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:30

Re: Diebold562+Интеллект, после отключения эл-ва "не загружа

Непрочитанное сообщение sdmlcom »

Уважаемые дамы и господа, участники и модераторы форума! Я перехожу в читатели форума. Мои личные познания в орфографии так сильно нарушают правила форума, что я не могу принести пользу более молодым специалистам.
P. S. Специализируюсь на АТМ Diebold 10xx, Diebold Opteva 5xx уже достаточно давно.
Добровольная блокировка аккаунта.
tviktor
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:57

Re: Diebold562+Интеллект, после отключения эл-ва "не загружа

Непрочитанное сообщение tviktor »

В общем запускал я утилиту, производил настройки сервера, там есть тест проверки соединения, соединение не установлено.
Можно поподробней, надо заменить папку Microsoft SQL Server с рабочего банкомата?
Мое предположение что файла с расширение mdb может и не быть. Смотря как настроена система.В моем случае стоит прога lanATM (название точно не помню) она и выполняет роль файла mdb, при помощи этой проги можно и создать файл mdb. Эта прога смотрит транзакции и передает в интеллект данные, я так понимаю эти данные интеллект должен сохранить в базе. Я думаю как то так работает это все, если что то не так поправте.
Ответить