EPP не верный пин код

банкоматы компании NCR

Модератор: central

Recoba
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:32
Авто: Opel Astra

EPP не верный пин код

Непрочитанное сообщение Recoba »

доброу время суток вам УМЫ банкоматов. Суть проблемы, на двух исправно работавших банкоматах 5887 заменили клавиатуры, ключи вводятся, контрольная сумма совпадает, но при вводе пин кода дает ошибку- неверный пин код. Процессинг как говорит ничего не делал в плане изменения ключей. Уже два подряд таких случая. Пробовалось с разными картами. какие есть варианты? в Аптре есть пункт что то вроде смены клавиатуры или что то подобное выбор между IPV1 на еще какойто, не помню , может ли это помочь? Приветствую любые варианты
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: EPP не верный пин код

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

чек сумма совпадает .... совпадает с той, которая на конверте? или с той которая на хосте? :???:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: EPP не верный пин код

Непрочитанное сообщение Bura »

Я конечно не большой спец по клавам, НО, на сколько я помню, после введения ключей в клаву, процессинг должен прогрузить со своей стороны ключи? У нас обычно на альфе инксы приезжают и вставляют карту, если выходит сообщение неправильный код, они звонят на процессинг и прогружают заного ключи, делается это в режиме НОРМАЛ
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
STRATEG48ru
Специалист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:37
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: EPP не верный пин код

Непрочитанное сообщение STRATEG48ru »

да, Bura должен прогрузиться еще мастер ключ! :wink:
Если спирт замерз в стакане, все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому, что он хороший!
Аватара пользователя
stydent
Специалист
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:13
Авто: opel
Поблагодарили: 15 раз

Re: EPP не верный пин код

Непрочитанное сообщение stydent »

Recoba
тереби процесинг. У тебя новые ключи, а у них (с ихней стороны) старые. пусть напрягут свои попки перед НГ и сделают то, что должны делать) :crazy:
Изображение
Tatary
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:17

Re: EPP не верный пин код

Непрочитанное сообщение Tatary »

Привет Всем! У меня недавно была такая же проблема с 5877 , меняли всё что угодно от софта до железа. Крипто ключи вводились в любом варианте, но как доходило до введения пинкода карты выходило - "неправильный код карты" . Звонили в процессинг , они говорили что у нас проблемы , благодаря этому форому после общение со спецами мы решили отправить официальное письмо в процесинг на перерегистрацию этого банкомата и вот чудо он заработал. Так что теребите процессинг.
Глаза боятся, а руки делают
Аватара пользователя
BRadmir02
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:50
Авто: BYD F3
Откуда: Магнитогорск

Re: EPP не верный пин код

Непрочитанное сообщение BRadmir02 »

100% процессинг. Обычно отправляли инфо по оутлуку в Процессинговый центр (Москва) № банкомата и версию ключей (По крайней мере в Сбере так делают). Ответ получали мгновенно, ну типа "успешно" (0-3 мин). А дозвониться не реально было.
nc63
Специалист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:44
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: EPP не верный пин код

Непрочитанное сообщение nc63 »

BuraДа инкассация у разных банков различается,у нас, например,2 чека -до инкассации,после инкасс-ции,с BNA -4 чека,даже связь с процессингом не нужна.Никаких админ.карт не суют.,в отличии ,например,ТРансКредит - связи с Москвой нет ,хрен за место инкассации.С процессинга-то чеки для кассы не напечатаешь.
Насчёт криптоключей,надо с мужиками созвонится.Как я понимаю надо 3DES KEY вбить? Где-то инстр. была,найду,мож наша прокатит..
А скорее всего - процессинг шалит.
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: EPP не верный пин код

Непрочитанное сообщение Bura »

Ну тут явно процессинг кривит, ну не бывает, что ключи совпадают, а с процессингом связи нет.. сколько я с процессингом контакта не имел.. ну уж простите, но такое впечателние что там охраники сидят и жмут на заранее обозначенные кнопки, как чего по существу спросишь так в ступор впадают :))
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
Ответить