Сбер деградирует... или наоборот?

Общение на любые темы
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение Lucky »

popovsg
Защита - дело адвокатов :D
Изначальное письмо читала, про упомянутый анализ видела.
Не защищать, не обвинять не собираюсь, просто непонятна такая позиция в плане поддержки. Но это лично мое мнение, которое, естественно, ни с чьим другим совпадать не обязано :)
З.Ы. Низкоуровневые логи (сбор которых в ЕГПО не реализован, если мне память не изменяет) - кладезь полезной информации о работе устройства, при грамотно написанном сервисе логирования. Именно они могут дать то, что не написано ни в одном журнале.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение popovsg »

Endless Quest
Хм. ERL для Вас недостаточно информативен?
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Ura
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:43
Авто: 2106
Откуда: Железногорск

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение Ura »

popovsg писал(а):
Ura писал(а):Что касается самому разобраться в логах то тут даже сам СКС спасовал, раз отказались это делать.
Юра, согласись, это НЕ ИХ РАБОТА. Они предоставили продукт (ПО), сопроводительную документацию к нему, а теперь ещё и предлагают обучение.
Я свой пост написал только, что бы показать что деградирует сейчас все и просто сбер тут не исключение.

Что касается поднятых вопросов, то я не думаю что смотреть erl за несколько дней - это моя работа.У меня на это просто нет времени. Програмное обеспечение УС вообще не должно выдавать деньги кому попало, эта его основная задача. Если он комуто не даст, то будет излишек, клиент прийдет, напишет заявление и все получит (хотя и нервы себе попортит), а вот возвращают лишне выданное единицы. Не даром существует бизнес - ожидать когда УС отдаст задерженную купюру. И в этом случае либо клиента пошлют либо недостачу на кассира повесят. Это не хорошо в обоих случаях.

Документация у них не полная и с моей точки зрения даже "опасная" (я имею ввиду места про лифты), и при разборе полетов ее недостаточно.

Не знаю что они имеют в виду под обучением, раньше это было - "взлет/посадка" и ничего конкретного. На наутилусы недавно учили - сказали еще меньше, на вопросы совсем не ответили. Так что и тут будет деградация - к бабке не ходи.
Big Al
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение Big Al »

Вставлю свои 5 копеек.
Поскольку работаю в обсуждаемой структуре, то подтверждаю что смотреть ERL реально некогда.
А по поводу SCS расскажу случай из практики.
Работает у нас наутилус, нормально так работает, но в один день при закрытие BNA касса насчитала недосдачу.
При просмотре PRG увидел я эту недосдачу в строке возвращено клиентам в разделе одной из платежных систем.
Но на общем счетчике принятых купют этой суммы просто нет.
Обратился в SCS c вопросом почему некоректно печатается закрытие дня. Мою заявку закрыли и отписались что
нахождение недосдач и излишков не их дело и предложили свои услуги по обучению этом ремеслу.
Связавшись с исполнителем моего обращение я имел следующий диалог:
- ведь это же ненормальная ситуация с печатью? - спросил я
- да. - ответил он
- дак может поучавствуете таки? - понадеялся я
- нет, начальство сказало в это дело не лесть.- возразил он.
- как же так? - возмутился я
- я человек подневольный, что сказали, то и делаю.- отехал он.
- как подневольный подневольного понимаю.- выразил участи я.

В результате сделал отписку ревизорам о техническом сбое, и забил сам.
Не думаю что ИТ-шники сбера деградируют, они просто жертыв политический игр высшего руководства
с поставщиками подрядчками и прочими.

Пы.Сы.
Спасибо автомам идеи и воплотившим ее в жизнь в плане создания сего форума. :drinks:
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение Lucky »

popovsg
Достаточно информативным могу считать только логи обмена устройства с хостом, реестр и низкоуровневые логи.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение popovsg »

Endless Quest
Рад за Вас. Речь о том, что люди не могут (по разным причинам - к примеру, времени не хватает) проанализировать пресловутые erl/prr/prj...
Кстати, вспомнился мне преподаватель в институте, который учил нас в своё время: "каждый инженер (конструктор) должен быть в меру ленив".
З.Ы. А название темы - да, провокационное... Признаюсь, дал такое умышленно. И, в принципе, ответ на свой вопрос получил. Всем ответившим спасибо.
З.З.Ы. Приношу свои извинения тем работникам сбера, кто принял на свой счёт (напрасно!). Как сказано выше, деградирует всё, т.е. сама система. ПЕЧАЛЬНО.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение Lucky »

Так вот я к тому и веду, что банкоматчики ("полевые бойцы") по горло в работе, им не до копания в журналах.
cooper
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 19:23

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение cooper »

popovsg писал(а):Endless Quest
Хм. ERL для Вас недостаточно информативен?
Вот как бы разобраться в кодах ERL? есть у кого нить пояснения к этому журналу?
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

cooper
В разделе WIKI есть документ "метода по недостачам"
Там есть некоторые пояснения
Аватара пользователя
TestErrOn
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:48
Авто: ноги

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение TestErrOn »

Деградирует??? Нет! По крайней мере по поводу АТМ и ИПТ, а также ОКР... Могу сказать деградирует(-ем) в другом... :( В чем именно, я думаю каждый работник сбера - сам должен знать и видеть...
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

TestErrOn
Ты про ПСС ?
Аватара пользователя
TestErrOn
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:48
Авто: ноги

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение TestErrOn »

blackdeatham писал(а):TestErrOn
Ты про ПСС ?
ПСС-только на процентов 30-40... :x Основная масса - это руководство... которое видит и знает про сокращения, но при этом никак не реагирует на тот факт что нагрузка увеличивается в геометрической прогрессии... Пример: был сектор ИиАБР - 3 человека, в рамках незнаю чего... Был отдел банковских карт - среди них 1-ин техник... То есть если посчитать 3+1=4, и того имеем 4 человека кто может заниматься автоматизацией, АТМ, ИПТ, ТСТ и т.д. Теперь самое интересное: одну ставку у автоматизации убрали (по слухам чтобы кого-нить другого не сократить), затем - убрали ставку инженера БК, что самое интересное половина других отделений ставку инженера БК перевели в автоматизацию, наши по слухам "затупили"(а именно кадровик+экономисты), и эту ставку убрали, видимо как ненужную... Затем был "ход конем" срочно переводить 90% АТМ и ИПТ на эНДиСи, за полтора месяца... Кроме этого отчет каждый день по успехам в данной области, и +1 еженедельно... В итоге "имеем" 2-ух инженеров, один бегает по отделению и филиалам, латая дыры... латание проходило примерно так: дырка небольшая - пальцем затыкаем, побольше - локтем, ну а если совсем большая то другими мясистыми частями тела... Второй в это время ставил ЕГПО 2.86.05, по инструкции составленной на спех(4-е листа формата А4, одностороняя печать...), установка занимала 1-1,5 суток... + постоянные дерганья к начальству, и звонки ВИП-ов и просто клиентов по вопросам АС ИБанк, АС Клиент-Банк, АС Список на зачисление... и просто пользователей которым надо объяснить сюда - щелкнуть, сюда жамкнуть и т.д. :hang: :hang: :hang:
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Как знакомо всё это....
Аватара пользователя
TestErrOn
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:48
Авто: ноги

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение TestErrOn »

Желаю Вам всем чтобы прочитав мое сообщение Вы удивились и поняли что у Вас все отлично по сравнению с нами :hang: , пуст даже Вы из банка-конкурента... (хотя это не важно... автоматизация - это не бизнес-подразделение, хотя под каким углом взглянуть...) пусть у Вас будет все :yahoo:
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

у Вас все отлично по сравнению с нами , пуст даже Вы из банка-конкурента...
ой ли... В каждом банке свои тараканы, и не факт, что лучше наших....
Zuidwest
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:41
Авто: Nissan Bluebird SSS
Откуда: Назарово
Контактная информация:

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение Zuidwest »

popovsg писал(а):Уровень доверия к безналичным способам оплаты среди населения достаточно низок. Пока, по крайней мере. Даже в городах-миллионниках. Что лично для меня совсем неудивительно.
В принципе согласен, что народ не особо активен и все такое, но я бы сказал что не только уровень доверия среди населения мешает, частенько сами кассиры в торговых точках не хотят лишний раз заморачиваться с безналичным платежом. Там же сложно, там же кнопки нажимать надо. Уж я сколько их учил-переучил , все равно все забывают постоянно. Им проще наличкой, терминал у них мол не работает, проблема с инкассацией, связью и т.д. и т.п. Или просто 2 недели без сверки и инкассации стоит, придешь, пока дождешься, проще деньги отдать. Народ может потому и не пользуется картами при платеже. Хотя мы у ИПшников во многих точках продавили в договоре скидку для клиента при расчете с карты. В общем еслиб кассиры активнее сами предлагали расчет по пластику, поперло бы дело).

ЗЫ Кстати Петунина помню, зачетный дядька, экзамены прикольно сдавать было)
Zuidwest
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:41
Авто: Nissan Bluebird SSS
Откуда: Назарово
Контактная информация:

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение Zuidwest »

TestErrOn писал(а):
blackdeatham писал(а):TestErrOn
Ты про ПСС ?
ПСС-только на процентов 30-40... :x Основная масса - это руководство... которое видит и знает про сокращения, но при этом никак не реагирует на тот факт что нагрузка увеличивается в геометрической прогрессии... Пример: был сектор ИиАБР - 3 человека, в рамках незнаю чего... Был отдел банковских карт - среди них 1-ин техник... То есть если посчитать 3+1=4, и того имеем 4 человека кто может заниматься автоматизацией, АТМ, ИПТ, ТСТ и т.д. Теперь самое интересное: одну ставку у автоматизации убрали (по слухам чтобы кого-нить другого не сократить), затем - убрали ставку инженера БК, что самое интересное половина других отделений ставку инженера БК перевели в автоматизацию, наши по слухам "затупили"(а именно кадровик+экономисты), и эту ставку убрали, видимо как ненужную... Затем был "ход конем" срочно переводить 90% АТМ и ИПТ на эНДиСи, за полтора месяца... Кроме этого отчет каждый день по успехам в данной области, и +1 еженедельно... В итоге "имеем" 2-ух инженеров, один бегает по отделению и филиалам, латая дыры... латание проходило примерно так: дырка небольшая - пальцем затыкаем, побольше - локтем, ну а если совсем большая то другими мясистыми частями тела... Второй в это время ставил ЕГПО 2.86.05, по инструкции составленной на спех(4-е листа формата А4, одностороняя печать...), установка занимала 1-1,5 суток... + постоянные дерганья к начальству, и звонки ВИП-ов и просто клиентов по вопросам АС ИБанк, АС Клиент-Банк, АС Список на зачисление... и просто пользователей которым надо объяснить сюда - щелкнуть, сюда жамкнуть и т.д. :hang: :hang: :hang:
Узнаю политику родного сбера)) а главное при этом банкоматы новые все везут и везут,.. ИТТшки, ПОСы.. когда ж склады то опустеют уже)))и каждая единица техники ложится на тебя, надо запустить, установить, связь организовать... А потом с тербанка 3 письма прилетает, обновить прошивку на всех посах сразу, обновить ЕГПО, и чтонть там еще в СБЕРКАРТЕ.) и пофигу что ты тут один все это обслуживаешь, вместо второго инженера в отдел мы тебе премию снимем если сроки сорвутся.
Лучше б вместо закупок тонн новых банкоматов, которые реально порой некуда устанавливать, добавили людей в автоматизацию. Ведь от того что банкоматов стало больше лучше не стало, что от них толку если половина в ступоре, изза того что у инженегра реально не получается применить на себе метод размножения амебы и быть в 20 местах сразу одновременно)
Так что согласен на 120% что сбер не просто деградирует, а скоро рухнет, или поглотиться какимнить ВТБ. что печально.. Раньше то было классно. отделами дружили..
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение popovsg »

Zuidwest писал(а):Лучше б вместо закупок тонн новых банкоматов, которые реально порой некуда устанавливать, добавили людей в автоматизацию.
Это же в корне противоречит "Стратегии развития" :)
Да, хотя здесь и курилка, но длинные цитаты тоже не приветствуются. На будущее...
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Zuidwest
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:41
Авто: Nissan Bluebird SSS
Откуда: Назарово
Контактная информация:

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение Zuidwest »

Да, точно :D, стратегия)) не один поди стратег-рационализатор премию отхватил за новшества))

за цитату сорри, на будущее учту)
Аватара пользователя
TestErrOn
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:48
Авто: ноги

Сбер деградирует... или наоборот?

Непрочитанное сообщение TestErrOn »

Zuidwest писал(а):новшества
сегодня был выход на гембу... (поголовный)! После оперативка и отчет... Пока ждали - разговаривали! При этом одним умным человеком (действительно умным) был высказан следующий факт: читаю-согласовываю выходы на гембу, а у нас оказывается гемба сплошь и рядом затрагивает вопросы автоматизации...
мой вопрос:
- назовите хоть одну службу которая сможет обойтись или не зависит от нас на 50% хотя бы???
ответы окружающих:
- инкассаторы :)
- технички :)
- дворник :D
мой ответ:
- инкассаторы - возможно, но не факт... они ведь могут у УС и по 30 минут пытаться открыть/закрыть опер.день...
- технички... ;) ну да, они то точно не бизнес... хотя смотря как мы все провода "скрутим" у вас под столами... будут ли они аккуратно подобранны или будут грязным-пыльным клубком валятся у вас под столами...
- дворник... ;) ну тоже не бизнес... согласен на все 100% что ей на нас плевать... да и на вас впрочем тоже... :D Ее то премия не зависит точно от количества выданных кредитных карт или проданных лотерейных билетов и тем более от УДБО...
Дальше - больше, всех окружающих понесло... В том числе и меня...
Для примера было высказано следующее(это только малая часть, высказываний было порядка 10-13 штук):
- мало принтеров или наоборот много, или стоят не там где удобно...
мой ответ:
- придумай обоснование - это у нас авто-ция... составь и подай заявку на оргтехнику - авто-ция... разгрузи машину с техникой - авто-ция... настрой и разнеси ее по кабинетам - авто-ция... наклей стикеры со штрих-кодами - авто-ция... не хватает сетевых розеток, надо тянуть новые витые пары и кроссировать - авто-ция...
реакция умного человека:
- :shock:
реакция окружающих, тех кто слышал весь разговор:
- :D
- вы не бизнес... вы планы не делаете, вы обслуга...
мой ответ:
- мы обслуга... ДА! у нас планов - нет... но Ваши то планы зависят от обслуги и премия в том числе...
реакция окружающих:
- но мы вас премии можем лишить...
я:
- за что???
реакция окружающих:
- за то что не выпоняете план отделения...
я:
- но у нас планов нет?!?!
реакция окружающих:
- да но... :( вы ведь обязаны выполнять распоряжения согласно должностных инструкций...
я:
- да все верно... но вы и руководство ведь должны соблюдать КЗОТ (переработка, условия труда...)
реакция окружающих:
- ну будете работать усердно - будете домой вовремя уходить...
Тут я увидев начальника планово-экономической службы, позвал ее к нам (в рукаве оставалось несколько козырей, короче собрался бить по больному):
мой вопрос к экономисту:
- сколько у нас в авт-ции штат???
ответ экономиста мне:
- :hahaha: две
мой вопрос к экономисту:
- а сколько у нас в авто-ции ПШЕ???
ответ экономиста (благо как то сидела и замеряла с секундомером, всю нашу работу и прочее) мне:
- :shock: 2,93
мой вопрос ко всем меня окружающим:
- это значит что по факту 2 человека работают по времени и по функциям почти за троих???
реакция окружающих - стоят и кивают как китайские болванчики
мой вопрос ко всем:
- будем все таки ставку просить в авт-цию???
реакция окружающих:
- нет! у нас у самих народу не хватает чтобы цифры бизнес плана выполнять... Вам то она куда у вас же бизнес плана - НЕТ!!! :D :D :D
хотелось - плакать, а потом войти в режим V.A.T.S. как в Fallout3 и покрошить их всех :gamer: ...
Началась оперативка....
Ответить