Откуда берутся излишки?

банкоматы компании NCR

Модератор: central

Vitamin-nsk
Местный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:37

Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение Vitamin-nsk »

Отписались что предположительно купюра отслоилась в процессе одной из выдач, затем сбросилась в режект. Зачислили на излишки и усё :)
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение duglass »

это былы премия кассиру, а он недогадался!!!
а если по теме, у меня частенько бывает что приехал на прафилактику, а в диспенсере под кареткой денюшка лежит, и судя по её запыленности уже не один цикл,никто необращаеться, кассиры из своего кармана, дебед с кредитом сводят.
а причин попадания туда денег отследить почти не реально ибо надо логи отсматривать чуть- ли не за пол года.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Vitamin-nsk
Местный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:37

Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение Vitamin-nsk »

duglass
Я максимум четвертушку сотки нашел )))
Хрен наши кассиры из своего кошелька положат. Я б тоже не положил, нах надо самому за железку расплачиваться.
bigbag
Специалист
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:15
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение bigbag »

а причин попадания туда денег отследить почти не реально ибо надо логи отсматривать чуть- ли не за пол года.
Причина стандартная грязь + отсутствие заземления - как следствие статика.
Аватара пользователя
DevilKat
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:46
Откуда: г. Северобайкальск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение DevilKat »

Ну не знаю не знаю... наши сберовские кассиры ни за что не положат недостачу из своего кармана... Они мне весь мозг вынесут, пока я не найду купюрку...
А излишек был один раз на Wincor-е... Тоже ситуация странная, деньги оказались просто лежать сверху на реджект кассете. Вообще весело было... Вызвали меня они, и мы стояли смотрели и думали откуда она ТАМ могла взяться... ну это был излишек всего на тысячу... А еще на Wincor-е с депозитом был случай. Там было излишков около тридцатки... Откуда взялись выЯснили с большим трудом... Оказываеться пьяный мужик ночью деньги снимал... И не забрал, и деньги спокойненько вернулись, но не сбросились в реджект, а остались лежать рядом с шатером почему-то... А мужик даже не помнил что снимать пытался... Его нашли наши безопасники спустя месяц, так он вообще в шоке был когда его заставили писать претензию))) ну чтоб деньги ему отдать....
Вообшем у нас в отделении столько случаев смешных было с Wincor-ами, прям аномальные банкоматы)))
Чем дольше стоишь рядом с банкоматом,тем больше ненавидишь ты людей...
Hal
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:04
Авто: Ford Focus
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение Hal »

Рассказывай ! :good:
ershovs
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:56
Авто: zaz

Re: Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение ershovs »

Vitamin-nsk писал(а):Ну так и все же - откуда же берутся эти "лишние" деньги?
Не парься, кому-то купюру недодал. Явление у NCR достаточно частое. Мы у себя называем это "чистая недовыдача". Возникает как правило, если клиент получал более 40 купюр. От времени года, номинала, кассира не зависит. В журналах и логах никак не фиксируется. Просто есть излишек необъяснимый и всё.
SergeySU86
Местный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:49
Авто: nissan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение SergeySU86 »

Phantomна ленте надпись есть такая "123456789123456789123456789"?
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

DevilKat - я когда работал в ОСБ - пришла телега что в 5877 недостача после разгрузки. Но они ж никогда не говорят скока... Приехал в управу ("101 километр") за ключами, потом туда, разобрал полбанкомата, нашел 9000, попер в ОСБ акт подписывать (комиссия у нас тока на бамажке была). Потом приехал на "101 километр" обратно, сдал ключи, попер на Текстилей. Сначала сунулся бумажки оформлять - у них обед. Ладно, дождался, попер в кассу сдавать... У них обед на час позже чем у первых. Начало бесить... Дождался, сдаю нал... а мне касса и говорит что недостача-то 9100, где еще сотка?
Я начал беситься... Что и как я ей через бронебарьер на словах и пальцах объяснял говорить не буду... :)
В итоге она открывает свой ящик, докладывает сотню к сданным, убирает их в конверт и говорит "досвиданья"...
Ну не с**а ли? Вот что это было?
SergeySU86
Местный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:49
Авто: nissan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Откуда берутся излишки?

Непрочитанное сообщение SergeySU86 »

Ex-OSB2006 писал(а):Вот что это было?
кассир решил доложить свои
Ответить