Как мы тупим...

Общение на любые темы
Аватара пользователя
duglass
Нач. отдела
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:34
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение duglass »

молодец че тут скажеш :D
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
mikle
Специалист
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:12
Авто: японский 4х4
Откуда: Из подмосковных лесов
Поблагодарили: 12 раз

Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение mikle »

Для сохранности отпечатков пальцев можно использовать счетчики оборотов (типа такого - http://www.meandr-com.ru/counter_rotation).
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение hijack »

Пришел сегодня на банкомат wincor nixdorf ProCash 2100, смотрю на кэшине шаттер открыт :???:
Попробовал программно закрыть - нифига. Пытается там что-то, пыжится.
Если морду выдвинуть открывается/закрывается нормально. Если морду обратно задвинуть - шаттер открывается еле-как, а закрыть его вообще не получается. Такое ощущение, что сам кэшин на него давит. Но кэшин-то вроде задвинут до конца (определял по зеленой ручке на кэшине - когда кэшин задвигаем, она сначала поднимается, а затем опускается). Час провозился, шаттер разобрал :mad: В итоге оказалось, что за барабанной попой кэшина висит расфигаченный usb-шный шнур. fp:|
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

Сколько раз при ремонтах банкоматов, тестах набирал на кампутерной клаве ПИН-код - не счесть... :wall:
Аватара пользователя
was1966
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение was1966 »

Обратилась однажды девушка бухгалтер с жалобой на то, что постоянно выскакивает синий экран (BSOD). Ну, я ведь грамотный инженер, отправил ее попить кофе, а сам принялся за комп. Переписал коды ошибок, нажимаю ресет, лезу в интернет за расшифровкой кодов, проверяю журналы, логи , запускаю тесты.. Все нормально, зацепиться не за что. Ухожу покурить, возвращаюсь – опять синий экран. Начинаю опять ковырять, поменял планки памяти, блок питания, ничего не помогает. После каждого перекура BSOD на месте. :wall: Ну, думаю, наверно придется систему переустанавливать и тут девушка, которая уже часа два сидела рядом, перебирала свои бумажки и краем глаза следила за моими шаманскими действиями говорит
-« а зачем ты все время ресет нажимаешь? Я это окошко закрываю клавишей esc…
Я нажимаю … и действительно, синий экран закрылся, все открытые приложения на месте..
Я в шоке! :crazy:
Тут понемногу начинаю соображать .
В общем кто-то поставил ей экранную заставку в виде этого синего экрана (обыкновенный скриншот) и , естественно, после установленных десяти минут простоя компьютера включалась эта заставка, она её сбрасывала по esc, ну а я полез в дебри и сам себе нашел занятие на пару часов..
:-)
Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение Naugad »

:rofl:
Как-то делал наподобие - делал скриншот рабочего стола и открывал эту картинку во весь экран или делал фоном раб. стола и убирал ярлыки ))
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение hijack »

was1966 писал(а):-« а зачем ты все время ресет нажимаешь? Я это окошко закрываю клавишей esc…
Я нажимаю … и действительно, синий экран закрылся
Разрыв шаблона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение lantor »

Попахивает кое-чем... :nea:
Последний раз редактировалось lantor 30 янв 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение hijack »

define:двачерство :???:
DELL
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение DELL »

ну... это все цветочки... я однажды, в холостяцкие времена, вскочил рано утром с мыслями что будильник не сработал, а время уже - пора из дома выходить на работу. Вспомнил армейские годы, в мгновение одел штаны, рубаху, куртку, выбежал из дома, добежал до остановки... СТОП! Народу мало... И вообще что-то не так... Балиииин... сегодня же суббота... Развернулся и пошел домой досматривать сны...
SergeySU86
Местный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:49
Авто: nissan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение SergeySU86 »

Блин почитал топик и настроение поднялось, я думал я один такой не удачник и руки у меня кривые, а оказывается это просто рабочие моменты и у всех так бывает.
У меня тоже два прикола есть: на Wincore 2100XE на BNA ошибка 26 потестил кадиаком решили заказывать модуль транспортировки отбракованных купюр и кассетный модуль. Первый раз поехал на такую заявку сам BNA никогда не разбирал да и в глаза не видел как разобрать. В итоге по телефону объяснили чего да как делается разобрал поменял опять всё назад собрал провода все красиво уложил и довольный встал на две ноги радостный от проделанной работы потянулся рукой к тумблеру "вкл/выкл"... И тут началось всё самое итересное, банкомат не заводится: подаётся питание буквально на секунду моргнут все светодиоды и банкомат тухнет и так без конца. Опыта у меня маловато что делать дальше незнаю, звоню описываю ситуацию спрашиваю что делать, в ответ говорят либо питалово либо спецуха, ну что делать поехал на склад DHL взял питалово спецуху, ещё кучу времени поменял, ну думаю всё вуаля а ннет хрен там тоже самое, в итоге отключаю питалово у BNA и банкомат начинает работать, из этого вывод - где-то что-то с проводкой BNA. Я на него пости неделю ездил менял то одно, то другое а оказывается-то ларчик просто открывался. А вот в связи с отсутствием опыта работы большого не догадался сразу отключить питание у BNA. Сегодня поеду опять всё разбирать искать причину...
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение Dan »

was1966 писал(а):кто-то поставил ей экранную заставку в виде этого синего экрана (
Это наверное тот же самый,который Хазанову голую бабу в бане на стене нарисовал :-)
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
hijack
Ведущий специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение hijack »

Dan писал(а):Это наверное тот же самый,который Хазанову голую бабу в бане на стене нарисовал
:rofl:
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

hijack писал(а):Сколько раз при ремонтах банкоматов, тестах набирал на кампутерной клаве ПИН-код - не счесть...
это еще что....
я сегодня пытался набрать пин-код на домофоне :hang:
Аватара пользователя
was1966
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:03
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение was1966 »

А я сегодня после долгого ковыряния с 6625 начал на ноуте в экран пальцем тыкать :crazy:
Если руки золотые, не важно, откуда они растут)
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

SergeySU86 - а где ты на 2100 видел BNA модуль-то? Тупим? :rofl: :wall:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сегодня кореш менял контроллер на 2000хе - льём прошивку а на нем то 08, то 11...
Привезли обратно - а там перемычки сброса и батарейки поставлены в "нужные режимы" :)
Завтра выезд...

Да, про 6625 - долго вдуплял хде настроить размеры купюр. Раньше "обычная" Аптра была.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение f119b »

Как я тупил.. fp:|
Сегодня fp:| fp:| fp:| fp:|
4 раза..
Менял клаву на Vx670 - вырвали "ентер".
Раскручиваю - 4 болтика, 3 самореза, отбрасываю шлейф фунциональной клавы. Еще мешает коаксиал от ГПРС модуля, хитрым способом (сначала вверх, потом вперед) добываю мать. Ставлю клаву.
Сборка в обратном порядке, только еще хуже - надо маааленький шлефик от функциональной клавы запихнуть в маааленький разъём, и принтер норовит "уйти".
Собираю, радостно жмакаю "зеленую кнопку" - не включается :???:
Без проблем - ставлю в "кровать" - включается "тампер 08000, плиз ребут".
Знакомое дело - выдергиваю аккум, снова зеленую - не включается! :wall:
Опять в "кровать" - "тампер 20000 - приз ребут" :crazy:
Непонятки.
Разборка (см выше) зачистка площадок.. Сборка.
Не помогает! :hang:
Замена на другую клавитуру (см цикл сверху до этой строчки) :mad:
Решаюсь на кардинальную меру - с новой клавы срезать "резиновые клавиши" и пристроить на старый "каркас" ( клава так устроена).
Отрезаю клавиши от старой, беру в руки новую, примеряюсь скальпелем и тут ...
:yahoo:
Обнаруживаю что вся нижняя часть клавиатуры закрыта защитной (транспортировочной) пленкой. :rofl:
Соответственно "пяточки" клавиш и контура безопасности изолированы.
И цикл повторяется. :wink:
Понедельник однако, а еще и субботу работать. :hang:
Кот, который гуляет сам по себе.
lantor
Нач. отдела
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 23:45
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение lantor »

:good:
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение Wild »

ыыыы... както раз ржачная стуация была, такую же фигню выхватил на 5887 как сейсас тут , я просто застрелился. Еще не опытный был, пацан ептить зеленый. Как на зло инженерский ключ Аптра не читала, дискету не ела, тут мне клиенты чет про шаттер шепнули, ну меня и переклинило. По идее шатерр щелкнуть должен, а не щелкает и в ребут, я клиенту грью:"ну и чье?" А он с важным профессионАльным видом типа все дело в шатторе, он типа не работат. Я мля в ТСС, так и так, грю шатор не видно все ребутица, "Шеф! Все пропало шеф!" они мне всяку чушь начинают нести, типа для начала зайди под ОдМинОм, посмотри, попрыгай, выключи-включи. И так до 22:00 без обеда завтрака и ужина, на следующий день такая же фигня, но до 21:00, действую строго по протоколу, говорю с ТСС, они мне советуют, я как идиот то все сниму, как девственница перед соитием, то все поставлю, как пионер после трапезы, ни че не помогает. А этожж межжстенник, яжж как бешеный пингвин во внутря прыгаю, под конец дня уже все пузо в шрамах, от вентиляхи. В конце концов бАнально меняю клаву и все поехало. Если чесно, то очень хорошо что тогда у меня разрешения на оружие не было, а то пристрелил бы всех)))) fp:|
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Hal
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:04
Авто: Ford Focus
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как мы тупим...

Непрочитанное сообщение Hal »

Уморил :rofl:
Пиши еше ! :write:
Ответить