Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Обсуждаем инструментарий, технологии, прочие рабочие моменты.
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение olegka_n »

сабж
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение f119b »

Набирается группа молодых по регионам, договариваются с NCR-ом и вперед!
Как правило обучение - неделя, в основном теория, 1/3 или даже 1/4 практика на месте - в центре обучения.
Правда в прошлом годе учили 2 недели - вторую неделю по Москве с инженером студент ездил.
Дают только поверхностное - основное, на первое время ( как открыть банкомат, как ридер открутить) хватает.
Для блочно-агрегатного ремонта обезьяной хватает. :hi:
Кот, который гуляет сам по себе.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Обучение в NCR стало чисто формальным, потому что NCR не хочет передавать знания работникам HENDZ. Если речь идет именно об обучении NCR, то выглядит это так:

- Первый день усиленно пробежались по основам банкоматоведения (узлы, модули, принцип действия). Второй дент половина не пришла, а обучение началось с полудня, потому что препод тоже опоздал ))) Изучаете блок питание, вольтажи в банкомате, шины. На третий день пришли те, кто не пришел во второй, зато не пришли другие )) Препод не пришел вообще, весь день люди слонялись сами по себе. В четвертый день практика - ставили ПО с нуля. Пришли все, но в обед препод ушел, были предоставлены сами по себе. В пятницу разбирали банкомат на модули, тоже сами по себе, ибо препод постоянно убегает по делам. Но справлялись за счет того, что на обучении обычно присутствуют один-два человека с опытом, которые приезжают только для галочки. В обед почти все сваливают погулять по Москве, потому что у многих уже поезда и самолеты в этот день. Дипломы остаются у HENDZ (но некоторые вымучивают себе напрямую из NCR).

А если про обучение чисто в HENDZ, то не знаю, не пробовал )) Скорее всего практика будет по МО, привяжут к одному опытоному и будет все показывать на месте.
Test
Аватара пользователя
olegka_n
Нач. отдела
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:21
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 41 раз

Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение olegka_n »

понятно, я все ищу куда подрастающие кадры отправить этим летом, про твое предложение помню, но кадры хотят в Москву - в Урюпинск их спихнуть будет сложно 8-)
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение Shoroh »

olegka_n
Ну я то не про доставку твоих бойцов в Урюпинск имел ввиду, а наоборот, телепортацию меня к вам ))
Но в любом случае мне сейчас уже не до этого, слишком занят своими делами.
Test
krohaart
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 02:32
Авто: nissan

Re: Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение krohaart »

Подход к обучения формальнее просто не куда. В свое время обучался в СКС, за 2 дня. Многое конечно не успели, но все основные вопросы рассмотрели и поняли. До сих пор вспоминаю с благодарностью. Здесь за неделю толком ничего не объяснили, прочитали что записано на лекции, показали как выглядит новая модель, раздали альтернативные ключи и привет. Задавали вопросы без ответов или многозначное мычание. Такое впечатление, что преподаватель когда-то в далеком прошлом пытался заниматся сервисом, а затем из этого вырос. Не знаю как в самом NCR, но в ХЕНДЗе учится не у кого.
krohaart
Andrushok
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 05:02
Авто: Рено
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение Andrushok »

Хочу огорчить некоторых товарищей, думающих что в Hendz обучают как считают некоторые спустив рукава.
Хоть обучение и проходило неделю, но не было ни одного пропустившего, и тем более опоздавшего преподавателя.
Обучение четкое, ясное, с разжёвыванием!
:good:
BREST
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:24
Авто: TOYOTA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение BREST »

krohaart писал(а):Подход к обучения формальнее просто не куда. В свое время обучался в СКС, за 2 дня. Многое конечно не успели, но все основные вопросы рассмотрели и поняли. До сих пор вспоминаю с благодарностью. Здесь за неделю толком ничего не объяснили, прочитали что записано на лекции, показали как выглядит новая модель, раздали альтернативные ключи и привет. Задавали вопросы без ответов или многозначное мычание. Такое впечатление, что преподаватель когда-то в далеком прошлом пытался заниматся сервисом, а затем из этого вырос. Не знаю как в самом NCR, но в ХЕНДЗе учится не у кого.
полная чушь и бред...очень подробно и грамотно обучают,отвечают на любые вопросы.Если бы во всех институтах страны еще так учили...
thunder2000
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:56

Re: Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение thunder2000 »

В NCR учат на 5+ , помогут разобраться что не понял , и ответят на все вопросы , что куда зачем и почему . яНу конечно если совсем баран то нафига этим заниматься ? да и потом еще дают бумагу об обучении )))
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обучение персонала в HENDZ - поделитесь мнениями

Непрочитанное сообщение Bura »

Бумага то самое главное:)) то то периодически на всех форумах новоиспеченных инженеров NCR поливают за их неумение найти элементарные вещи:))
Недавно было как раз :))
Банкомат стоит на обслуживании у нас 5886 и тут приезжаю на банкомат, а операторской панели через стекло не видно, пытаюсь открыть крышку, а она застопорилась, после 30 минут попыток открыть и отверткой и зубилом мне это удалось. И что же???
Операторская панель задвинута к системнику, то есть в противоположную сторону от своего штатного положения из за этого крышка и замок тупо при захлопывании заблокировало, звоню айтишникам, спрашиваю кто копался?
Да тут типа NCR приезжал и менял газовые амортизаторы...
Надо сделать вандальный случай и заставить этого..... вскрывать самому тех отсек!!!
и кто там хорошо учит, если люди бараны , то научить они только баранов могут :)))
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
Ответить