Вера? Религия? Знание?

Общение на любые темы
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение ark_jude »

ANIS Хорошо сказал.

Если поковыряться в спец литературе , реальных педиков лесбиянок и прочих на самом деле ничтожный процент, основная масса нормальные люди с нормальной ориентацией просто быть пидором лесбиянкой это же по европейски стильно модно молодежно.И вот таких среди этой братии половина если не большинство.Вспомните конец 80-90 какие кумиры были у молодежи ?? качалки всякие разные рукопашки бокс карате,дрались класс на класс школа на школу район на район ,выглядели мужиками .А сейчас в институт зайдешь ,не понятно кто перед тобой мужик или баба . Одеты в облипочку обтяжечку, чубчик мелирование ,сережечка или дырки в ушах морда всяким гавном истыкана. И кумиры всякие тимберлейки мразиши и прочие. Нормальная баба такому не даст ,а старый опездал тут как тут иди сюда сладкий мальчик , квартирка денежки и прочее а там и в своем кругу таких же малолетних петушков , вот и готов дырявый .И тема эта стара как мир ,к моему знакомцу по институту на первом курсе старый пездал подкатывал ,ну однокашник мой повел себя как мужик дал тут же дядьке в торец и радикально сменил имидж,лысая голова активные занятия спортом лупцевание груши,через пол года на сладкого мальчика был не похож.так эта история была в 90 ,а сейчас таких старперов в разы больше ,молодежь без принципов да и отовсюду вещают,что это хорошо верная дорога.
Shoroh ты же в Тае живешь ,я не думаю что местный климат влияет на то ,что в Тае куча педиков трансов и прочей шушеры, просто такой же молодой Таец вместо окучивания ананасов сбора бананов решает что лучше поработать очком чем руками тем более друг сосед уже там и бабки имеют с туристов ,а немного накопив и сиськи пришить можно еще больше бабла. Так что каленым железом и статью 121 возродить.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Да я даже комментировать этот бред не стану. Это такая лажа, от начала до конца, что волосы на голове дыбом встают )

Чтобы у нас тут беседа на эту тема зародилась, а не лозунги и обсуждение страхов и стереотипов, вам надо сначала узнать все про это — почему в РФ негатив на педиков и кто в этом виноват, почему в Европе нет негатива к педикам, и чья это заслуга, почему в Тае трансвеститы кучкуются не по всей стране равномерно (как в России), а только там, где туристы, почему педик это не заразно и не мода, а один из типов сексуальности, почему люди боятся не таких как всех и откуда это пошло, что такое латентный гомик и почему он больше всех кричит что ненавидит гомиков, почему большинство всегда с опаской относится вообще ко всем меньшинствам, особенно если это мощные социальные образования, почему властям в отсталых странах с элементами диктатуры выгодно сеять в обществе ненависть к меньшинствам, натравливать одни социальные слои на другие, и какой профит они от этого получают, почему властям в развитых странах выгодно делать с точности до наоборот, почему... Да емое, вам еше надо столько всего узнать, прежде чем с такими серьезными щами про "вырезать и лечить" рассуждать.

По мере того, как вы будете все больше узнавать о вопросе, который тут обсуждаете, вы сами незаметите, как перестанете вообще париться по этому поводу. И увы, это надо проделать самостоятельно, потому что у меня нет никакого желания копипастить сюда википедию, научные статьи, описания исторических событий, и прочее по теме ))
Test
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Wild »

Shoroh писал(а): Права нужны гею, чтобы передать имущество по наследству своему мужу, например.
эти права у них ни кто не отбирал, любой человек может написать завещание, брачный договор и все ок) даже собакам и котам иной порой перепадают такие бонусы.
Shoroh писал(а):Какие им отдельные права дают в Норвегии? Каких прав тебя лишают в связи с этим? Бред какой то
Действительно бред... в Норвегии гей борются за свои права... какие права? У них такие же права как у большинства.
Да пусть они будут геями, бритыми мартышками, дикабразами, мне на это глубоко безразлично, у меня есть свое пространство, в которое мне постоянно просачивается тема с "другими людьми", только это и бесит. И не хотелось бы чтобы через лет десять случилось примерно такая картина:

"Вышел на балкон покурить, а в доме на против два мужика жаряться и размахивают радужным флагом. Пошел погулять с собакой, открываешь дверь, а там соседскую, 12 летнюю дочь, здоровенный негр пыжит на лестничной площадке. Толь ко из подъезда вышел, какой то чувак у тебя собаку выхватывает и давай с ней снашаться. Пошел на кладбище другану на могилку цветов положить, а там некросы оргию устроили. И все на все имеют право... и слово им не скажешь... ведь ты толерантный"
go6pbiu писал(а):Признавайтесь, технари, кто из вас в какого бога верит
Хоть и крещен, но душа тянется в пастафарианство.
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Анекдот:
Собирается старый еврей (Е) уезжать из страны. У него спрашивают (А) - Чего так?
(Е) - Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму?
(А) - ???? Вроде же сейчас все можно?
(Е) - При Сталине за это расстреливали. При Брежневе сажали в психушку. Я таки не хочу дожить когда это будет обязательство.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

go6pbiu писал(а):
А то даже википедия не знает
svn, вы, скорее всего, не поняли, о чём я спрашиваю. Если поставить рядом католика и православного, какой вопрос надо им задать об их религии, чтобы однозначно определить, кто из них кто (естественно, исключив вопрос "ты католик или православный?")?

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Хоть и крещен, но душа тянется в пастафарианство.
Wild, а почему именно в него?
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
Wild
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:58
Авто: Пыжик коротыжик!
Откуда: Камчатка, Бро!
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Wild »

Макароны люблю. :unknown:
Профессиональная деформация - это когда тебе говорят "купи тюльпаны", а ты думаешь "на кой ей RCA-разъемы?
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Dan »

go6pbiu писал(а):Если поставить рядом католика и православного, какой вопрос надо им задать об их религии, чтобы однозначно определить, кто из них кто
Как крестятся: слева направо или справа на лево; в первом случае-католтк,во втором-православный.
Но нет такого вопроса, чтобы понять разницу между католиками,православными, протестантами( в том числе баптистами, о которых упоминаешь)
Все это намного глубже и самому надо прочитать об этом много, чтоб понять... то,что раньше были лишь одни христиане, затем в 1054 раскол церкви- католики( Рим), православные( Константинополь), затем отделение одной части верующих из католической церкви и появление протестантов( Luther,Calvin и др.)
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

SlipSK, а откуда вам известно, что Бог - один? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Dan, то есть вот прямо вообще в одно и тоже все верят, просто называют себя по-разному? fp:| Это прям пипец какой-то... То есть я вчера был православным, а сегодня стал католиком, и в мозгах ничего переключать не надо? Я тогда ИХ ваааще не понимаю.
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Dan »

Не совсем...есть всякие нюансы...поэтому и надо самому читать...
Например, православные говорят что Святой дух исходит из Бога-Отца и приходит к нам через Сына, а католики говорят что Святой Дух исходит и от Отца, и от Сына
Еще у католиков между Раем и Адом есть большой огонь, где душа очищается сотни лет,пока (если) попадет в Рай.
У католиков, попы не женятся...и еще много разных вещей....
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

В католической церкви ты можешь посидеть в тишине с книгой, или просто потупить по сторонам, походить. И даже не надо надевать платок женщинам.

В православной сидеть нельзя, можно или стоять или на коленях. Ходить туда сюда нельзя, можно только свечку воткнуть и креститься истошно на иконы.

Казалось бы мелочь, но в этом кроется очень много скрытого смысла. Православная церковь считает что люди рабы божие, и должны выглядеть как рабы в церкви - униженные, смиренные. У католиков человек не говно, все делается для его удобства пребывания в церкви. Допускается даже попеть в хоре, или послушать орган ))

Я много раз бывал в обеих, и могу сказать, что в католическую хочется зайти снова, мне там было спокойно. В православную не тянет, она меня пугает, там очень тяжелая атмосфера.

Может поэтому католики в Европе и США ходят в церковь по выходным, а православные в России бывали там однажды, во время крещения ))
Test
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

Shoroh ну это больше различие церкви, а не веры (хотя корни-то, конечно, в вере). Я думаю, что есть и православные церкви, в которых к людям как к людям относятся. Наверное от "директора заведения" зависит это дело. А вот в нюансах верований есть различия у них? Книжки их одинаковые или нет? Или только внешние есть различия, а суть у них одна?
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Dan »

go6pbiu писал(а): в нюансах верований есть различия у них?
Я же писал об этом выше
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

Dan, я видел, спасибо :good: А вдруг Шорох тоже что-то знает? :ugeek:
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение svn »

go6pbiu писал(а):svn, вы, скорее всего, не поняли, о чём я спрашиваю.
Почему не понял, - понял. Вот только ответ на этот вопрос слишком обширный, и человеку, который не имеет хотя бы базовых знаний о течениях христианства, обьяснить это практически невозможно. Это как дать бухгалтеру почитать сравнение технических характеристик CPU на ark.intel.com. Вроде бы и сравнение в удобочитаемом табличном виде, вот только если терминологией не владеешь, то все это китайская грамота.
Поэтому я рекомендовал бы хотя бы базис наработать для дискусий на эту тему. Историю изучить, как Shoroh говорит. В конце концов, - это ведь расширение кругозора. :-)
go6pbiu писал(а):Если поставить рядом католика и православного, какой вопрос надо им задать об их религии, чтобы однозначно определить, кто из них кто (естественно, исключив вопрос "ты католик или православный?")?
А смысл? Хотите научится различать вероисповедание человека по его внешнему виду или наводящему вопросу?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

go6pbiu писал(а):А вот в нюансах верований есть различия у них?
Я тебе и дал нюансы. Причем такие, чтобы сразу суть была видна — первые это как либералы, а вторые это как консерваторы.
go6pbiu писал(а):Книжки их одинаковые или нет?
Одинаковые, перевод разный.
go6pbiu писал(а):Или только внешние есть различия, а суть у них одна?
Суть одна — религия вокруг учений Христа и Библии.

В чем разница, между английским солдатом и французским, которые оба служат в НАТО? Устав, форма, язык, оружие и прочее — могут незначительно различаться, а суть одна — защищать рубежи своей страны и блока НАТО, присяга, слушать приказы начальства, вот это все. А если их обоих увидеть в бане, то разницы не увидишь.

Поэтому, непонятно, о чем ты спрашиваешь, вернее, что хочешь услышать.
Test
Bablometchik
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:18
Авто: Honda
Откуда: Алматы

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Bablometchik »

Shoroh писал(а):Есть хоть один факт у тебя, что гомосекство заразно? Я вот каждый день гомиков вижу, а чото все на баб тянет.
Я имел ввиду не про заразу, а про то, представь собралось сообщество гавномесов типа деревни амазонок, ну, будут они долбить друг друга до старости, а чтобы потомство зародить, нужна ж ведь хоть одна нормальная женщина. Да и если они найдут женщину согласную родить им ребенка, ну родиться у них сын и они будут говорить, сынок обе твоих папы гавномесы и ты будешь гавномесом! Как это себе представить это же моразм? Мужик и женщина созданы природой в паре и как всякие другие твари, черви и прочая мелочь однополая не в счет. Так что все однополое, филое это психическое отклонение и надо как-то лечить. Кто-нибудь видел чтобы в природе самец самца драл? Я лично за природу, а остальное надо лечить, убивать не надо, а то помрет еще как мученик, потом еще больше их станет.
Аватара пользователя
Shurik
Специалист
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 00:55
Откуда: Хабаровск-Краснодар

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shurik »

Shoroh, нафига было делиться на конфессии хочу услышать, конечно же. Послушать умных людей хочу :-) Понаблюдать, как разговор об особенностях религий морфирует в обсуждение педиков и прочих извращенцев. Мне всё интересно :yes:
Не издевайтесь над русским языком, пожалуйста! Ему и так несладко.
SlipSK
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:09

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение SlipSK »

Bablometchik писал(а):представь собралось сообщество гавномесов типа деревни амазонок
:lol:
Bablometchik писал(а):Мужик и женщина созданы природой в паре
По некоторым данным в некоторых религиях кстати говориться что человек в начале своем был таки андрогинным )
Bablometchik писал(а):Кто-нибудь видел чтобы в природе самец самца драл?
У собачек бывает )
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Bablometchik
Ты не поверишь, но гомики рождаются у нормальных гетеросексуальных родителей, которые живут не в амазонской деревни, а рядом с тобой. Поэтому численность лгбт на земле величина постоянная, и от "пропаганды" никак не зависит.
Bablometchik писал(а):Как это себе представить это же моразм?
А зачем ты себе все это представляешь? Тебе нравится думать об этом?
Bablometchik писал(а):Так что все однополое, филое это психическое отклонение и надо как-то лечить.
Ты не знаешь вопроса, а обсуждаешь его с позиции "я знаю, как правильно надо делать". Вот это "моразм". Прикол в том, что вот твоя фобия и отношение к этому — вот что надо лечить, на самом деле. И, в отличии от педерастии, это дейсвтительно лечится ))
Bablometchik писал(а):Кто-нибудь видел чтобы в природе самец самца драл?
Есть и однополые связи по типу семейных союзов, есть и просто секс как проявление агрессии или установления сложных социальных связей типа "вожак наказал салагу", и всякие другие забавы просто ради скуки. И, отвечая на твой вопрос, да, я видел это — собаки, обезьяны, ваще постоянно. Так что ищи другие аргументы, природа тут тебе не помощник )
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вера? Религия? Знание?

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

300 спартанцев - тоже были нетрадиционной ориентации. У них это было принято - считалось если в бою убьют твою "любовь" то воин будет воевать агрессивнее - вроде как мстить.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Ответить