1500xe слетают ключи при старте приложения

банкоматы компании Wincor
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

1500xe слетают ключи при старте приложения

Непрочитанное сообщение idro »

Старенький 1500xe начал сбрасывать ключи EPP V5 . Происходит это при старте приложения. То есть если при загрузке винодовс отключить EPP , и включить после старта приложения то ключи сохраняться. Подключал через мультипортовку, ком порт, USB, ситуация одинаковая, слетают.
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: 1500xe слетают ключи при старте приложения

Непрочитанное сообщение vvn »

Похоже на то, что при старте где то проходит команда initepp, посмотрите startup.bat и все файлы которые он вызывает на наличие запуска initepp.exe.
Вечно молодой, вечно пьяный...
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: 1500xe слетают ключи при старте приложения

Непрочитанное сообщение idro »

Прямо в точку :) Беда действительно исходит от inetepp.exe. Но кто его запускает так и не нашел, поэтому просто переименовал.
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: 1500xe слетают ключи при старте приложения

Непрочитанное сообщение vvn »

idro
Вы просто очень хорошо сформулировали вопрос...
Я бы все таки нашел тот батник который запускает initepp , иначе похоже инициализация EPP через SOP при вашем варианте то же работать не будет.
Вечно молодой, вечно пьяный...
Аватара пользователя
chvap
Специалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 17:04
Откуда: chvap2000@yandex.ru

Re: 1500xe слетают ключи при старте приложения

Непрочитанное сообщение chvap »

vvn, была немного иная ситуация, но задача стояла та же(сохранить ключи). Перерыл практически все, на что хватило времени. В батниках и командных файлах, к initepp, 100% (у меня) обращений не было, тем не менее ЕРР инитилась.
idro
Ведущий специалист
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 02:53
Откуда: Каменск-Уральский
Поблагодарили: 20 раз

Re: 1500xe слетают ключи при старте приложения

Непрочитанное сообщение idro »

У меня есть подозрение на солидкоре, система не может отредактировать какой то файлик. Так как есть батники запускющее initepp, и изменений в софте никто не делал.
Аватара пользователя
vvn
Специалист
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: 1500xe слетают ключи при старте приложения

Непрочитанное сообщение vvn »

chvap писал(а):В батниках и командных файлах, к initepp, 100% (у меня) обращений не было, тем не менее ЕРР инитилась
Сами понимаете чудес не бывает, проблемы были либо в самой EPP, либо запускался initepp, при чем там нужно еще пару параметров, других утилит которые могли бы инициализировать EPP, в родном софте я во всяком случае не знаю...
idro писал(а):система не может отредактировать какой то файлик
Точно знаю что после полной нормальной переустановки софта один раз производится вызов Initepp, далее либо софт смотрит на какой то флаг, либо просто полностью меняется порядок загрузки... Я думаю у вас произошел какой то сбой, в результате постоянно отрабатывает сценарий как после переустановки софта... На самом деле думаю найти это все достаточно не сложно, с другой о таких случаях я например больше не слышал, стоит ли терять время, переставить и все)
Вечно молодой, вечно пьяный...
Ответить