Туго вращается номеронабератель сейфа

банкоматы компании NCR

Модератор: central

nikeanich
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:50
Авто: 2107

Туго вращается номеронабератель сейфа

Непрочитанное сообщение nikeanich »

Поискал, подобного не нашёл, поэтому создал новую тему. Банкомат NCR 5877, при открытии сейфа кручу номеранобератель, и он туго вращается, причём, при прохождении одних и тех же цифр вращение происходит ещё хуже, т.е. ещё более тормозит. Подскажите, как лечить? Смазать ли, стукнуть, чтобы выровнять?
Последний раз редактировалось nikeanich 30 июн 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Gnoo
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: туго вращается номеронабератель сайфа

Непрочитанное сообщение Gnoo »

Увеличение усилия в одном месте - это нормально. В районе 0 у лагардовских замков.
А люфт есть у лимба? Должен быть - если нет - то возможно кто-то лишний оборот сделал прежде чем шпонку вставить. Кстати, проверить - в правильный ли паз она вставлена.

Может, шпонка вылезла и скребет по крышке. Или винтик кулисы отвинтился. Был случай, когда стакан был сдвинут и механизм перекошен. Очень туго крутилось. Кончилось тем, что лимб просто отломился "под корешок". В общем, лучше обратиться в сервис.
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Туго вращается номеронабератель сейфа

Непрочитанное сообщение Bura »

Gnoo писал(а):Может, шпонка вылезла и скребет по крышке. Или винтик кулисы отвинтился
Как правило, именно это и является причиной заклинивания замка, проще сменить замок, не дай бог попадет ручка от трения, потом медвежатника вызывать надо будет, а они ой как недешевы:))
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
nikeanich
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:50
Авто: 2107

Re: Туго вращается номеронабератель сейфа

Непрочитанное сообщение nikeanich »

Я в этом банке недавно, но при мне этот замок всегда туго крутился, да и товарищи до меня не припомнят, когда он нормально крутился. Могу предположить, что такое длится более года. Вот интересно, если отломится, то когда? Идеально было бы отремонтировать его, но эта заявка будет платная, а платят, как правило, со скрипом. Да и не вступил я ещё в должность ответственного за банкоматы.
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Туго вращается номеронабератель сейфа

Непрочитанное сообщение popovsg »

nikeanich, можно дать совет? Пишите! Докладную/заявку/служебную записку и т. п. на имя руководства. Бумага, она хорошо в бюрократическом мире тыл прикрывает. Правильно и своевременно написанная бумага.
Услуга медвежатника + замена замка будет заведомо и существенно дороже, чем просто замена замка.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Аватара пользователя
Ex-OSB2006
Нач. отдела
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Туго вращается номеронабератель сейфа

Непрочитанное сообщение Ex-OSB2006 »

А если постгарантия есть - напрягать их, сильно!
nikeanich
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:50
Авто: 2107

Re: Туго вращается номеронабератель сейфа

Непрочитанное сообщение nikeanich »

Спасибо.
Закрыто