[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Pavel 333 писал(а):Мое мнение это фото провокация запада
Нет это не запад, а наш источник - телеканал "Дождь".
Это стеллаж "Сыры" в московском Metro 64573.
Только этот источник умолчал, что в данном магазине вышел из строя холодильник, и дабы не были испорчены продукты, их переложили.
Люди перепостящую подобные картинки создали себе иллюзию, в которую мало того, что верят, так и настойчиво пробуют заставить в нее верить других.
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Тут такое дело... Говорят, в России очень тоскливо заниматься фермерством. Это вам не Норвегия, понимаете ли
Речь шла не про фермерство, а про банальное сам себе продукты обеспечь. Это про тех о ком говорят что вообще есть нечего.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anis писал(а):При Ельцине нахлебались реформ. И теперь в гробу их видели.
Ты сам себе противоречишь. За время Путина было несколько реформ, которые он начал, но они бездарно провалились. На них ушло куча денег народа, и все в унитаз. В последнее время туда слились еще и пенсионные деньги. В связи с этим непонятно, почему "ельцинские" реформы, благодаря которым ты купил машину, тебе не нравятся, а "путинские", благодаря которым страна топчется на уровне Гондураса, тебе ок.

С другой стороны, тебя должно волновать, чтобы Запад по-прежнему скупал нашу нефть и газ. Иначе вся твоя стабильность (которой, как мы заметили выше, на самом деле нет, это миф) накроется.
При этом тебя опять не волнует, что Путин делает все, чтобы эти контракты похерить. За последние годы Запад на всех уровнях запустил программу отказа от российских энергоресурсов (переходят на зеленые виды, сланцевый газ, в США правительство разрешило добывать нефть и газ, собираются вести трубу к Казахстану, и т.д.). А Путин, тем временем, отдает эти ресурсы за копейки, на гране себестоимости, Китаю. В большей степени для того, чтобы показать Европе кукиш, а не заработать.
И ты или просто не понимаешь, что происходит, или делаешь вид, что не понимаешь, выставляя все это за позитив.
anis писал(а):если уже у некоторых участников этого форума на данный момент неплохо - есть повод чуть порадоваться
Я рад за тебя. И мы пришли к тому, с чего начали. Ну, у тебя все хорошо, и тебе ничего больше не нужно. Ок, зачем ты мне навязываешь свои заниженные потребности? Боишься, что если говно исчезнет из детской песочницы, то ты не сможешь больше покупать машины, или что?

Fedorovmg
А штаны они тоже сами себе должны сшить, наткав перед этим льняных тряпок? fp:|

Люди могут жить и не в таких условиях. Но это, повторю, унизительно, когда миллионы людей в стране вынуждены так жить. Такой униженный человек не будет поднимать страну с колен. А что дальше? Собирательство шишек в лесу?
Test
Аватара пользователя
anis
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 21 май 2010, 01:59
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение anis »

Shoroh писал(а):Ты сам себе противоречишь.
Как же без этого. В лучших либеральных традициях - сначала вопить, что у нас ничего не производят и тащить к себе субсидированные овощи из Европы (говоря при этом - а пусть отечественный производитель конкурирует. Какая конкуренция с европейскими фермерами, которые получают бешенные субсидии ? причем не все фермеры , вот болгарские не получают. И сейчас даже болгарский перец в Болгарии во всех магазинах производства Нидерландов.)
А когда закрыли рынок для некоторых продуктов и у нас есть шанс самим развивать производство - опять плохо - мы же привыкли к деликатесам, нам этого не пережить.
AL_59 писал(а):в данном магазине вышел из строя холодильник, и дабы не были испорчены продукты, их переложили.
Все-таки госдеп. :hahaha:
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Shoroh писал(а):А штаны они тоже сами себе должны сшить, наткав перед этим льняных тряпок?
Люди могут жить и не в таких условиях. Но это, повторю, унизительно, когда миллионы людей в стране вынуждены так жить. Такой униженный человек не будет поднимать страну с колен. А что дальше? Собирательство шишек в лесу?
Зачем впадать в крайности. И кто сказал что эти люди хотят жить хорошо? Их может все устраивает. Не могут все жить одинаково. Некоторым это просто не надо. Нет, он может мечтать о дорогом авто, коттедже, отдыхе в Европах, но он хочет только мечтать. А реальность его устраивает.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Gnoo
Местный
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:43
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Gnoo »

Джен Псаки, продолжение:

http://www.iarex.ru/news/49928.html
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

anis писал(а):В лучших либеральных традициях
Это что еще такое?
anis писал(а):вопить
Это типа все, чье мнение отличное от твоего, "вопят", а ты типа не вопишь, а "говоришь"? Подбирай выражения, такие закиды тебя не красят.
anis писал(а):А когда закрыли рынок для некоторых продуктов и у нас есть шанс самим развивать производство - опять плохо - мы же привыкли к деликатесам, нам этого не пережить.
Это чушь собачья. Рынок закрыли не для продуктов, а для стран. Причем не навсегда, а на год. Продукты по-прежнему будут ехать в РФ, только через переклейку этикеток в Белорусии и Казахстане, оптовики уже занялись логистикой. Учитывая все это ни один нормальный человек не станет вкладывать в новый коровник бабки (а это миллионы долларов).

Но твои выводы еще раз говорят о повальном симптоме "вата головного мозга". Это когда некоторые, вместо того, чтобы думать головой, интерпретируют реальность таким образом, чтобы она соответствовала их представлениям. Которые, в свою очередь, навязанны повесткой дня из Кремля. В итоге чтобы не происходило, какие безумные законы или решения не происходили — все интерпретируется как зашибись! Полный, тотальный одобрямс любой херни и отсутствие критического мышления.

Тут даже пятая колонна опускает руки :hahaha:
Fedorovmg писал(а):кто сказал что эти люди хотят жить хорошо?
Теплый сортир все хотят. И только в России это считается "жить хорошо" fp:|
Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Shoroh писал(а):Теплый сортир все хотят.
Ну не скажи что все хотят этого. Это как сказать все голосуют за Путина. Большинство хотят теплый сортир, но не все.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение central »

Вот не надо было этого делать. Не делай добра - не получишь зла. Сейчас начнутся обвинения в адрес России, что в грузовиках: оружие, боеприпасы, солдаты...
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Test
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

ДА. За три года после Москвы он стал крутым аграрием. Не хватает картуза и самокрутки. Да - далеко молоко не увезешь. Но это не означает что молоко импортное. На нашем молокозаводе производится сухое молоко. И идет оно, ВНИМАНИЕ, на заводы Нестле. Которые черт знает где. Молоко импортное? Все эти статьи написаны для того что бы напугать обывателя в Москве. Как и проправительственные источники убеждают в обратном. Не так страшен черт как его малюют.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Fedorovmg
Дело вообще не в еде. Давно уже не в еде, не в крымнаше и прочем. Дело в той системе, которая управляет страной "в не туда". Власть и народ раскочегаривает топку паровоза, который съехал с пути и несется в пропасть. И за паровозным гудком никто не хочет слышать реплики тех, кто уже видит, куда на всех парах летит поезд. И скорость у него такая, что скоро единственным способом остановить состав (чтобы спасти хоть что-то) это будет сход с рельсов путем подрыва.

Больше никаких устрицы белон
Test
lexlex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:53
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение lexlex »

Shoroh писал(а): Дело в той системе, которая управляет страной "в не туда". Власть и народ раскочегаривает топку паровоза, который съехал с пути и несется в пропасть.
Да, поезд уже давно съехал не туда.
как вы думаете когда были написаны эти строки -

"В официальных средствах массовой информации России развязана пропагандистская истерия — против защищающих демократический путь развития Украины, Молдовы, Грузии, против стран Балтии, Европы, США. Именно они оказались в рядах внешнеполитических врагов нынешнего российского руководства, в роли главных целей фактически ведущейся новой холодной войны. Одновременно обнаружились и внешнеполитические друзья российских властей — нынешние лидеры Белоруссии, Узбекистана, Ирана, Алжира, Венесуэлы, Мьянмы, движения «Хамас». Тоже своего рода «группа восьми».

Полярные различия между «семеркой» и Россией практически по всем критериям имеют, судя по всему, неслучайный характер. В их основе лежат фундаментальные различия в видении современного мира, в представлениях о том, что возможно и что недопустимо в действиях государственной власти, в базовых ценностях. Отражением этого стали взятые на вооружение идеологические концепции «вертикали власти», «государства как корпорации», «энергетической супердержавы», кампания по отрицанию прав человека, провозглашенных Декларацией ООН.

Участвовать или не участвовать?
То, что сегодняшняя Россия не соответствует критериям «группы восьми», перестало быть предметом серьезных дискуссий. Ответ очевиден. «Никто в столицах “семерки” не торопится в Санкт-Петербург», — замечают дипломаты. Вопрос, занимающий их головы сегодня, в другом — участвовать ли их лидерам в петербургском саммите или нет. Идеалисты призывают бойкотировать. Прагматики называют бойкот пощечиной и советуют все же ехать — «конечно, если Россия не нападет на Украину». Что бы ни произошло, скандал неизбежен в любом случае — и тогда, когда встреча не состоится, и тогда, когда она произойдет. Собственно, он уже начался — трудно назвать иначе само обсуждение вопросов о приемлемости и российского членства, и российского председательства в клубе, об условиях, способах и форме участия глав «семерки» в саммите, о характере отношений России с соседями."

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /18/105418

А ведь это было опубликовано в 2006 Андрей Илларионов бывший советник президента.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

lexlex
Да в том то и дело, что все это не вчера началось, и завтра не закончится. Вектор очевиден, финал предсказуем.

Немного экономики:
Сергей Гуриев писал(а): Российские чиновники уже открыто говорят о том, что деньги кончились. Идет дискуссия о введении нового налога с продаж, о повышении налога на добавленную стоимость, о конфискации накопительной части пенсионной системы. Уже поздно говорить о возврате денег 2014 года, которые конфискованы. Полностью потеряны надежды и относительно накоплений 2015 года. Это нетривиальные суммы.

Сегодня правительство говорит о том, что ему не хватает 500 или 700 миллиардов рублей в год. Исходя из таких оценок, можно посчитать, что деньги Резервного фонда и Фонда национального благосостояния закончатся примерно к 2018 году – если ничего не изменится. При этом ситуация постоянно ухудшается.

via
Test
Аватара пользователя
Pavel 333
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 20:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Pavel 333 »

Shoroh писал(а):500 или 700 миллиардов рублей
Каких то 300-400км дороги в Москве... копейки. :-)
В США И ЕС то же далеко не все гладко, в экономических сферах.
США только и выплывает на продажи оружия в страх куда привезли"демократия" и на добычи в них энергоресурсах..
Gnoo писал(а):Джен Псаки, продолжение:

http://www.iarex.ru/news/49928.html
Джен Псаки писал(а):Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.
fp:| Это США должна бояться фруктовых санкций
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Pavel 333 писал(а):В США И ЕС то же далеко не все гладко, в экономических сферах.
Ожидамый камент.

Вот и методичка есть, можно прямо по ней шпарить:
BulyEblCAAAdGwk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Test
lexlex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:53
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение lexlex »

Shoroh писал(а):Да в том то и дело, что все это не вчера началось, и завтра не закончится. Вектор очевиден, финал предсказуем.
Одним это понятно а другим нет .
Я бы посоветовал участникам этого форума почитать посты людей которые в "теме"
и лично знакомы с властью. Я имею ввиду Илларионова который в начале нулевых был в должности шерпа G8 нашего президента, Гуриева который работал с Медведевым.
Я не говорю о том что с их точкой зрения нужно обязательно соглашаться, а о том чтобы сделать свои выводы нужно смотреть на происходящее со всех сторон.
AL_59
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:58
Поблагодарили: 13 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение AL_59 »

Shoroh писал(а): И за паровозным гудком никто не хочет слышать реплики тех, кто уже видит, куда на всех парах летит поезд.
Т.е. в данном контексте Вы зачем то настойчиво "указываете" собеседникам о своем прозрении, ежепостно указывая на "слепоту" оппонентов?
Хм... интересно как такой симптом головного мозга называется?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Shoroh »

AL_59
Вас так же удивляет, что есть люди, которые лучше вас соображают как готовить бобров, летать на самолетах, писать книги, снимать фильмы, что-то еще? Или, все-таки, это нормально, когда один человек больше другого осведомлен в каких-то областях, в силу его увлеченности, начитанности, большего кругозора и опыта по разным вопросам?
Или, по-вашему, политика это такая область, в которой любой разбирается априори хорошо, ну типа как дышать? И вы даже не сомневаетесь, что вот я (особенно я, а как же!), разбираюсь не лучше вас, а даже хуже, вот и гоню тут всякую чушь?

Пример.

Дня три назад в ТВ-новостях был сюжет про деанонимизацию Wi-Fi.
Отметил про себя интонации и расстановку акцентов — диктор вкрадчиво-убаюкивающим тоном рассказывал, что мы (Россия), наконец, последовали примеру прогрессивных стран и в интересах граждан упорядочиваем этот источник произвола и терроризма.
Все было преподнесено так, что у не вполне владеющего вопросом человека просто физически не могло случиться иной реакции, кроме как горячего одобрения и гордости за свое правительство. Ну наконец-то! Теперь и в России! Давно пора!

Люди, вроде меня, которые разбираются в том, как устроена деанонимизация WiFi в других странах, и как работает пропаганда (приемы в речи диктора, накачка в СМИ, и т.д.), понимают обратное — что снова россиян возят лицом по говну. И вот я, весь в белом, как эксперт, начинаю рассказывать это россиянину, а он мне такой — "Ты что, самый умный? Иксперт, что ли? А не пошел ли ты на?"

Не, ну если бы я кричал про "крым-наш", нахваливал Сталина и Путина, раскрывал бы живописными красками жидомасонский заговор против России и клял Запад во всех бедах России, то да, такие иксперты нам нужны. Такие иксперты сегодня миллионы зарабатывают — благо аудитория готова с утра до вечера слушать эту охинею.

— Давай, давай бухти нам, как космические корабли бороздят просторы большого театра. Так победим!
9751799.jpg
Ну ок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Test
lexlex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:53
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение lexlex »

AL_59 писал(а):ежепостно указывая на "слепоту" оппонентов?
Вопрос хоть и не мне все же отвечу.
AL_59 всё гораздо проще,
даже проще чем сам Shoroh об этом думает.
посмотрите на этот форум, от листайте назад, сколько здесь человек с такой же
точкой зрения как у Shoroh ? да практически нисколько, вот он и отдувается один отстаивая свою точку зрения, поэтому и посты такие.
Я сам даже с своими близкими и коллегами перестал разговаривать на эти темы и что то доказывать, просто надоело.
И здесь стараюсь писать нейтральные посты,
хотя полностью согласен и разделяю точку зрения Shoroh.
Меньшинство это не значит что - не прав.
Закрыто