Распайка клавиатуры

Банкоматы компании Diebold
nameivan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:01

Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение nameivan »

День добрый, банкоматчики!
На 28 банкоматов была одна клавиатура с тачпадом. Шла в комплекте с банкоматом Diebold. Невероятно удобная и при этом маленькая ))
У основания штеккера был поврежден провод, плохой контакт был, приходилось шевелить провод у основания штеккера. И вот случилось страшное - оборвали провод совсем и сам штеккер потерялся.
У кого-нибудь есть распиновка? Пробовали оторвать провод со штеккером от другой клавы, но там провода других цветов.
Без этой клавы как без рук.

Выдернул штеккер из другой клавы. Имеем 5 проводов, одни из которых без оплетки. Его необходимо припаять к корпусу штеккера. А цветасные как раскинуть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tech I
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:30

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение Tech I »

USB клава? Не знаю, с чем сравнивали, но сколько USB проводов порезал, то везде одно : чёрный- минус 5В, красный - +5В, зелёный и белый данные. По зелёному и белому, извините, отошлю в википедию.
nameivan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:01

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение nameivan »

ps/2
Tech I
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:30

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение Tech I »

Ответил без входа с авторизацией, поэтому фоток не видел. Завтра посмотрю, ежели времени хватит и не забуду. Но всё же предварительно отошлю на ресурс http://rones.su/techno/mshi-i-klaviatur-ps2.html, землю и плюс можно определить разобрав клавиатуру,а данные и синхро можно будет вычислить по таблице.
nameivan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:01

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение nameivan »

Спасибо, схему эту видел уже. Завтра если время будет, попробую.
Если провода перепутать, что произойдет? Совсем плата спалить можно? Или просто работать не будет?
Tech I
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:30

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение Tech I »

Если плюс с минусом чётко определить с разборкой клавы по печатной плате, то перепутать синхро и данные не страшно.
nameivan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:01

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение nameivan »

А если полярность? Что там может погореть? Подлежит ли восстановлению?
Мало ли, вдруг там и до меня напутали.
Я бы не парился так с этой железкой, и запланировал бы в расходы новую, но не продают их. В магазинах только usb. Пробовал одну уже из магазина DNS. По usb работает, а через переходник на ps/2 не хочет. А у меня половина банкоматов еще без usb-портов. Находил такую на ибее и на авито. Но ценник конский, чтобы покупать за свой счет ее. А работодатель согласен купить только у официалов. Но я не нашел в магазинах клаву стандарта ps/2 с тачпадом. Вот и хочу эту починить.
Mitaj
Местный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 19:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение Mitaj »

В "Объявлениях"(http://bankomatchik.ru/parts/) продаются такие клавы(ищи зч от Диболд)
nameivan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:01

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение nameivan »

to Mitaj

Процитирую самого себя же
nameivan писал(а):Но ценник конский, чтобы покупать за свой счет ее. А работодатель согласен купить только у официалов.
Видел я объявления. Не вариант. Стоила бы она рублей 700, тогда не вопрос. А так дороговато
Аватара пользователя
HellAnger
Ведущий специалист
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:22
Авто: KiaRio/ChevroletSpak
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение HellAnger »

nameivan писал(а):работодатель согласен купить только у официалов
Не совсем официал, но...
Спойлер
искать по 49201790000A
Не примите за рекламу, если надо - удалю.


P.S. еще вот http://www.ebay.com/itm/Diebold-ATM-Key ... 35e1563643 700 с копейками рублей, как вы и хотели)))
Последний раз редактировалось HellAnger 09 дек 2014, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
nameivan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:01

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение nameivan »

Спасибо! Завтра кину ссылку начальнику. Вдруг...
Tech I
Местный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:30

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение Tech I »

Сегодня посмотрел оригинальный обрывок кабеля на выходе из клавиатуры. Цоколёвка такая 1- зелёный, 3-жёлтый, 4-серый (!), 5- красный. Цифры- номера контактов на разъёме, цвет провода в шнуре.
nameivan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:01

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение nameivan »

Спасибо!
Завтра попробую. Отпишусь потом о результате

Добавлено спустя 10 часов 9 минут 19 секунд:
Похоже до меня была перепутана полярность или еще чего. Комп ее не видит, диоды не мигают при включении. Кстати, тачпад тоже не срабатывает.
Что там могло погореть?
nameivan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:01

Re: Распайка клавиатуры

Непрочитанное сообщение nameivan »

Вроде все прозванивается, провода от платы до штеккера целые. Тачпад заработал (поправил шлейф). А клавиатура не хочет. Эх.... Беда
Ответить