С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Общение на любые темы
V_K77
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 02:49
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение V_K77 »

В преддверие этого всенародного веселого праздника, предлагаю поделиться курьезными ситуациями, произошедшими накануне или в саму новогоднюю ночь с 31-го на 1-е :)
Либо - в Новогодние каникулы (если у кого-то они есть ;) )
Последний раз редактировалось V_K77 18 дек 2010, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
V_K77
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 02:49
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение V_K77 »

И сразу - 2 ситуации. Одна - бытовая, другая - рабочая.

Бытовая (скорее, печальная, чем курьезная).
Дело было в 1999 году, только поженились с супругой, жили в общаге на окраине города.
31 декабря встаю на работу (складывал доски на лесопильном комбинате - технический диплом еще не пригодился, а деньги уже стали нужны :) )
В комнате холодно. Трогаю батарею - ледяная. А на улице - минус 47 по Цельсию.
Спойлер
Насторожила меня эта ситуация, но решил - что батарею перекрыли по стояку сантехники - кому-нить ставят хомут. И через пару часов отопление будет.
Уехал на работу на автобусе, который обледенел, как вертолет в фильме "Послезавтра". Колесные мосты скрежетали так, что думал - по дороге отвалятся.
На обеде - дай думаю, позвоню жене. О сотовых тогда и речи еще не шло, благо в нашей комнате в общаге был стационарный телефон.
Жена сказала, что отопления так и нет.
Решили мы с ней пойти к теще справлять Новый год, ибо дома холодно. На улице - туманище, собственных ног при хотьбе почти не видно.
Короче, зависли мы у тещи на 3 дня - тепло, еды на неделю приготовлено, самогоночка ;) .
Приехали через 3 дня в общагу - а там взорвавшаяся чугунная батарея, листья цветов - зеленые ледышки. Трогаешь - отламываются. Один отросток цветка стоял в стакане с водой - там и замерз.
В унитазе - тоже лёд. Как он, блин не лопнул?
Первый раз пронаблюдали такое веселое физическое явление :shock:
В комнате - минус 5 или что-то около. Погоревали мы, и снова уехали к теще - вещей в общаге было немного, все уже итак промерзло до основания, особо жалеть было нечего
Числа 5-го, по телеку, по Первому каналу, госпожа Екатерина Андреева рассказывает - что же произошло в нашей дыре нашем городе - в нескольких районах города встали 3 котельных, разморозились квартиры и теплотрассы.
Всего без тепла осталось что-то около 30 домов, по 100 квартир в каждом (точные цифры уже не помню).
Была объявлена черезвычайная ситуация, дело взял под личный контроль Шойгу. Приезжал корреспондент Первого канала - Павел Шеремет, брал интервью у ЖКХ-шных начальников, а те руками только разводят - форс мажор.
Как потом оказалось - во всех котельных шла тотальная пьянка, пьяные котельщики проворонили уровень воды в котлах....

Деньги на ремонт были выделены из федерального бюджета. В город, в экстренном порядке, везли чугунные батареи и трубы для теплотрасс.
Короче, тепло в дома дали только 15 января. Люди спали в одежде, в шапках и валенках - те, кто боялся уйти из домов, чтобы не обворовали.
Зимы у нас и сейчас бывают такие же суровые, настороженно теперь относимся к морозам, в надежде, что ситуация не повторится :(
V_K77
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 02:49
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение V_K77 »

Вторая - рабочая.
31-е декабря, 2008 год. Как обычно, рабочий день (хотя все путние люди с утра уже культурно "стограммятся" ;) ).
Ничего не предвещало беды, но вдруг - встал банкомат. Благо - под боком, в главном офисе.
Начальник был - то еще авно. Сказал - "Делайте и неiPod".
Начали разбираться - BSOD при работе компа. Потестили память - она родненькая и накрылась.
Благо, рядом компьютерный магазин, купили память.
А винда - не загружается. Ругается на разные файлы. Короче - сносить ее пришлось.
Пока поставили, пока вбили ключи, пока созвонились с Москвой, чтобы те нужную версию ключей активировали...
Короче, дома оказались в 21.30. Благо, не в 23.30 :hahaha: Или, что еще хуже, не в 0.30 :shock:
Сразу - в гости к матери, за стол.
Дальше уже огорчительных ситуаций не было :)
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение f119b »

Добрые у тя истории....
Многие поди могут припомнить... :crazy:
Ну и я свои 5 коп внесу..
Случилось это естественно 31 декабря..
Часиков эдак в 11-00, :rofl: не, не ночера еще пока дня...
День предпраздничный, укороченный, короче до 12, ну максимум до часа проблему надо решить...
А, ...
проблема в чем? :hahaha:
проблема стандартная - не берет из верхней кассеты :wall:
Грядут длинные праздники, кассеты под завязку - 1000-ми набиты. (и 1-я и 2-я)..
Ну кассету в зубы, пиклайны на перевес.
Прилетаю - сейф заперт - инкассы в запаре - им еще 5 банкоматов "зарядить".
Банкир - нервничает, сдергивает инков с маршрута, они злые - открывают сейф, - кассеты в кассу ( дело в допике было), ну и дальше полетели.
Начинаю тестировать - с 1 по 4 места, по 40 листов как положено....
меняю присоски, регулирую зазоры, опять проверяю.
Короче выдал листов эдак под 400-500.
Вроде работает, докладаю, мол усе работает :yahoo:
Банкир смотрит мониторинг и медленно седеет - инкассы в запарке не обнулили счетчики и по 2-ой кассете бодренько так пол-лимона расхождения...
:write:
В общем с первого места кассета так и не заработала (кассета кривая оказалась) и пол-лимона под откос.
Итого - минус 2,5 лимона в банкомате на все праздники.
Но дома все были во время - Новый Год - семейный праздник! Его положено дома встречать несмотря ни на что! :drinks:
Кот, который гуляет сам по себе.
V_K77
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 02:49
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение V_K77 »

f119b писал(а):Новый Год - семейный праздник! Его положено дома встречать несмотря ни на что!
+1 :)
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение Dan »

У меня тоже был случай 31-го декабря, 2009. На одном банкомате никак не могли сейф открыть,а банкомат далековато,км 130 будет...Так вот,они настаивали чтобы открыть сейф и загрузить банкомат 31-го,чтоб на праздники были деньги. Ну, дали мне человека в подмогу- опытного медвежатника и поехали мы с ним туда...Дорога плохая,да еще снег со льдом....ну,с трудом добрались мы туда, медвежатник попробовал открыть набирая код- и не смог.Ну,уже хотел сверлить,взламывать ,а я ему предложил, давай попробуй набери на единицу больше или меньше (например если код 50- то набрать 49 или 51) Так вот,попробовав это,сейф открылся :) видимо когда меняли код,колесо немного сместилось.
Хорошо что быстро управились,а то по той дороге пока обратно домой добрались,было часов 6-7 вечера:)Успели Новый Год встретить :)
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

набери на единицу больше
Да, это известная проблема кодовых замков. Видать, со временем и под воздействием сильных рук инкассаторов происходят необратимые изменения.
Когда у меня не могут инкассаторы открыть - я им открытым текстом заявляю, вызывайте другую бригаду с "правильными" руками. Как раз сегодня такой случай был. Приехала бригада, полчаса крутила кодовый замок. Через 2 часа приехала другая бригада, открыла с первого раза.
А интересно, если бы медвежатник рассверлил и взломал сейф, можно было бы банкомат загружать?
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение Dan »

А интересно, если бы медвежатник рассверлил и взломал сейф, можно было бы банкомат загружать?
Там банкомат стоИт в арендуемом банком помещении;днем есть охранник, а ночью все на сигнализации,так что я думаю могли бы загрузить банкомат деньгами,ну а уже после праздников починить сейф.Мы тогда взяли с собой новый замок,но даже если и поменяли бы его,взломав банкомат,я не знаю как он бы заделал все рассверленные дырки....Хотя он говорил,что не раз уже так делал... :)
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

как он бы заделал все рассверленные дырки
жувачкой залепил бы и из баллончика закрасил :D :D
Аватара пользователя
kentaur
Друг Банкоматчика
Друг Банкоматчика
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 01:57
Авто: Колымага
Откуда: грецкий орех
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение kentaur »

:drinks: Счастливые отпуска! Лучший новый год! :drinks:
Balan_Skripka.mp3.rar
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Извините за мой "слэнг" - я пишу через переводчик с английский.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение Shoroh »

А никто не хочет видео записать и вывалить на ютюб? Ну типа как обращение президента под новый год? )))
Test
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Shoroh
Ты идею подал, тебе и реализовывать её!!! :D
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение Shoroh »

blackdeatham писал(а):Ты идею подал, тебе и реализовывать её!!! :D
Да из меня "оратор" так себе, но мож и я реализую ))
Test
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение shket »

мне завтра в команировку за 300 км, 31-го обратно.. получить запчасть и вставить ее в банкомат взамен испорченной. надеюсь это будет единственная заявка на 31-е. вот жешь веселуха
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Аватара пользователя
Scatman
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 04:48
Откуда: почти Екатеринбург

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение Scatman »

В банке уже не работаю, банкоматы не юзаю...Чет соскучился так! :) Но бывшие коллеги звонят, советуются, с удовольствием помогаю! :) А Вам дорогие и уважаемые инженеГры в Новый Год желать здоровья не буду (говорят на "ТИТАНИКЕ" все были здоровы), а пожелаю УДАЧИ!!!! :D ну и денег (куда без них!) :pardon: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Scatman
Спасибо! И тебе удачи в новых делах :drinks:
Test
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Друзья, всех поздравляю с наступающим Новым Годом!

Уходящий год был для всех нас разный, но в целом, надеюсь, больше хороший )) Во всяком случае в этом году появился этот сайт, который в будущем обещает быть еще полезнее и интереснее. Будет хорошо, если он поможет каждому из вас стать лучше, профессиональнее, найти работу по лучше или просто новых друзей.

Счастья вам, и удачных выходных (и желательно без дежурств), с Новым Годом! :drinks:
Test
Аватара пользователя
Slevin
Ведущий специалист
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:21
Поблагодарили: 21 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение Slevin »

Спасибо, Shoroh!

Поздравляю Всех форумчан и Гостей форума С наступающим Новым Годом!!!!

Slevin
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение Naugad »

КОЛЛЭГИ!!!
С настапующим!!!
Всего хорошего!!!

P.S. Сегодня задолбали коллеги с других отделов - выстроились в очерель, чтобы в инете нашли им симпотюшных, кого бы вы думали? Правильно! Всяких пушистых милых маленьких кроликов, зайчиков, котиков!
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
shket
Модератор HENDZ
Модератор HENDZ
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 16:59
Авто: =\
Откуда: Россия
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 24 раза

С Новым годом, уважаемые банкоматчики

Непрочитанное сообщение shket »

Коллеги!! с Настигающим всех!!
Чтобы ничего не ломалось, а если и ломалось, то чинилось! Счастья, здоровья! тепла солнечного и внутреннего! :)
Саня, шорох! у тебя он там уже на носу)) передавай привет из будущего, расскажешь как оно там))
не хочу быть инженером! хочу быть владычицей морскою!!
Ответить