"Олени" на дорогах

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

В Тае тоже есть подобие правил, водительские лицензии, регулировщики, разметка, светофоры, вот это все. Но менталитет тоже есть. И в России есть менталитет. Поэтому, чем каждый день сходить с ума и расстраиваться, лучше принять россиян такими, какие они есть, и получать удовольствие )
Test
Аватара пользователя
ark_jude
Ведущий специалист
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:11
Авто: Управляю мечтой
Откуда: Нашенский
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение ark_jude »

Shoroh писал(а):В Тае тоже есть подобие правил, водительские лицензии, регулировщики, разметка, светофоры, вот это все. Но менталитет тоже есть.
Истину глаголиш,вся Юго восточная Азия такая ,исключение Сингапур.
Бывает, телу нужно защищаться,
и тогда кулаки болят и кровоточат, но враг ли тело кулакам?”
"Kiss me, I'm Jew!"%))
popovsg
Сбербанк
Сбербанк
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:01
Авто: Нива-крокодил
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение popovsg »

Naugad - спокойнее. Просто это была пятница.
Не умеющий работать руками - делает вид, что работает головой.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Пешиком не лучше, чуть не сбили сегодня когда на зёлный переходил...
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Naugad писал(а):Пешиком не лучше
Во-во. Шорох было дело поднимал тему об отмене ПДД. Я вот теперь окончательно понял что он имел ввиду. Отменить и не париться - все равно все ездят как хотят.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Ну на*ер, я не согласен. У нас разные страны и всё это строилось годами и веками.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Угу, строили годами лунапарк с блэкджеком и шлюхами, а получился бардак с быдло-хамами и блатными. Sad but true.
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

PashaSennheiser писал(а): все равно все ездят как хотят
Далеко не все ездят как хотят. Скажу больше - неадекватных водителей гораздо меньше чем нормальных. Просто они в глаза бросаются, а нормальных мы не замечаем.
Naugad писал(а):Ну на*ер, я не согласен.
Поддерживаю. Наплевательское отношение населения к законам страны - это не повод отменять эти законы. Неужели, раз чиновники воруют, кругом корупция и никто не несет ответственности - так ну и ладно, всего лишь необходимо отменить статьи за воровство? И все? Проблема решена? А потом за убийство, изнасилование и т.д.?
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

svn
Закон только тогда закон, когда он работает. Т.е. он должен быть не просто прописан, а должны быть инструменты его реализации, исполнения, ответственность, контроль, вот это все. Не все законы в РФ достаточно подготовленны для исполнения. Какие то просто родились мертвыми, другие были тупо скопированы с Запада, где совсем другая ментальность, третьи распространяются только на "быдло", а все кто с крышей на них плюют, и так далее. Отмена каких то законов просто уровняет шансы всех граждан, искоренит в этой теме коррупцию, избирательное применение и повод стращать неугодных людей.

Что касается ПДД, то я уже говорил — аварии отчасти случаются потому, что тот, кто соблюдает правила, подразумевает, что и другие их будут соблюдать. И если он ошибается из-за того меньшинства, то попадает в жуткие ДТП. Если же наоборот, представить, что никто их не соблюдает, то ехать станет безопаснее, как бы нелепо это не звучало — все снизят скорость, и начнут как в Китае, плестись сорокет и бибикать на каждый шорох. Зато никто не умрет и вот это главное, ради чего это стоило бы сделать.

Россия, к сожалению, не Европа. И тупое копирование западных правил здесь не работает — это все просто фикция, созданная ради красивой картинки в рекламных проспектах.
Test
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Shoroh писал(а):тот, кто соблюдает правила, подразумевает, что и другие их будут соблюдать
Точно. Главный пример - когда ты где-нибудь на трассе или в городе едешь по главной, поворачиваешь налево и в тебя влетает попутный гонщег, летящий по встречке. Ситуация двоякая конечно, ты должен убедиться, что тебя не обгоняют, но тебя могут начать обгонять после того как ты посмотрел в зеркало назад. Т.е. соблюдая правила огляделся по сторонам, пропустил встречных и *еракс! И казалось бы - виноват летун по встречке, но есть примеры (судя по разговорам на всяких форумах немало), что виноватым определяют поворачивающего, т.к. его манёвр привёл к ДТП. Получается, что надо не мешать тем, кто нарушает.
У нас яркий пример случился несколько дней назад - Газель поворачивала налево на загородной трассе с главной дороги и в неё приземлилась 12ая. Обе машины загорелись, в 12ой два трупа. Ведётся следствие. Надеюсь Гезелевода призают невиновным, он даже уже был на правой полосе встречной, т.е. почти закончил поворот. Вот человек убедился же, что всё чисто, и думал что и остальные придерживаются правил, а оно вон как вышло.
Вот это меня расстраивает очень сильно - даже если ты едешь по правилам, то должен везде и постоянно оглядываться и предвидеть, т.к. всё равно могут признать виновным. А я ещё как на дурака смотрел на нашего препода в учёбке, который обучал вождению на грузовике. Он как только видел пешехода на тротуаре сразу говорил - "Притормози! Притормози! А вдруг он выскочит!". При том что ездили по городу не более 35 км/ч.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

Naugad писал(а):всё равно могут признать виновным
Ладно, виновным. Помереть же можно, вот в чем беда. А толку быть правым в ДТП, если ты при этом мертв? )))
Test
PashaSennheiser
Ведущий специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 23:06
Авто: Opel Astra
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение PashaSennheiser »

Naugad, вот про это примерно мы с Шорохом и говорим. У меня тоже как-то случай был классический, я бы даже сказал - какнонический. На трассе обгонял фуру, глянул в зеркало - чисто, включаю поворотник, начинаю выворачивать, слышу слева бибиканье и молнией мимо проносется тонированый в дым джигуль. Чудом аварии не случилось, я хз с какой скоростью он летел, что поровнялся со мной от из зоны невидимости за пару секунд. А ведь виноватый я был. Хотя когда я впечатался в остановившуюся на полосе сразу после вершины холма (!) волгу при видимости около 15 метров и чистом льдом под колесами я-таки оказался виноват. Жена таксиста, ехавшая в больницу из другой области всю ночь, а виноват я. Виновность вообще скользкое понятие. Еще друг рассказывал. Выворачивал со второстепенной человек, а по главной летел очередной джигит под сотню, его даже заметить не успели! Машина от удара неуправляемым снарядом улетела в новенький Пыжик. Признали виновным в обеих авариях, а джигит ваще не при делах оказался... :mad:
Когда роботы восстанут, банкоматы поведут их в бой.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

У нас тут вообще концентрация джигитов. Тоже недавно случай попал в видеорегистратор - пропускают машину справа, она начинает выворачивать налево и тут по встрчке проноситься чоткий приор и чудом никого не задевает. Наши быдлофорумчане, наслушавшись одного пафосного участника сразу начали хором вопить, что виновным был бы в случае ДТП поворачивающий. Таких примеров у нас в городе полно, думаю и в остальных так же.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А вот и ещё пример, рассказывал здесь ранее
http://astra-novosti.ru/в-суд-направлен ... -по-фак-3/
Признали виновным, несмотря на превышение, отсутствие прав у хруста.

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
А нет, ещё не признали, но пока считают его виновным. Нашёл на форуме информацию (ответственный сотрудник, что передаёт видео в ГИБДД у ГИБДД и спрашивал), что в МОМЕНТ столкновения скорость была 60-100 км/ч.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
f119b
Кот Мёбиуса
Кот Мёбиуса
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:58
Авто: (☺ ♦ ☺ )
Откуда: Сибирь, Западная Сибирь, Юг Западной Сибири.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение f119b »

"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокc." (с) к/ф "Брат-2"

Просто посмотрите видео, 1994 год., 20 лет, всего 20 лет. fp:|

В кадре ни одной иномарки ( не считаю пару автобусов "Вольво", но они местной сборки).
Рафики, "луноходы", запоры, 412 :sad:
Кот, который гуляет сам по себе.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Вообще печалька... Подробностей не знаю.
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
Аватара пользователя
blackdeatham
Модератор Сбербанк
Модератор Сбербанк
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:22
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение blackdeatham »

Источник http://a747.ru/2327-avariya-v-ufe-2-noy ... irova.html

Код: Выделить всё

Жуткая авария произошла в субботу утром 2 ноября 2013 года на перекрестке улиц Цюрупы и Кирова в Уфе. Мужчина на автомобиле Volkswagen Touareg на огромной скорости проехал перекресток на красный свет, чудом не задев ни одной из машин. На пешеходном переходе автомобиль сбил женщину и затем врезался в пассажирский автобус НефАЗ, который ехал по маршруту №290 в сторону улицы Худайбердина. Женщину с огромной силой придавило к автобусу, она погибла на месте.
Naugad
Нач. отдела
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 02:39
Авто: Winograd
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Naugad »

Вот тут ещё есть фото, в т.ч. водителя: http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic676392.html
- Вот Ваше успокоительное. А это патроны к нему.
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

Да что ж это с людьми-то происходит?.. Ну вот как можно став свидетелем такого ДТП, спокойно закончить переход и пойти по своим делам? Или просто ехать себе дальше куда ехал? Понятно, что не все кругом медики и, скорее всего, ничем помочь не смогут. Но ведь тут же просто пофигу всем...
Аватара пользователя
Shoroh
Администратор
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 12 май 2010, 19:55
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение Shoroh »

svn
А что надо было делать? В Азии, например, конечно не ушли, а достали бы мобилу и стали инстаграммить мозги на асфальте. А через пять минут там было бы уже 100500 зевак, и это не преувеличение ))
Test
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Олени" на дорогах

Непрочитанное сообщение svn »

Shoroh писал(а):А что надо было делать?
Хотя-бы скорую вызвать.
Ответить