POS отбивает, а банкомат принимает

Обсуждаем инструментарий, технологии, прочие рабочие моменты.
typesetter
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:30

POS отбивает, а банкомат принимает

Непрочитанное сообщение typesetter »

Здравствуйте.

Прошу прощения, если я разместил это не в профильной теме - просьба модераторов при необходимости перенести.

У меня тут произошла странная засада - в последнее время при попытке оплаты чиповой картой все попробованные пос-терминалы отбивают карту как "нечитаемую" или просто без указания причин - "вытащите карту". В то же время все банкоматы карту принимают, и даже выдают с нее денег.

Я хочу понять, это у карты умер чип, или могут быть какие-то косяки с процессингом. В связи с этим вопрос:
Как действуют банкоматы при использовании карты с поврежденным чипом? Выкидывают карту, или все-таки продолжают считывание с использованием магнитной полоски?

Заранее большое спасибо за ответы.
aitp337
Местный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:40
Контактная информация:

Re: POS отбивает, а банкомат принимает

Непрочитанное сообщение aitp337 »

Данный случай только с одной и той же картой? Другие карты пробовали?
Жизнь - не сахар, и не быть ей сахаром нах..й.
typesetter
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:30

Re: POS отбивает, а банкомат принимает

Непрочитанное сообщение typesetter »

С одной и той же. Других чиповых у меня нет. Другую магнитную POS принимает правильно.
Bura
Ведущий специалист
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:40
Авто: citrien c4 cedan
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: POS отбивает, а банкомат принимает

Непрочитанное сообщение Bura »

Все зависит от прописанного сценария. На посах обычно чип является основным инструментом. В банкоматах, как правило, чиповая карта - это нанотехнология и должна быть прописана на хосте. Во всех остальных случаях карта распознается через магнитную полосу. Вердикт - сдох чип!
Беда приходит после инкассаторов :))
Перехожу в разряд невидимок, скоро забанят :)) НАВСЕГДА
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: POS отбивает, а банкомат принимает

Непрочитанное сообщение booby »

typesetter писал(а):В то же время все банкоматы карту принимают, и даже выдают с нее денег.
typesetter писал(а):как действуют банкоматы при использовании карты с поврежденным чипом? Выкидывают карту, или все-таки продолжают считывание с использованием магнитной полоски?
Странно, вы задаете вопрос, на который чуть выше сами же ответили. Или пытаетесь кого-то обмануть. Так как по чиповой карте с неисправным чипом 99,99% банкоматов не дадут ни копейки. :D

P.S. Очередной кулхацкер хочет узнать, как ему обналить дампы с сервис-кодом 2хх. Ответ - никак. Россия подпадает под перенос ответственности по чипу, поэтому практически все эквайеры используют EMV-сертифицированные банкоматы. А ответственность за фолбэк несут эмитенты, поэтому они не авторизуют банкоматный фолбэк.
typesetter
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 19:30

Re: POS отбивает, а банкомат принимает

Непрочитанное сообщение typesetter »

booby писал(а):Странно, вы задаете вопрос, на который чуть выше сами же ответили. Или пытаетесь кого-то обмануть. Так как по чиповой карте с неисправным чипом 99,99% банкоматов не дадут ни копейки. :D
Я что вижу - то и пою ))
У нас в ТЦ установлен пяток банкоматов и во всех карта принимается нормально. При считывании слышен характерный щелчок, то есть по крайней мере, попытка чтения чипа происходит. Денег, во всяком случае, дает.
А POSы отбивают карту сразу после вставки, даже без попытки авторизации. В логах банка-эмитента в итоге пусто.
Поддержка предлагает забрать карту на "экспертизу", в зависимости от результатов плату за перевыпуск повесят либо на банк, либо на меня.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: POS отбивает, а банкомат принимает

Непрочитанное сообщение Dan »

typesetter А что мешает сделать тест с инженерным ключом или ATM Desk? Сразу бы было видно, как проходит chip test и в чем проблема.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
booby
Специалист
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: POS отбивает, а банкомат принимает

Непрочитанное сообщение booby »

typesetter писал(а):У нас в ТЦ установлен пяток банкоматов и во всех карта принимается нормально. При считывании слышен характерный щелчок, то есть по крайней мере попытка чтения чипа происходит. Денег, во всяком случае, дает.
А посы отбивают карту сразу после вставки, даже без попытки авторизации. В логах банка-эмитента в итоге пусто.
Все ПОСы, в которые вы пытались вставлять чипом вашу карту - находятся в одном ТЦ и установлены одним эквайрером? Если да, то возможен вариант неправильной конфигурации ПОСов в данной торговой точке. Например, ПОСы могут не обслуживать карты с неизвестным им AID платежного приложения. Желательно проверить работу ПОСов в данной торговой точке на чиповой карте другой платежной системы. Так же желательно проверить по чипу вашу карту на ПОСах в другой торговой точке и желательно другого эквайрера.

Если же, действительно, чип на вашей карте испортился, но банкоматы в вашем ТЦ выдают по такой карте нал, то вам крупно повезло. Можете продать кардерам адрес вашего ТЦ. ;)
Сообщение на премодерации.
Lucky
Модератор
Модератор
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 05:21
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: POS отбивает, а банкомат принимает

Непрочитанное сообщение Lucky »

typesetter писал(а):Я что вижу
А я вот вижу, что какой-то человек с улицы пришел и пытается выяснить "секрет успеха", не владея даже наполовину терминологией.
Короче, товарищ typesetter, либо деанонимизируйся, либо тему закрываю, а тебя блокирую как подозрительного субъекта.
Ответить