[Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Общение на любые темы
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Maksim Мне не важно, на каком сайте я прочитал это: будь то на украинском, будь то на российском, американском итд.
Не в этом суть.
А суть в том, что по зомбо-ящику не перестают говорить как там плохо, в странах загнивающего запада, а в это время сыновья, дочки итд всех этих высоких чинов имеют недвижимось, счета, учатся в тех самых странах....и не гниют, почему-то....
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Кстати я что-то не припомню, что бы говорилось что на западе все плохо, запад загнивает и т.д. Обычно говорится о разности наших культур. Жириновский не в счет.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Maksim
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Maksim »

Вот именно, я тоже не слышал, как по "зомбо-ящику не перестают говорить как там плохо, в странах загнивающего запада".
Это, Dan, Вы, видимо, тоже прочитали где-то в интернете, не вдаваясь в подробности источника информации. А мне важен источник. Бабки на лавочке у подъезда про Верку с нашего двора тоже, знаете ли, много чего могут порассказать, но это не значит, что им можно и нужно верить. Вот, Shurik предложил поделить нас на тех "кто верует в Божественное Происхождение Путена Господина нашего, а кто способен на критическое мышление". Так вот моё критическое мышление не доверяет голословным высосанным из пальца утверждениям.
Этот мой пост, прошу заметить, не в защиту "Путена Господина нашего", а призыв использовать провозглашенное Shurik`ом "критическое мышление".
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Maksim Пример: Зомбо-ящик Первый канал:
https://www.youtube.com/watch?v=a2-aDT-BgBc
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Аватара пользователя
central
Модератор
Модератор
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:59
Авто: Майбах
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение central »

Херасе у них детское чтиво fp:| Dan, у тебя сын есть? Если он придет и скажет, что долбится под хвост, какая будет твоя реакция?
TROUBLE-SHOOTER
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

central Не о том спор;
Все в таком плане преподностится, будто на западе поголовно все педики.
А в России все такие правослано-верующие, и педиков нет, и убийств не происходит, изнасилований, краж, грабежей итд.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
"Заместитель гендиректора ВГТРК и гендиректор ИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев прокомментировал появление кадров с контртеррористической операции на Кавказе в сюжете о Донбассе.

Об этом сообщает Slon.ru.

По его словам, «произошла ошибка», а манипуляций со стороны журналистов ВГТРК быть не могло.

«В этом сюжете была совершена ошибка, но ошибки возможны. Все грешники под Луной. Я этого сюжета не видел, но то, что там было, – это ошибка. Однако ни в коем случае манипуляция», – пояснил Дмитрий Киселев во время своего мастер – класса по журналистике.

И это конечно же ошибка, ни в коем случае не манипуляция.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
http://prikolnovosti.com/novosti-rossii ... -i-analiz/
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Если честно, то ТВ смотрю редко. Новости смотрю на яндексе - обычно открываю пару ссылок. Одну которая прям сильно власть поддерживает, одну которая все власть ругает. Ну и что-то среднее из этого выходит.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Fedorovmg писал(а):Если честно, то ТВ смотрю редко
Fedorovmg писал(а):Кстати я что-то не припомню, что бы говорилось что на западе все плохо, запад загнивает и т.д.
Никаких противоречий не видишь?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Dan писал(а):Никаких противоречий не видишь?
Нет. В статье говорится. В книге говорится. Никаких противоречий - если говорится то это не обязательно телевизор.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Fedorovmg Если ты ТВ не смотришь, как ты можешь судить, что там говорится ? что ты не помнишь, чтоб говорили что на западе плохо- конечно не припомнишь, если ты это даже не видел.

http://psyfactor.org/propaganda9.htm
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Dan писал(а):Если ты ТВ не смотришь, как ты можешь судить, что там говорится ?
В новостной ленте яндекса встречаются так же ссылки на сайты 1 канала, нтв, дождя, рбк и других новостных агентств. Там можно прочитать содержание сюжета без просмотра. Какие противоречия в этом есть?
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Fedorovmg То, что есть ссылки не говорит о том , что все репортажи на ТВ ты смотрел.
А если не смотрел, ка об этом можно судить?
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Dan писал(а):То, что есть ссылки не говорит о том , что все репортажи на ТВ ты смотрел.
А если не смотрел, ка об этом можно судить?
А зачем вы все подряд смотрите?
Мне всего и не надо. Смотрятся противоположные мнения и выбирается среднее.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Как говорил профессор Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Fedorovmg Или ты не понимаешь, или притворяешься.
В обоих случаях не намерен тебе ничего объяснять/разъяснять, доказывать.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
Fedorovmg
Специалист
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Авто: Нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Fedorovmg »

Dan писал(а):В обоих случаях не намерен тебе ничего объяснять/разъяснять, доказывать.
Вот так всегда. На самом интересном месте.
Мое мнение - это мое мнение. Звать с собой я вас не буду.
Maksim
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Maksim »

Dan, не нужно дискредитировать общее мнение форумчанина найденным якобы противоречием в его словах. Если Fedorovmg сказал: "Если честно, то ТВ смотрю редко." (редко, но смотрит) - то это никак не может противоречить, его словам: "не припомню, что бы говорилось что на западе все плохо, запад загнивает и т.д.". Хотя его слова и противопоставляются Вашему: "по зомбо-ящику не перестают говорить" ("не перестают" - это, видимо, без перерывов на обед и рекламу).
По Вашей ссылке прошел, посмотрел немного (правда без звука, нет его у меня в данный момент, к сожалению), но верю Вам на слово, что там именно про загнивание запада говорят. Но вот, если бы Ваше первоначальное высказывание было без перегибов, что "по зомбо-ящику не перестают говорить как там плохо", а, например, вместо "не перестают говорить" использовалась конструкция "иногда" или даже "периодически говорят", то я смело признал бы Вашу правоту в данном вопросе.
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
Аватара пользователя
Dan
Нач. отдела
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 00:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Dan »

Maksim А мне и не надо, чтобы кто-то признавал мою правоту.
И дискредитировать я никого не собирался и не собираюсь.
По моему мнению, нельзя правдиво о чем-то рассуждать ( а в данном случае о зомбо-ящике) если ты и не видел о чем идет речь.
Scientists study the world as it is, engineers create the world that never has been
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение svn »

Dan, Fedorovmg, Maksim,
совсем уж вы ушли в словесную риторику. А ведь дискуссия премного интересней, если говорить языком фактов. Вот как Shoroh, например (сейчас в меня, камни, полетят :hahaha: ). Ведь интересная же тема - влияние санкций на экономику России и жизнь россиян. Неужели, bankomatchik-и не могут без крайностей? Даешь дискуссию! Каждому! :-)
Maksim
Местный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение Maksim »

Dan писал(а):А мне и не надо, чтобы кто-то признавал мою правоту.
Dan, я понимаю, что у Вас сложилось четкое политическое мнение и свои политические взгляды, которые враз не изменятся, и Вы самодостаточны без нужды искать единомышленников или переубеждать оппонентов.
svn писал(а):А ведь дискуссия премного интересней, если говорить языком фактов.
Согласен, но к чему может привести дискуссия по данному вопросу? Ведь как и у Dan`а, вероятно у подавляющего большинства форумчан уже тоже сложилось четкое политическое мнение и свои политические взгляды, которые враз не изменятся. А истину тут ИМХО не найти.
Пусть о себе мнит каждый, что хочет. /Овидий/
svn
Местный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Политота] Сбер и ВТБ попали под санкции

Непрочитанное сообщение svn »

Maksim писал(а):Согласен, но к чему может привести дискуссия по данному вопросу?
К озвучиванию фактов, которые влияют на формирование этих самых политических и экономических мнений у людей.
Вот, к примеру, выше было ТВ-видео о нравах в странах Скандинавии (кстати, страна вроде и не указана вовсе) и возмущение на тему детских книг. Показан факт. Хорошо это или плохо - такие книги? Сложно сказать, наверное, следует спросить у жителей страны. Но цель, во всяком случае, задекларирована - воспитание толерантности.
А вот другой факт. Прихожу домой пораньше (в командировку собраться), около четырех-пяти часов, включил телевизор, чтобы на фоне что-то шумело (странное желание, но тогда было так) - идет исконно русский классический сериал. Всего на протяжении 5 минут: 1) убили мать на глазах у ребенка, пистолет вложили в руки ранее оглушенному мужу; 2) сцена в лесу с выкапыванием каким-то человеком себе самому могилы под дулами автоматов-пистолетов и прочих мотиваторов. Выключил... Вопрос: хорошо такие фильмы массово снимать-показывать или не очень хорошо? Да, я знаю, что голивуды не лучше, а русские фильмы не все такие - не о том речь. Речь о последствиях в зреющем мозге школьников, которые в это время дома "учат уроки" (родители-то на работе).

И еще. Заметил, что когда кончаются аргументы - все сползает к "а у них там ЛГБТ и т.д.".
Закрыто